Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Армия

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Знайте службу сколько хотите, но с убийцами людей общаться не хочу и не буду...
    Родину защищать - это очень уважаемая профессия.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
      Знайте службу сколько хотите, но с убийцами людей общаться не хочу и не буду...
      Только спокойнее, друзья. Не будем вешать друг другу ярлыки. А то, еще доспоримся до того, что пешеходы будут водителей (или наоборот) называть убийцами и перестанут общаться, из-за разногласий по вопросам ПДД и БД.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #18
        Да я не обижаюсь, привык.
        К сожалению это как раз общее мнение нашей молодежи, никогда не служившей в нормальной воинской части, сформированное под давлением свободной демократической прессы, которой далеко до понимания интересов государства.

        Ну выскажусь я насчет профессионализма. Именно армия сделала из меня профессионального связиста и приучила к работе с любой аппаратурой связанной с сетями. Поэтому когда я слышу заявления о том, что в армии ничему не учат на профессиональной основе - это вызывает только улыбку.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
          Игорь, ты не совсем прав, считаю, что контрактников не то чтобы мало. Их в Москве мало, равно как и «годных» призывников! А вот на периферии… У моего деда родня в Пермском крае живет, так вот оба сына в семье радостно по 4 года оттрубили контракты в Чечне и подзаработали денег. И очень многие не из больших городов пойдут, пойдут ради денег, но это такая профессия.
          Саша, я не претендую на исключительность и правильность. Просто высказал свою точку зрения. Твоя версия неменее интересна, но у меня сразу возникли мысли по этому поводу.
          Тут мы начнем сталкиваться с социальным неравенством. Люди живущие не в Москве не виноваты в том, что они не живут тут. И получается так, что переферийные будут защищать москвичей за минимально контрактно-переферийные деньги? Хм... возможно, конечно. Но это больше становится похоже на рабство.
          Слышал и такие предложения. Не хочешь служить, давайте введем официально откуп. Давайте. Но... платить не в рублях или валютой, а в % от заработка или имущества. В деревне 1000 рублей (утрируя) бывает большей и недостижимой суммой, чем 20000 в Москве. Посему только в %
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #20
            Смешно!!! Тем более про связь.... НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ИЗ ЧЕЛОВЕКА ПРФЕССИОНАЛА ЗА 2 ГОДА, ТЕМ БОЛЕЕ В "СВЯЗИ"!!!
            cruizi.spb.ru
            http://vkontakte.ru/spbkrt

            Комментарий


            • #21
              Могу предъявить трудовую книжку, если Вам мало моего слова. Можете поинтересоваться на моем месте работы в Мосэнерго. Я думаю достаточно.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
                Эээ..а много ли будет контрактников?
                Это зависит только от предлагаемого денежного довольствия
                - NO PAIN NO GAIN
                - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
                - SHOW MUST GO ON...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  А как отличить мирное и военное время в армии?
                  То самое военное время легко отделяется от всякой мелочи фактом объявления всеобщей мобилизации.....
                  - NO PAIN NO GAIN
                  - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
                  - SHOW MUST GO ON...

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Вольф 334 Посмотреть сообщение
                    Поэтому когда я слышу заявления о том, что в армии ничему не учат на профессиональной основе - это вызывает только улыбку.
                    Вам повезло, ещё кому-то повезло.....но вот большинство из тех побывавших в армии кого я знаю за 2 года научили только выгребать за свиньями навоз на ближайшей свиноферме, валить лес, работать на заводском конвеере, разгонять параплан с желающими покататься на мероприятиях на ходынском поле и прочей фигне.......раз в 2 недели люди садились в учебный класс, где пару часов исписывали конспект теорией, малёк практических занятий, и всего раза 2 в год вывозились на полигон, где отстреливали каждый раз по 8! патронов.....вот и весь опыт.....пардон, но проведя отпуск у родственников в Абхазии я получу гораздо большую стрелковую подготовку, попутно плавая в море и вкушая шашлыки.....именно поэтому я даже и не думал идти ни в какую армию, какую бы лживую лапшу на уши мне не вешали лубочные горе-патриоты....
                    - NO PAIN NO GAIN
                    - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
                    - SHOW MUST GO ON...

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Клепиков Дмитрий Посмотреть сообщение
                      Сообщение от MIXCD
                      А как отличить мирное и военное время в армии?


