Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Для гурманов.(Поделимся кулинарными рецептами)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вкусненько на вид!
    Не то слово... :-)))

    Попробуйте испечь - увидите раницу с магазинным!
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Попробуйте испечь - увидите раницу с магазинным!
      Да не, мне сначала надо купить проездной!
      Еще деньги нужны на кимберлитовую трубку в пос. Мирный в Якутии.
      Еще фотоаппарат хочу купить и заплатить за квартиру.

      Так что хлебопечка в планах на 2018 год, не раньше )).

      Комментарий


      • Так что хлебопечка в планах на 2018 год, не раньше )).
        это не в хлебопечке. Духовки достаточно,надеюсь Вам ее покупать не нужно?
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Сообщение от info Посмотреть сообщение
          это не в хлебопечке. Духовки достаточно,надеюсь Вам ее покупать не нужно?
          Духовка есть )).

          Комментарий


          • Духовка есть
            проще этого рецепта - нет! Даже тесто мешать не нужно :-))))
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • Израильский хлеб ПИТА

              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Вкусненько, на ночь глядя!
                Я бы туда маслица, сыра, помидорок, базилика или кинзы бы сложила.
                Только не колбасу!

                Надо держаться. Пойду клубники поем!

                Комментарий


                • Надо держаться. Пойду клубники поем!
                  в питу можно и клубнику!
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • Человеку, у которого все есть, всегда можно испечь вкусную шарлотку, которой у него нет.
                    А. Лебедев.

                    Эти слова я всегда вспоминаю, когда пеку шарлотку (а я сейчас ее пеку). Рецептов давать не буду, их и так везде завались! Просто я всех призываю сделать тоже самое, в любом случае получится вкусно, шарлотку испортить нельзя!

                    Плюшки выше ну очень красивые! Так бы и откусила!

                    Комментарий


                    • Сверху именно этого торта-майора, так называются все мои торты, в т.ч. и эта шарлотка (они у меня разные всегда), после того, как она пеклась уже 30 мин., я намазала взбитые с сахаром белки, чтоб получилось безе, и еще попекла 10 минут.
                      Хотела поместить сюда фото торта-майора, и даже пошла на кухню с фотиком, но сын сказал, что это пошло - фотографировать еду, и я успокоилась. Так что без фото.

                      Комментарий


                      • Все-таки решила не отставать от пользователей соц. сетей и сфотографировала, утречком, пока никто не видит )).
                        Только шарлотка-майор за ночь уменьшилась в размерах. Сейчас еще половину от этого на работу унесу, коллег угостить...
                        А оставшейся частью с удовольствием угостила бы тех своих знакомых, кто сейчас на теплоходах )). Приветик вам!

                        Комментарий


                        • Свой ржаной хлеб.


                          1. Мука ржаная обдирная 500 гр
                          2. Солод ржаной сухой ферментированный 50 мл = 40 гр
                          3. Закваска (подкислитель) «Аграм светлый» 35 мл = 24 гр
                          или («Аграм тёмный») в крайнем случае (10 мл = 8 гр)
                          4. Фруктоза, можно сахар 50 мл = 50 гр
                          5. Соль мелкая 10 мл = 15 гр
                          6. Дрожжи сухие 10 мл = 8 гр
                          или дрожжи прессованные 18 гр
                          7. Вода кипячёная 35С +-30 мл 450 мл

                          Солод завариваем 100 граммами кипятка на 5 минут, потом добавляем всю оставшуюся воду и в последнюю очередь добавить в емкость хлебопечки. Я выпекал на обычном режиме (3.40 час). Вкуснятина получилась!!! Даже дети ели вместо белого. Попробуйте, не пожалеете. Все ингредиенты есть в Ошане. Отмерять надо все точно! Муку просеять.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Заморочился я тут и решил испечь бездрожжевой ржаной хлеб. Совсем без дрозжей, на собственной закваске. Как на Руси в деревнях пекли. Получилось здорово. Вкусно очень. Правда закваска делается пять дней, но оно того стоит.

                            Вот рецепт.

                            Делаем ржаную закваску. Первая ржаная закваска готовится долго, 4-5 дней. Нам придется набраться терпения. Но домашний ржаной хлеб того стоит!

