Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожар в ночном клубе!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    142...
    http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

    Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

    Главный OFF-топер форума fftopic:

    Комментарий


    • #32
      Я присоединяюсь к вашей боли. Pietro.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
        И все же главными виновниками всех подобных трагедий следует считать власть, т.е. конкретных чиновников.
        Арестован главный инспектор пермского Гопожарнадзора Мухутдинов. Предъявлено обыинение по ст. 293 УК РФ (халатность).

        Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
        Предъявлены обвинения. Администрации клуба - 7 лет (ст. 219 УК РФ), пиротехнику - 5 лет (ст. 109 УК РФ)
        Уже приговор известен? Вроде суда ещё не было. Всё-таки правильнее было написать: предъявлены обвинения по статьям 219 и 109. А сколько лет дадут уж суд решит.
        Александр

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение

          Уже приговор известен? Вроде суда ещё не было. Всё-таки правильнее было написать: предъявлены обвинения по статьям 219 и 109. А сколько лет дадут уж суд решит.
          По всей видимости, озвучены максимальные сроки, предусмотренные данными статьями...

          Комментарий


          • #35
            Министерство обороны России является владельцем помещения пермского клуба "Хромая лошадь".
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
              По всей видимости, озвучены максимальные сроки, предусмотренные данными статьями...
              да, Миш. Я уже потом поняла, что немного не корректно получилось
              http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

              Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

              Главный OFF-топер форума fftopic:

              Комментарий


              • #37
                149..и ни кто не в силах остановить этот счетчик...
                http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                Главный OFF-топер форума fftopic:

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
                  149..и ни кто не в силах остановить этот счетчик...
                  Еще осталось много людей, находящихся б больницах в крайне тяжелом состоянии. Поэтому 149, цифра к моему глубочайшему сожалению скорее всего не окончательная.
                  Дай Бог всем выжившим всетаки ВЫЖИТЬ !
                  1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                  2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                  2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                  Комментарий


                  • #39
                    а люди все умирают в больницах и умирают... ведь те, кто выживут после этого кошмара, уже никогда не будут такими, какими будут ДО трагедии... и ведь у всех есть близкие люди, которые тоже страдают. даже сложно представить масштаб этого людского горя.... страшно!

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                      Еще осталось много людей, находящихся б больницах в крайне тяжелом состоянии. Поэтому 149, цифра к моему глубочайшему сожалению скорее всего не окончательная.
                      Дай Бог всем выжившим всетаки ВЫЖИТЬ !
                      Так вот....головой понимаешь это, а сердцем нет((((
                      http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                      Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                      Главный OFF-топер форума fftopic:

                      Комментарий


                      • #41
                        155...

                        Памятник погибшим при пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми, который произошел в ночь на 5 декабря, появится в центре города.
                        Его установят в Сквере уральских добровольцев, рядом с которым расположен тот самый сгоревший клуб.
                        Мемориал возведут прямо на тех ступенях, куда выносили погибших и пострадавших. Там сейчас всегда горят свечи и лежат свежие цветы.
                        Как будет выглядеть памятник еще не известно. Дата открытия мемориала еще не назначена

                        Но есть и радостные новости!!!


                        Пострадавшие в клубе, которые были доставлены в Склиф, идут на поправку!!!!
                        http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                        Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                        Главный OFF-топер форума fftopic:

                        Комментарий


                        • #42
                          Слава Богу,что люди идут на поправку! Дай Бог им здоровья!
                          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                          Комментарий


                          • #43
                            У сестры подруга там погибла...она в самых первых списках...Те, кто сидел в ВИП-зоне задохнулись сразу же..
                            27 круизов с 2004 года :boat:bozau:

                            Комментарий


                            • #44
                              Василий Иванович и Петька опаздывают на последний пароход, выбегают на причал — а пароход уплыл. Василий Иванович бросает чемодан и бьет Петьку в ухо.
                              — Василий Иванович, за что?!
                              — Ну ведь надо же что-то делать, Петька!!!


                              Прелесть, правда? Ну, казалось бы, какая связь между трагедией в далеком клубе и московским продуктовым магазином? Напомним историю: в Перми был клуб, декорированный сеном и пенопластом, но не оборудованный системами пожаротушения и эвакуации. И там внутри помещения устраивали шоу с фейерверками. Потолок загорелся, паника, давка, много людей погибло. При этом надо понимать, что фейерверки используют в России триста лет, а в Китае — и вовсе две тысячи. Какая связь с московским магазином? Магазин — не клуб, здесь только покупают, а зажигают совсем в другом месте. Не купят здесь — купит в любом другом месте, не запрещена же продажа. Так какое дело «Пятерочке» до наших праздников? На самом деле ситуация довольно любопытная, потому что на этом простом примере вылезла первобытная черта нашей системы.

                              Существует такое понятие — табу. Табу — это, проще говоря, строжайший запрет без объяснения причины. Потому что объяснение не найдено. И чем ближе общество к первобытному, тем сильнее в нем развита система табу. Оно и понятно: знаний о мире катастрофически не хватает, понимания явлений нет, а от непонимания и невозможности влиять на ход событий человек всегда впадает в мистику и окружает себя системой запретов. По большому счету, все основные религии тоже строятся на системе запретов без объяснения причин, вся мораль, все социальные и правовые отношения — все строятся поначалу на системе табу: запрещено, и точка. Запрет может относиться к чему угодно: запрещенный поступок, предмет, день, запрещенный для занятий чем-либо. Нельзя жениться на своей матери, нельзя есть в дни поста, нельзя свистеть в доме, нельзя наступать на чужую тень — все это в той или иной мере табу, даже если в развитых обществах что-то из этого имеет разумное объяснение.

                              Наиболее же сильно система табу получила распространение на островах в Полинезии, откуда и пошло это слово. Что тоже объяснимо: острова, дикари, тепло, еды много, заняться нечем, давайте изобретать запреты. Еще в детстве я читал книжку одного классического исследователя (к сожалению, забыл имя, но чуть ли не сам Леви-Брюль), который изучал систему табу Фиджи. И вот посреди системы запретов, из которых состоял весь уклад жизни островитян, на его глазах родилось новое табу. Даже целых три. Как это было? Очень просто. Следите за руками:

                              Одна беременная женщина сидела на пороге своей хижины, смотрела на море и ела рыбу. Вдруг подавилась рыбной костью, захрипела и умерла. Понятное дело, в племени траур: женщина, молодая, да еще беременная... Беда. Собрались старейшины, посовещались в стиле «эта трагедия не должна повториться» и постановили добавить к тысячам действующих на острове запретов три новых табу: 1) Беременным женщинам запрещено есть рыбу. 2) Беременным женщинам запрещено сидеть на пороге своей хижины. 3) Беременным женщинам запрещено смотреть на море.

                              Ничего не напоминает? Предлагаю еще раз взглянуть на фотографию плаката.

                              И если следом появится табличка, что в связи с катастрофой поезда “Невский экспресс” прекращена продажа чемоданов, это будет тоже неудивительно. Есть рыбу, сидеть на пороге хижины и смотреть на море. Ну ведь надо же что-то делать, правда, Петька? .....
                              Леонид Каганов
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • #45
                                а в Москве очень много детских театров закрыли под Новый год.
                                Всвязи с тем, что там не порядок с пожарной безопасностью.
                                Столько ёлок отменили!!
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X