Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"С Днем Рождения Форум". Поездка в затон ППК. Традиционное посещение музея ГАВТ. Празднование Дня Рождения Форума.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Почисти, пожалуйста, мой сапожок!"

    Дальше отдыхательные мгновения посиделок






















    Хорошо было в Нижнем! Интересно и демократично...дружески!:yes:

    Комментарий


    • Нижний Новгород - блиц-поездка

      Уже прошло 10 дней, что-то и стерлось, но главное осталось.

      Почти не спали по дороге туда, сразу же постелили клеенчатую скатерку и выложили шампанское, сливовое вино, пиво, 2 коробки зефира в шоколаде, коробку шоколадных конфет и какие-то сложные бутерброды. И пока еще поезд стоял, тут же выпили за первый оборот колеса нашего поезда. Сидели и умирали от смеха всю ночь почти, но все тихо и безобидно, рядом ехали все свои, поэтому мы никому не мешали, кроме, разве что Влада, но ведь он уже и привык, и даже полюбил спать в плацкартных вагонах, под разговоры и смех форумчан!

      А вот в 7 утра в Макдональдсе было на удивление тихо, только бормотал телевизор, который никто и не смотрел, кроме выспавшегося Влада, остальные засыпали над своими гамбургерами.

      В автобусе нас развлекал Л.Парфенов сериями "Намедни" 1961-1965, я очень любдю эти фильмы, и даже иногда подпевала то Летку-Енку, то "Под крылом самолета".

      В затоне я гуляла исключительно под ручку с Сергеем Федоровичем, потому что лед был скользкий-прескосльзкий, и Сергей Федорович переводил меня через самые скользкие участки, и еще он всегда подавал руку на Калинине, ведь внутри не было привычных лестниц, только деревянные трапы с палубы на палубу.

      Калинин похож на декорацию, весь железный, холодный и громыхает, и надо идти гуськом, чтобы не потеряться в темноте. Внутри почему-то стоит много оранжевых коробок с душевыми кабинками, а кают нет! (( Тут мне стало совсем грустно.

      Удивительно, но сотрудники завода красят теплоходы, вмерзшие в лед, то есть они чистят и красят ту часть теплохода, которая надо льдом, и работают даже в сильный мороз. Названий теплоходов я никаких не запомнила, тем более эти названия в рассказах Сергея Федоровича и Влада звучали приблизительно так: "А вот обратите внимание - это теплоход "Солнышко", бывшее "Облачко", бывшая "Тучка" )! Я быстро замерзла и мы убежали с Дашей греться в автобус, а там нас поил чаем наш чуткий водитель, а мы его угощали конфетами.

      В Нижнем Новгороде все дружно набились в тесный домик старика Каширина, слушали потрясающую экскурсию, смотрели на сундук, на котором спал в детстве великий писатель и щупали розги, такими же порол Максма Горького родной дед, когда автору "Песни о буревестнике" было всего 4 года. Во дворе нам показывали крест и рассказывали душераздирающую историю из повести "Детство" как этим крестом придавило насмерть 18-летнего Яшку-цыгана. Крест, конечно был не подлиный, а вот сундук в доме тот, настоящий.

      И самая изысканая часть нашего путешествия прошла в ресторане "Минин и Пожарский", была отличная кухня, был еще и комплимент от шеф-повара - блины с икрой, я заказывала пельмени с креветками и морскими гребешками, салат из теплой куриной печени (этот салат посоветовал официант Никита, совет был классный, салат был просто потрясающе вкусный), потом еще блины с икрой, которые уже почти не могла осилить, а ведь впереди было еще одно замечательное место!

      Так, гуляя по вечернему Нижнему Новгороду, мы дошли до Большой Покровской, заняли целый зал в кафе и понеслось опять - смотрели друг на друга, улыбались, вспоминали, медленно поедали заказанные десерты. Я держалась, пила кофе по-восточному, запивая ледяной водой из рюмочки (некоторые форумчане даже подумали,что это водка ), но потом не удержалась и заказала-таки 3 конфетки, сделанные вручную, необыкновенно вкусные!

      Очень здорово съездили, такая детоксикация от Москвы, в этом особая прелесть поездки на один день. Ты выпадаешь из привычной суеты, вот только что вернулась с работы - а ты уже стоишь на льду замерзшей Волги, только что обедала чем-то безвкусным из пластиковой коробочки в буфете на работе, и вдруг ты уже изучаешь затейливое меню, а рядом официант Никита терпеливо ждет тебя и советует что-нибудь повкуснее.

      И, главное, рядом сидят все эти милые люди, которые, как и ты, сорвались из Москвы, чтобы насладиться общением, удивиться красоте теплоходов и помечтать!

      Комментарий


      • Здорово, что есть такие отчеты!

        Комментарий


        • Большое спасибо, Ginger! Здорово, что есть такие люди, как Вы, которые пишут великолепные отчёты о поездке. Ваш отчёт не менее хорош, чем фотоотчёты других форумчан.

          Комментарий


          • Ginger-Танечка, превосходно выложены впечатления от поездки в НН !!! Даже не хочется называть это словесное великолепие сухо и бюрократично - "отчёт"! Читаешь и чувствуешь атмосферу расслабленности, удовольствия, счастья не только от пребывания в "местах", а и от очередного человеческого общения форумчан!:clapping:

            Комментарий

            Обработка...
            X