                            Ржаную муку мы уже купили. Нам потребуется хорошая вода, лучше, конечно, родниковая, но и очищенную тоже можно с успехом использовать. Стеклянная емкость, не менее 1,5 – 2л (закваска может «убежать» из меньшей, так как бурно играет). И конечно, наше хорошее настроение и добрые мысли.

                            Итак, начинаем!

                            1 день.

                            – В стеклянной емкости перемешиваем 100г ржаной муки и 100мл чуть теплой воды(но не более 40*С!). Накрываем льняной салфеткой и ставим в теплое место на 24 часа.

                            2 день.

                            – Закваску хорошо перемешиваем, добавляем 100г муки и 150мл теплой воды. Еще раз хорошо перемешиваем и ставим в теплое место на 24 часа.

                            3 день.

                            – Повторяем, то есть. кормим нашу закваску еще раз.

                            4 день.

                            – Последний день кормления закваски, как и во 2 и 3 день.

                            5 день.

                            – Наша закваска готова!

                            Отливаем в чистую баночку 100г закваски, закрываем крышкой и ставим в холодильник. Это у нас теперь так называемый стартер – для следующей закваски.

                            Базовый рецепт ржаного хлеба таков:

                            600г ржаной муки;
                            600мг ржаной закваски;
                            200г пшеничной муки (просеять);

                            30г соли;
                            2ч. ложки различных приправ (мак, кунжут, семечки, прованские травы);
                            450мл воды (можно заварить крепкий черный чай);
                            1ст. ложка меда (или сахара), но с медом вкуснее;
                            3ст. ложки растительного масла.

                            Мысленно желаем всем здоровья, счастья, добра и приступаем к созданию теста для нашего первого ржаного хлебушка.

                            Смешиваем все ингредиенты, замешиваем тесто (оно липкое – это нормально для ржаного теста, но муку не добавлять!).

                            Ставим минут на 30 отдохнуть, накрыв пленкой или полотенцем. Еще раз хорошо вымешиваем, кладем в форму, посыпанную мукой, и оставляем на 2 часа. Тесто должно увеличиться в 2 раза.

                            Духовку нагреть до 250*С и поставить на самый низ противень, пусть хорошо нагреется.

                            Хлеб сбрызнуть водой, посыпать травами, кунжутом или маком и поставить в духовку, а на противень вылить чашку горячей вода, чтобы был пар (для поднятия хлеба и для хрустящей корочки). Через 10 минут противень вынуть, печь хлеб минут 50.

                            Готовый хлеб имеет румяную корочку. Готовность можно проверить деревянной шпажкой. Готовый хлеб остудить на решетке, накрыв полотенцем

                            Я посыпал с верху только кунжутом и через 30 минут закрыл верх хлеба фольгой, что б особо не подгорел. Пек в формах для куличей. В тесто добавил семена тыквы и подсолнечника.



                            А вот результат





                            Еще просят.
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Михаил Дмитриевич в прошлом году (вот такая у нас, бюрократов оперативность) спрашивал как сделать свой домашний натуральный майонез. Миша, отвечаю.

                              Берешь погружной блендер со стаканом. На дно выливаешь два яйца комнатной температуры. Ставишь на них (это важно) блендер, выливаешь стакан с четвертью растительного масла (оливковое, подсолнечное). Кладешь чайную ложку Дижонской горчицы, пол чайной ложки соли, три столовых ложки лимонного сока. По вкусу перец молотый (я не кладу). Вообще, наполнители потом по вкусу можно варьировать. Главное основа и понять процесс.
                              Когда все в стакане, не поднимая блендер со дна на средней скорости начинаешь всбивать. Это то же важно. Нельзя поднимать блендер, пока не взобьется половина содержимого. После, как половина превратиться в майонез, постепенно поднимаешь блендер, что бы затягивались новые порции масла. В итоги получается вот так:









                              У меня на взбитие уходит минут пять, шесть. Процесс совсем не сложный. В итоге - вкусный и абсолютно без химии соус!
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • Здорово! Надо попробовать этот способ. А что это за стаканом виднеется? Такое прозрачное в большой банке?
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X