Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Для гурманов.(Поделимся кулинарными рецептами)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Еще один рецепт сала, только соленого в рассоле:
    Сало режется на куски, чтобы вошло в кастрюльку,
    каждый кусок обсыпается большим количеством мелко нарезанного чеснока (я просто обваливаю куски сала в мелком нарезанном чесноке немного прижимая каждый кусок к чесноку, нарезанному на разделочной доске), складываем в кастрюлю, заливаем расслолом (можно теплым - быстрее просолится). Рассол: в кипящую воду засыпаем крупную соль пока расстворяется, добавляем специи (перец горошком, гвоздику...) пожеланию, остужаем, заливаем. Через 5-7 дней готово, достаем из рассола в пакет и в морозилку.
    Но дольшим успехом у меня пользуются сухарики с чесноком:
    Нарезаем ржаной хлеб на мелкие кусочки, сушим их как обычно в духовке. Пока сушатся, в большую кастрюле наливаем растительное масло на 3-5 мм, чуть подсаливаем, добавляем мелько нарезезанный (лучше растолченный) чеснок.
    Высушинные сухарики сразу из духовки высыпаем в кастрюлю с маслом, энергично встряхиваем, чтобы все пропиталось маслом. Кака говорят мои взрослые сыновья: закуска под пиво - закачаешься.

    Комментарий


    • #62
      Ну что же, завтра в круиз, поэтому для провожающих приготовлю-ка я легкую закуску.
      Для этого нужно:
      1 пачка Феты
      упаковка тонкого лаваша (3 листа)
      4 пучка зелени (2 петрушки, 2 укропа)
      майонез


      Приготовление:
      Мелко-мелко режем залень.


      Пачку Феты открываем, выкладываем в миску вместе с рассолом из этой пачки и хорошенько перемешиваем.


      Берем один лист лаваша, намазываем его майонезом


      Накрываем другим листом лаваша


      И сверху второго листа выкладываем 2/3 Феты. Хорошенько размазываем Фету по всему листу, тщательно промазывая края.


      Поверх Феты рассыпаем 2/3 нашинкованной зелени.


      По длинной стороне скатываем листы в трубочку,каждый раз аккуратно прижимая ее, чтобы внутри не оказалось воздушных пустот.

      Комментарий


      • #63
        С третьим листом поступаем вот как:
        Смазываем майонезом только половину.


        Не смазанной стороной накрываем.

        Ну и дальше как первые листы:
        Смазываем Фетой.


        Посыпаем зеленью поверх Феты.


        И так же сворачиваем в трубочку.

        Первый длинный рулет я разрезаю пополам, получается три почти одинаковых рулетика.


        Теперь надо их убрать на некоторое время в холодильник. Через пару-тройку часов можно будет достать из холодильника, нарезать и употребить по назначению.
        Но так как это готовиться к завтрашнему круизу, пока они у меня останутся еще не порезанные.


        Завтра в круизе, если успею, то сфотографирую уже порезанный.

        Комментарий


        • #64
          А ведь так и не успела сфоткать - съели:laughing:

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
            А ведь так и не успела сфоткать - съели:laughing:


            Потому что вкусно.:yes:
            Я тоже такой делаю, только с плавленным сыром и сёмгой.....
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • #66
              мои дети обожают банановый коктейль! берем 2-3 перезревших банана, мелко их режем и хорошенько взбиваем с 2 ложечками варенья и стаканом молока. (влить молоко не сразу, а сначала можно темного перетереть с бананами - если блендера нет, чтоб комков не было.) объедение, особенно по такой жаре!! всем желаю приятного аппетита!

              Комментарий


              • #67
                Всем привет. Тема очень вкусно!!! Спасибо за рецепты! Хотите несколько рецептов Антонеллы? Сiao, Pietro.

                Комментарий


                • #68
                  Всем огромное спасибо за рецепты! Многие из них переписала

                  Сообщение от pietro Посмотреть сообщение
                  Всем привет. Тема очень вкусно!!! Спасибо за рецепты! Хотите несколько рецептов Антонеллы? Сiao, Pietro.
                  Конечно хотим!!!
                  Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                  Комментарий


                  • #69
                    pietro, ждем с большим нетерпением!!!

                    Комментарий


                    • #70
                      Sì, sì, appena ho la foto del piatto, scrivo la ricetta degli spaghetti alla CARBONARA. Questo è il mio primo preferito!!!:yes: Mille grazie per le vostre ricette!!! Ciao, Pietro.

                      Да, да, как толька у меня есть фото этого блюда я пишу рецепт: спагетти на *карбонара*. Это мой первый любимый!!!:yes: Большое спасибо за ваши рецепты!!! Ciao, Pietro.

                      Комментарий


                      • #71
                        Клубника со взбитыми сливками.
                        Для приготовления потребуются;- клубника или земляника и сливки не менее 30 % жирности.







                        Сливки взбиваем, предварительно добавив сахарного песку – по вкусу.



                        И раскладываем поверх клубники (земляники)



                        И приятного аппетита.

                        Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                        Ален.

                        Комментарий


                        • #72
                          Вкуууууусно!!!:yes:

                          Комментарий


                          • #73
                            Ага-а-а, вкусно! И теперь знаю, где брать проверенные практикой рецепты!!!

                            Комментарий


                            • #74
                              спагетти карбонара рецепт

                              Хочу предложить Вашему вниманию спагетти карбонара рецепт
                              Спагетти с нежным яично-сырным соусом и тонкими лепестками бекона – классика итальянской кухни и абсолютное кулинарное удовольствие! Традиционно спагетти «Карбонара» готовят с чесноком. В этом рецепте чеснок не использовали, и добавили немного сливок для более мягкой структуры соуса.
                              Поставьте кастрюлю с водой на огонь. На сковороде обжарьте бекон на среднем огне до хрустящего состоянии, периодически помешивая (10-12 минут). Выложите спагетти карбонара рецепт на тарелку, покрытую бумажным полотенцем.
                              Посолите воду и сварите макароны «аль денте» («на зубок», чуть твердоватые) согласно инструкции на упаковке.
                              Перемешайте яйца, ¾ стакана сыра и сливки с молоком.
                              Слейте макароны, оставив чуть-чуть воды. Быстро выложите макароны в яичную смесь и перемешайте (тепла макарон будет достаточно, чтобы яйца свернулись). Добавьте бекон, соль и перец по вкусу. Подавайте немедленно (это важно!), посыпав оставшимся тертым сыром. Приятного аппетита!
                              Ингредиенты на 4 порции:
                              Бекон, нарезанный кусочками по 2,5 см – 8 ломтиков (200-220 г)
                              Соль, перец
                              Спагетти – 450 г
                              Яйца крупные – 3 шт.
                              Сыр Пармезан, тертый на терке (или другой твердый ароматный сыр) – 1 стакан
                              Сливки с молоком (смесь в равных частях) – ½ стакана
                              Последний раз редактировалось ivanish; 20-07-2010, 12:49.

                              Комментарий


                              • #75
                                ivanish, Вся прелесть этой ветки в том, что участники форума делятся собственным опытом, а не перепечатывают рецепты с кулинарных сайтов.
                                "Найдите сколько-нибудь отличий": http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=68283

                                Там, кстати, написано, что
                                "Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X