Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый "Титаник"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Alceltic Посмотреть сообщение
    У Лузитании и Мавритании по 4 винта. Где вы видели что у Лузитании 5 винтов?
    Поднимать Лузитанию и Титаник если только на металолом. Оставте их в покое пусть лежат. Там погибло много людей.
    Я о среднем, малом винте (что перед рулевой стрелой)!
    Илы он винтом не считается?!

    Они пока-что в покое, но! их таки лучше поднять, и реставрировать в СТАРОМ СТИЛЕ. Полносттю в старом. Никаких дискоклубов и компьютерных центров. Все сделать абсолютно в старом стиле (даже с двигателями). Не думаю, что это будет так сложно сделать, для такого ценного корабля, как Титаник. Для Британика вообще почти нечего делать (в сравнении с Титаником).
    Що-до гробов на Титанике... поставить в нижних трюмах и точка (ничего страшного не вижу, хто захочёт посмотреть - зайдет и посмотрит нихто никого заставлять не будет). Главное - денег нет на ето!
    Фотогалерея Тернопільського озера.
    Різні фото. (ukrfoto.net)

    Комментарий


    • #32
      Поднять "Титаник" не реально!
      Вот, собственно, модель того, что сейчас представляет собой этот легендарный корабль:




      От кормовой части вообще мало что осталось. Да и корпус за такое длительное (а уже почти 100 лет прошло) нахождение в соленый воде практически истлел весь...
      т/х "Россия" 2005 - 2007
      т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
      т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

      Комментарий


      • #33
        Признаюсь многое слышал о Титанике, но предложение поднять его, отреставрировать, поместить в трюма гробы и делать прогулочные рейсы от нашего Украинского коллеги это что-то. Аффтар жжет нипадецки.

        Комментарий


        • #34
          Ну, если честно говоря, то я не шучу (по данной теме не умею шутить). Это достаточно реальная, неплохая идея, главное правильно ее представить и понять (а для этого нужно хорошо подумать). Если поднимать - только носовую часть, кормовую оставить в покое (слышал, что именно там погибло больше всего людей). И вот пока кто-то действительно не попробует это сделать, а будет думать так, как кое-кто из вас, то он просто пролежит еще немножко, и развалится полносттю (как вы говорите ЛЕГЕНДАРНЫЙ корабль, и я тоже так считаю).





          Но это, конечно, сделать трудно, я не говорю, что легко (легко ОТНОСИТЕЛЬНО). Ну поднять корабль ТОЧНО нужно, потому что потеряем!
          Фотогалерея Тернопільського озера.
          Різні фото. (ukrfoto.net)

          Комментарий


          • #35
            Смотрел документальный фильм о Титанике, так вот его нашли боюсь ошибиться вроде в 80-е годы, взяли на анализ корпусную сталь, и уже в то время было ясно, что никакой речи о его подъеме быть не может, он просто рассыпется в прах, к тому же он глубоко сидит в грунте. Поэтому как бы Вам этого ни хотелось поднять его не сложно, а НЕВОЗМОЖНО. Мое же мнение что это памятник людской заносчивости и беспечности, огромная могила на дне Атлантики, должна остаться нетронутой.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от goee Посмотреть сообщение
              Смотрел документальный фильм о Титанике, так вот его нашли боюсь ошибиться вроде в 80-е годы, взяли на анализ корпусную сталь, и уже в то время было ясно, что никакой речи о его подъеме быть не может, он просто рассыпется в прах, к тому же он глубоко сидит в грунте. Поэтому как бы Вам этого ни хотелось поднять его не сложно, а НЕВОЗМОЖНО. Мое же мнение что это памятник людской заносчивости и беспечности, огромная могила на дне Атлантики, должна остаться нетронутой.
              Ну что же, Ваша мысль тоже логичная. А что-до подъему, у меня тоже была такая версия, что розсипиться... повторяю: БЫЛА! Зависимо каким методом поднимать корабль (а их есть несколько). Кроме того, что мешает попробовать? Он скоро и так развалится. Роберт Беллард (человек, который нашел судно) говорил, что это ПОЧТИ невозможно. Все же стоило бы им попробовать, ничего никто не потеряет (разве только деньги).



