Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Дунаю. Пассау-Будапешт-Пассау теплоход "Украина" 2010 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго времени суток!
    Хочу поинтересоваться, в Новую или Старую Ратушу в Мюнхене кому-то удалось зайти (кроме музея игрушек)?

    Комментарий


    • Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
      Хочу поинтересоваться, в Новую или Старую Ратушу в Мюнхене кому-то удалось зайти (кроме музея игрушек)?
      Свет, мы с Инессой не были, и я даже не слышала про музей игрушек. Но мимо проезжали на турбасе, а потом останавливались, уже в темноте, и задирали головы, когда гуляли по Мариенплац, разглядывали магазины, и искали Хофбройхаус. Мы ведь были в Мюнхене всего 1 день, и наутро следующего уехали уже. В основном я запомнила в Мюнхене первое в жизни заграничное кафе, неподалеку от отеля, с восточными официантами, наверное, турками. В углу за столиком, по-моему, хозяин сидел, седой, колоритный пожилой турок с красным галстуком. Еще помню огромный обувной бутик Salamander, надо, надо было там купить какие-нибудь лаковые темно-вишневые ботинки на весну, зря я испугалась, что денег не хватит, потому что привезла обратно домой и евро, и образовавшиеся в поездке форинты )). Да, помню еще Хофбройхаус, в который мы заглянули, и сразу же убежали оттуда. Ужас, как он не понравился мне, такие грубые удовольствия не для меня, конечно же )). Сейчас пытаюсь вспомнить то, что говорил голос в наушниках, когда автобус поднимался куда-то вверх на холм и ничего не вспоминается. Вернулась бы еще и в Баварию, и в Мюнхен обязательно. И замки посмотреть, и в Пинакотеку хочется, чтобы увидеть «Завтрак на траве» Мане, и понять, наконец, чем Моне от Мане отличается )).

      Света, посмотри рассказ Саши и Алены. По-моему, Саша был там как раз.

      Комментарий


      • О-о-очень интересно! Фото замечательны ещё тем, что на фоне разных архитектурных и исторических шедевров такие родные форумчане!

        Ginger, я совсем не знаю что такое "заграница", а тем более что же это за место такое ужасное -"Хофбройхаус" (как я поняла в Мюнхене), в который вы заглянули, и сразу же убежали оттуда??? .

        Комментарий


        • Хофбройхаус - это, можно сказать, культовая достопримечательность Мюнхена (наряду с главным Собром Фрауэнкирхе) и беспорно самая посещаемая ))) Это пивная!!!! В которой Гитлер выступал с программой национализма. Также там любили проводить время и наши лидеры, как то Ленин и т.д.
          А отпугивает это заведение именно своей баварской, даже октоберфестской , калоритностью. Вмещает сие заведение несколько тысяч человек, все сидят за огромными столами, знакомятся друг с другом (у баварцев это также принято), громко смеются и общаются ))
          Чтобы было понятнее, я лучше процитирую свой путеводитель: "Шум и гвалт - невообразимые, за ними с трудом слышен оркестр, одетый в национальные костюмы и играющий национальную музыку." От себя скажу, что, когда мы вперые попали туда, то мне было страшно )) мест, к моему счастью не оказалось. Зашли во второй раз в обеденное время, когда традиционноменьше народу, и отлично отобедали!!! Хочу туда непременно вернуться!

          Комментарий


          • Ёлочка, спасибо!!! "Всё" - говорю я себе - "Видимо пришло время делать загранпаспорт!!!" Уж очень интересно всё!!!

            Комментарий


            • Ооо, да, Хофбройхаус - это не для слабонервных!! Мы с мамой тоже зашли туда вечером, часов в 8, когда народу была целая туча! Так мы умудрились найти места (конечно, не за отдельным столиком, а на самом краешке стола, где сидело ещё 5 человек), сели, взяли меню и стали ждать официанта. Минут 15 ждали, к нам так никто и не подошёл... Зато за это время я просто одурела от этого гама, и мы решили уйти, так ничего и не попробовав(( А потом мы посетили более тихое и уютное местечко - "Вайсбройхаус". Там было очень вкусно, а главное публика поспокойнее

              Комментарий


              • В Вайсесбройхаусе ещё и меню на русском есть! На мой взгляд оч большой плюс! Мы там большую часть времени питались

                Комментарий


                • Мои воспоминания о круизе по Дунаю

                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X