Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пилим якорь

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Браво, Николай. Каждый видит лишь то, что хочет. Переубедить людей в розовых очках невозможно. Сталкиваясь с реалиями жизни в провинции все более убеждаюсь: мы продолжаем тихо умирать и не только в плане потери флота, авиации, промышленности. Несколько мегаполисов не спасут страну, имеющую такие гигантские и пустеющие стремительно территории..
    Merimies merta rakastaa

    Комментарий


    • #17
      Меня переубеждать не надо. Вот честно говоря - ну не хочу я этого развала и разгрома видеть. Но глаза закрыть не могу. Не могу тупо засунь голову в песок. Не могу понять - почему черт возьми мы уже даже боевые корабли покупаем за рубежом. При этом свои отдаем за бесценок. Как мы дошли до жизни такой.
      Я понимаю - это риторический вопрос. Но не задать его в очередной тысячный или миллионный раз я не могу. Как и не могу получить ответа...
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #18
        ВОТ:



        Зеркальное отражение



        Снова зеркало!

        Многосотенная очередь!


        Последний раз редактировалось belgar; 25-11-2009, 23:10.
        cruizi.spb.ru
        http://vkontakte.ru/spbkrt

        Комментарий


        • #19
          Спасибо, фото отличные, а вот сам корабль как-то не очень красивый по-моему. Внутрь попасть не удалось?
          Q-065 навсегда...

          Моё видео на речную тематику.

          Комментарий


          • #20
            В свое время пр-ли Анадырь.. который можно было дооборудовать, а теперь покупаем что-то подобное...
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
              Спасибо, фото отличные, а вот сам корабль как-то не очень красивый по-моему. Внутрь попасть не удалось?
              Нет, как-никак рабочее время Я и так "мимо проходил по работе" Попасть вообще нереально было... Очередь с полкилометра!!! Минимум часа 2-3 стоять... А там ещё и паспорта проверяли...
              cruizi.spb.ru
              http://vkontakte.ru/spbkrt

              Комментарий


              • #22
                Спасибо за интересный отчет. К сожалению, сам не смог выбраться, хотя и собирался - работа срочная была...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Игорь, ты серьезно полагаешь, что большой противолодочный корабль стоит миллион долларов даже в ценах 2004 года? Тут как ни крути - по металлу - при минимальной средней стоимости работ 9USD за 1 кг водоизмещения больше выйдет.
                  Петр, ну как сказать... Нам привели эти цифры. Как получены они мы не знаем. Принцип "не важен метод - важен результат" тут не подходит. Сходу одна из причин таких цен - обычная "русская непосредственность", когда вот столько, остается после уплаты, например, налогов или/и неустойки по контракту. Подписать - подписали, а потом началось - согласование, кто будет делать демонтаж, когда, где и пр.
                  Далеко за примером ходить не надо - сколько уже стоит "754" у речного? Года два? А время-то идет...
                  Я не защищаю, просто пытаюсь смотреть объективно на вещи. Может действительно выгодно было их продать, чем модернизировать или складывать возле какого-нибудь населенного пункта. Ведь просто так их не бросишь. Значит надо создавать инфраструктуру для их хранения или утилизации. А это деньги, которых нет. И людей нет. Ведь никто не хочет из центра ехать, скажем, на Камчатку пилить металл, потом думать чем и куда его везти на переплавку. Кто это и из каких фондов будет оплачивать и т.д.
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • #24
                    Женя-молодец! В такую погоду выбрался для фотосессии.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                      Женя-молодец! В такую погоду выбрался для фотосессии.
                      Влад, спасибо! Щас выложу, в старое сообщение, больший формат + еще пару фоток!
                      (А погода была паршивая - очень быстро опускался сильный туман. (Как у него будут маневры в Балтике по такому туману- это загадка))
                      cruizi.spb.ru
                      http://vkontakte.ru/spbkrt