              P.S. А что-до "могилы". Это не могила, это проклятое место, и пока ЧТО-ТО не сделать, оно таким и останется. Не думаю, что людям, которые там погибли, хотелось бы там быть похороненными! В нормальных гробах в трюмах отреставрированного судна - более/менее (ну илы НОРМАЛЬНО ЗАХОРОНЕНИМИ).
              Фотогалерея Тернопільського озера.
              Різні фото. (ukrfoto.net)

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от B.O.M. Посмотреть сообщение
                Нет, Вы не очень правые, я не согласен. Зря считаете, что его поднимать не нужно. Плавучая могила возможно и в самом деле не очень удачная идея, но сам корабль поднять и отреставрировать таки стоит. Что-до плавучей могилы... Я считаю эту идею логической, да, именно в трюмы Титаника поместить гробы из костями утонувших людей. Титаник отреставрировать под древность, далеко не ходить, а например сделать круиз, который продлится часов 5, и все
                В.О.М. вы после какого косяка решили поднять кости Титаника?
                Или у вас так процветает (готика), что уже местного кладбища стало мало.
                Вы лучше *Армению* поднимите! Она рядом с вами на дне моря.
                Там больше чем на Титанике погибло, и по большей части ОДНИ УКРАИНЦЫ!!!!

                Комментарий


                • #38
                  Хотел бы вам посоветовать одну из групп вКонтакте, там собранно практически все о Титанике на данный момент. http://vkontakte.ru/club764610
                  Правда сначало нужно вступить в нее, но это того стоит.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от goee Посмотреть сообщение
                    Хотел бы вам посоветовать одну из групп вКонтакте, там собранно практически все о Титанике на данный момент. http://vkontakte.ru/club764610
                    Правда сначало нужно вступить в нее, но это того стоит.
                    Спасибо! А в эту (http://vkontakte.ru/club14269821) уже вступил
                    Фотогалерея Тернопільського озера.
                    Різні фото. (ukrfoto.net)

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                      В.О.М. вы после какого косяка решили поднять кости Титаника?
                      Или у вас так процветает (готика), что уже местного кладбища стало мало.
                      Вы лучше *Армению* поднимите! Она рядом с вами на дне моря.
                      Там больше чем на Титанике погибло, и по большей части ОДНИ УКРАИНЦЫ!!!!

                      Ну о гробах, то я... (в последнюю очередь). А о подъеме корабля (думаю, с помощью гиганских воздушных мешков) - полностью реально. Кроме того, его можно поднять по частям, а на береге собрать (ну и не только ). Этот корабль стоит того, даже большего! Почему большинство людей, которые ничего не знают о кораблях, не интересуют их историей (и т.д.), а главное, ничего не слышали о судах: Лузитания, Вильгельм Густлофф, Британик ... знают только о Титанике?, хоть на тех кораблях погибло тоже неменьше людей (я просто не хочу перечислять другие суда, где людей погибло НАМНОГО больше, чем на Титанике).
                      Главное - о Титанике знают все. Он стоит реставрации... !!!
                      Фотогалерея Тернопільського озера.
                      Різні фото. (ukrfoto.net)

                      Комментарий


                      • #41
                        Похвальная настойчивость:laughing: Тогда копите деньги и спонсируйте такой грандиозный проект, только поторопитесь пока он там и без вашей помощи не развалился.

                        Комментарий


                        • #42
                          Мне, к сожалению, это не доступно.
                          Фотогалерея Тернопільського озера.
                          Різні фото. (ukrfoto.net)

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от B.O.M
                            Я о среднем, малом винте (что перед рулевой стрелой)!
                            Илы он винтом не считается?!
                            Где вы видели у Лузитании и Мавретании средний, малый винт.Перед рулевым пером нет никакого винта .

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Alceltic Посмотреть сообщение
                              Сообщение от B.O.M
                              Я о среднем, малом винте (что перед рулевой стрелой)!
                              Илы он винтом не считается?!
                              Где вы видели у Лузитании и Мавретании средний, малый винт.Перед рулевым пером нет никакого винта .
                              Возможно, я и ошибаюсь. Это говорю не уверенно...
                              Но у Титаника и Британика (Олимпика и так далее) есть этот винт!
                              Или я сново ошибаюсь?
                              Фотогалерея Тернопільського озера.
                              Різні фото. (ukrfoto.net)

                              Комментарий


                              • #45
                                У Олимпика, Титаника и Британика он есть.Но он есть не у каждого лайнера.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X