Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Дунаю. Пассау-Будапешт-Пассау теплоход "Украина" 2010 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После возвращения уже пора собирать документы в Стокгольм.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
      Знаменитый завод пассажирских теплоходов проекта 26-37 и возможно каких-то других?
      Да, в Комарно были построены теплоходы проекта 26-37, в частности, "Некрасов", "Кулибин", "Никитин" и "Октябрьская революция".
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • Список т/х проекта 26-37 можно посмотреть ЗДЕСЬ

        Список т/х проекта 92-016 можно посмотреть ЗДЕСЬ

        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

        http://zadolba.li/

        Комментарий


        • SU-122 Вылетел из Мюнхена. ожидается в 18:02. Шереметьево Терминал D

          Комментарий


          • Мы вернулись. Все прошло выше всяких похвал и ожиданий! Теперь необходимо немного отдохнуть, разобрать вещи и модно будет приступать к разбору фотографий и впечатлений ))))
            "Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других..."

            Комментарий


            • Да, мы уже в Москве. Одним словом не скажешь, но это было здорово, ново, интересно, необыкновенно, впечатляюще, превосходно, ну и как обычно - весело и приятно. Думаю, всем это будет понятно: я словно впервые побывала в круизе по реке, вот такие ощущения!

              Большое спасибо Владу за организацию и всем за компанию. :yes:
              Фотографий и видео много. Набирайтесь терпения и ждите...
              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • Ну наконец-то!!!! С возвращением!!!:yes:
                Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                Фотографий и видео много. Набирайтесь терпения и ждите...
                Очень-очень ждем!!!! Не терпится посмотреть фотографии и почитать ваш рассказ о путешествии!!!!:book:
                Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                Комментарий


                • Дунай покорен, впереди Северная Двина. Всем спасибо за компаниию.


                  Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 17-11-2010, 08:28.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • Роскошно, шикарно, необыкновенно! Сплошные восторги, короче.
                    Теперь я точно понял как должен выглядеть круизный теплоход. Спасибо всем за компанию, а теплоходу "Aurelia" за 7 необыкновенных дней на борту... в режиме all-inclusive...
                    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                    не должен знать как делается и первое и второе.


                    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                    Мой ЖЖ.

                    Комментарий


                    • Приветствуем покорителей Дуная! С возвращением!

                      Комментарий


                      • С возвращением!!!!
                        И ждём фото и видео = )
                        10 Круизов с 1996 года
                        http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                        Комментарий


                        • Только что вытащила из чемодана кружку с видом Будапешта, а у нее отломана ручка, которую уже не приклеить, и сразу вспомнился солнечный день, район Рыбацкого бастиона, где я, срочно избавлялась от форинтов, покупая сувениры, которые сейчас разложила на диване, и все эти магниты, бутылочки со шнапсом и ромом, кружки, карты, детские игрушки, открытки, значки, пряники, шоколадки и конфеты Моцарт заняли его весь )).

                          Вспомнила сегодня, как долго в Будапеште слушала шарманщицу с лицом, раскрашенным точь-в-точь как у японской гейши, и двух скрипачей, напоминающих нарядом и внешностью кота Базилио из фильма про Буратино.

                          И еще вчера ночью мы с сыном начали потихоньку есть шоколадки из венской кондитерской Demel на улице Кольмаркт, в которой девушки продавцы в черной униформе спрашивали у меня "Чего изволит желать фройляйн?", и не заметили как все съели)).

                          Наверное, куплю сегодня торт Прага, пусть он мне напомнит Вену и торт Захер в кафе Захер, быстро съеденный нами в ночной Вене и запитый настоящим венским капуччино, вкус которого так отличался от капуччино московского.

                          И что-то совсем не хотелось мне возвращаться из этого сумасшедшего круиза, совмещающего несовместимое, круиза с ежедневным шквалом эмоций, с Европой, в которой я чувствовала себя лучше, чем дома, не испытывая ежедневных мелких унижений, привычных в Москве.

                          В Мюнхене мы добирались из аэропорта в город, в гостиницу на общественном транспорте, и я даже не чувствовала, что со мной есть большой чемодан, мне нигде не пришлось его приподнимать, везде эскалаторы, пандусы, и в аэропрту, и в подземных переходах, и в метро. Настоящая безбарьерная среда, что очень важно для меня (у меня был травмирован позвоночник, и я не могу поднимать тяжести).. И вот я в России, и тоже на общественном транспорте поехала из Шереметьево домой, ведь Зеленоград совсем рядом, и первый же подземный переход на Ленинградском шоссе вернул меня с небес на землю.

                          К концу поездки я совсем освоилась, гуляя одна по незнакомым городам, заказывая в кафешках кофе и уточняя по карте дорогу, видела доброжелательнось простых венцев или будапештцев, прощающих мне мой плохой английский, отводящих меня в метро на нужную линию почти за ручку и терпеливо выслушивающих мои сбивчивые односложные фразы. А иногда я даже встречала в этих городах наших форумчан )) или других людей, говорящих на русском!

                          Главные впечатления у меня из поездки - это жизнь европейцев (конечно, увиденная со стороны), высокий сервис на теплоходе и готовность всей команды теплохода немедленно решить любой возникающий у меня вопрос, много-много раз сказанные мне в течении дня "Hellow" и "Guten Morgen", Дунай, весь по-европейски спокойный и чистый, с зеленоватой водой (и ни одного окурка и бутылки, плавающих в реке), а из городов -Будапешт и Дюрнштайн с разрушенной крепостью, на которую я залезла в последний день на Аурелии.

                          Спасибо за эти 8 дней Владу, Татьяне Орловой из Каравеллы, Артему, Олесе, Денизе, Томашу, Атилле, Алексу, директору круиза на Аурелии в бирюзовом пиджаке (выскочило, как его зовут) и всем нашим!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            А иногда я даже встречала в этих городах наших форумчан ))
                            Причем некоторых по три раза.

                            А к спасибам я присоединяюсь, кстати. Эти люди подарили нам отличный отдых!
                            А директора зовут Маркус. Ему от меня отдельное спасибо за паспорт речного туриста.
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              директору круиза на Аурелии в бирюзовом пиджаке (выскочило, как его зовут)
                              Его зовут Маркус ))) А эти дни и впрямь были просто волшебными и тем более не хотелось возвращаться в действительность. Вчера когда ехала на такси из аэропорта, поймала себя на мысли, что смотря на баннеры, вывески и указатели улиц, ищу знакомые иностранные буковки и обозначения, с недоумением понимая что что-то они какие-то не те
                              "Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других..."

                              Комментарий


                              • Кстати, а настроение на "Аурелии" у нас было вот такое.



                                Довольное!
                                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                                не должен знать как делается и первое и второе.


                                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                                Мой ЖЖ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X