                      Комментарий


                      • #26
                        (Как у него будут маневры в Балтике по такому туману- это загадка)
                        "У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема"
                        Кстати, думаю, что со "зрением" у этого "носорога" полный порядок.
                        Хорошие фото, спасибо.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                          Петр, ну как сказать... Нам привели эти цифры. Как получены они мы не знаем. Принцип "не важен метод - важен результат" тут не подходит. Сходу одна из причин таких цен - обычная "русская непосредственность", когда вот столько, остается после уплаты, например, налогов или/и неустойки по контракту. Подписать - подписали, а потом началось - согласование, кто будет делать демонтаж, когда, где и пр.
                          Далеко за примером ходить не надо - сколько уже стоит "754" у речного? Года два? А время-то идет...
                          Я не защищаю, просто пытаюсь смотреть объективно на вещи. Может действительно выгодно было их продать, чем модернизировать или складывать возле какого-нибудь населенного пункта. Ведь просто так их не бросишь. Значит надо создавать инфраструктуру для их хранения или утилизации. А это деньги, которых нет. И людей нет. Ведь никто не хочет из центра ехать, скажем, на Камчатку пилить металл, потом думать чем и куда его везти на переплавку. Кто это и из каких фондов будет оплачивать и т.д.
                          Я так понимаю - "754" - это "Дружный" который.
                          С одной стороны - да. Собственно поэтому французы и продают Мистраль. Иное объяснение - судно требует весьма дорогостоющего ремонта - например машины неудачной конструкции или еще черт знает что. Обрати внимание - вся история продажи боевых единиц флота третьим странам из Европы и США велась за счет продажи морально устаревших и изношенных кораблей.
                          ПРосто я никогда не поверю, что французы вот так сходу решилим продать свой корабль, только потому что его выгодно продать. Как я уже писал - они французы, а не идиоты.
                          Теперь что касается продажи наших вертолетоносцев - да, возможно продажа их была оправдана потому, что ремонтировать/модернизировать было дороже, чем построить новый, отвечающим новым тактическим требованиям (все же вертолетоносец - корабль тактический). Но при одном условии - есть чем менять. А мы сначала продали - а потом - ох ё....мать! у нас вертолетонесущих кораблей то нет. Нахрен нам своя корабельная и вертошлетная отрасль - купим у французов. А те не будь дураками - предложили то что им самим ненадо. Иного объяснения нет у меня.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #28
                            Не совсем понимаю, что мы здесь обсуждаем - факт приобретения боевого корабля за границей? Лично я в этом не считаю ничего зазорного - напомню всем, что еще Российская Империя вовсю заказывала за границей боевые корабли. Мой список возможно неполный, но все же...
                            1. Германия: Бронепалубный 1 ранга крейсер "Аскольд" - 1902 год, бронепалубный 1 ранга крейсер "Богатырь" - 1904 год, бронепалубный 2 ранга крейсер "Новик" - 1902 год, ЭМ "Новик" - 1913 год
                            2. США: Эскадренный броненосец "Ретвизан" - 1901 год, бронепалубный 1 ранга крейсер "Варяг" - 1903 год
                            3. Франция: Эскадренный броненосец "Цесаревич" - 1903 год, броненосный 1 ранга крейсер "Баян" - 1902 год
                            4. Дания: Бронепалубный 2 ранга крейсер "Боярин" - 1902 год

                            Да и СССР этим тоже не гнушался, один корабль иностранной постройки входил в состав ЧФ до 1942 года - эсминец-лидер "Ташкент". Для БФ был приобретен, хотя и не вошел в строй действующих тяжелый крейсер "Лютцов" (в СССР - "Петропавловск", впоследиствии "Таллин").

                            Комментарий


                            • #29
                              Миш, ты привел список новых кораблей. То есть они были целенаправлено заказаны. Тут же речь идет о закупке подержанного имущества.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                                Миш, ты привел список новых кораблей. То есть они были целенаправлено заказаны. Тут же речь идет о закупке подержанного имущества.
                                А вот тут Вы правы, сударь! Б\у кораблей ни Российская Империя, ни СССР не покупали...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X