                      То самое военное время легко отделяется от всякой мелочи фактом объявления всеобщей мобилизации.....
                      Дима, про факт объявления мобилизации, ты написал все правильно. Я специально опустил этот момент, обращая внимание на "двухкоординатность" применения этого понятия.
                      Да, для ОБЩЕСТВА критерием военного времени, действительно, становится Указ Президента "О всеобщей... и т.д."
                      Для АРМИИ - увы. Армия, по большому счету, и так находится в состоянии войны. Для примера упомянул некоторые рода и виды ВС, которые и в мирное время для общества, находятся в состоянии ведения военных операций.

                      Что касается не целевого применения солдат... Согласен - есть такое. НО... опять утыкаюсь в хозяйственно-технические вопросы и не нахожу ответа на них, кроме как использования солдата на подсобных работах.
                      Согласись, кто будет проводить внутреннюю уборку помещений позиций и технических комплексов, запасаться картошкой, подтягивать шланги топливозаправщика к самолету и т.д. И даже разгребать завалы взорванных домов (когда сил МЧС нехватает)? Вот и ответ - солдат.
                      А с нынешними сроками службы в один год, действительно, можно только дать азы тактики общевойскового боя и не более. В остальное время - на работы по обеспечению.
                      Что касается строительство дач. Да, конечно, неправомерно и прочее. Только вот хочу спросить солдата, именно того солдата, кто сидит сейчас в казарме, а не смотрит на внутренне состояние бойца через монитор компа, что для него лучше - сидеть там внутри казармы или быть снаружи забора, где есть "свобода, пиво, девчонки"?
                      Почему многие из них сами просятся наружу?
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #26
                        На это могу сказать, что наверно мы служили в разных армиях. Советской и российской.
                        После призыва я попал в учебную часть под Киев, где прошел обучение по воинской специальности. После месячного курса молодого бойца и присяги, нам стали обучать работать на технике. Загрузка по обучению была максимальной, не раз в неделю, а пять дней в неделю. Даже наряд на любые виды работ воспринимался как отдых. Через 6 месяцев такой учебы, даже призванный из узбекистана боец, плохо знавший русский язык, знал назубок все виды аппаратуры связи установленной в КУНГах. И не только знал, но и мог на норматив развернуть систему с нуля, организовать узел связи корпусного уровня. К этому моменту русские ребята уже работали инструкторами. Их обучали первыми, а они под присмотром инструкторов обучали других. В ходе подготовке к караулу, нас помимо инструкций, научули основам штыкового боя и применению штык-ножей.
                        После учебки, дослуживать пришлось уже на аэродроме под Липецком. Там времени на свои дела было побольше и нагрузка поменьше. Но это смотря с чем сравнивать, авиация в мое время не сидела на аэродроме а активно использовалась. То биш в день минимум одна летная смена. Для связиста это 12 часов работы. Из казармы уходишь после развода где-то в 10.00, а возвращаешся ближе к 12 ночи. При штате в 8 человек, нас работало двое. У старшина роты была каждый раз проблема, кого поставить в наряд. Организационно в роте , по-мимо связистов, были электрики, прожектористы, РЛС и приводисты. Загружены все были одинако, независимо от срока службы. Хотя инциденты между призывами все же бывали.
                        Последний раз редактировалось Вольф 334; 03-03-2008, 10:16.

                        Комментарий


                        • #27
                          Вольф 334, мне кажется, нет разницы в советской армии или российской. Скорее тут надо смотреть на род или вид вооруженных сил. Связь в ВВС или РТВ - это одно, другое РВСН или СПРН-ПРО.
                          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                          Комментарий


                          • #28
                            После окончания учебки при распределении ребята попадали и в Копьяр, и на Байконур и в обычные авиационные части. Из нас готовили универсалов для дивизионного звена. Связь она в любой части - связь.

                            Ничего подобного, именно все зависит от армии. Моя сверхсрочная попала как раз на момент развала Союза и закончилась штурмом Белого дома войсками ЕБН. И я прекрасно помню как появлялась у людей апатия, нежелание служить и делать свою работу, пустив все на самотек. Именно тогда и родилась идея контрактной армии.
                            Последний раз редактировалось Гость; 03-03-2008, 11:36.

                            Комментарий


                            • #29
                              Как и предполагал сам автор этой темы, разговор стал не конструктивным и не корректным.

                              В подобных обсуждениях, придти к согласию невозможно. Никто своё мнение менять не собирается.

                              Тема закрыта.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X