Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Александр Радищев" проект 301

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "Александр Радищев" проект 301

    Пассажирский теплоход "Александр Радищев", проект 301 (вторая модифицированная серия) построен в 1982 г. в ГДР, судостроительное предприятие: VEB Elbewerfen Boizenburg / Rosslau.

    Сразу по приходу в СССР в 1982 году, встал под флаги предприятия "Интурист" в Москве.
    С 1995 по 1997 гг. поработал на туристических маршрутах из Самары, затем вернулся в Москву и вплоть до 2004 года работал преимущественно с иностранными туристами.

    В 2005 году взят во фрахт компанией "Водоходъ" и начиная с 2007 года выведен на работу с Российскими туристами.

    Работает преимущественно на популярном маршруте Москва - Санкт-Петербург.
    В навигацию 2008 года, "Радищев" выведен на замену сгоревшему теплоходу "Михаил Калинин" (см. здесь), проекта 92-016 и будет совершать круизы с Российскими туристами, как в Санкт-Петербург, так и в Пермь, Елабугу и Нижний Новгород.























    Последний раз редактировалось Perished; 29-02-2008, 21:10.
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

  • #2
    Нравится мне этот теплоходЖаль от Самары не ходит
    РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

    Комментарий


    • #3
      Самарский точно был Коротков. В его отходных маршах есть тема про Самару.
      Что касается Радищева... это один из лучших т/х, как в обслуживании, так и в состоянии.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за тему и качественные фото. Сохранил себе. На сайте Водохода, фото Радищева - ужАс, Поделились бы с ними, что ли... Посмотрим в июле, что за зверь.


        фото не мое. чужое.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          Самарский точно был Коротков. В его отходных маршах есть тема про Самару.
          Что касается Радищева... это один из лучших т/х, как в обслуживании, так и в состоянии.
          ну я бы сказал это несколько субьективная точка зрения... бывал я на нем у меня там знакомый в МКО... хотя в позапрошлом году подлатали немного...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от микхалис Посмотреть сообщение
            ну я бы сказал это несколько субьективная точка зрения... бывал я на нем у меня там знакомый в МКО... хотя в позапрошлом году подлатали немного...
            Ну справедливости ради надо сказать, что у большинства судов приписанных к Октябрьской БТОФ состояние мко так себе...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
              Ну справедливости ради надо сказать, что у большинства судов приписанных к Октябрьской БТОФ состояние мко так себе...
              нет ну почему! есть и очень достойные пароходы! и не мало кстати...

              Комментарий


              • #8
                До чего ж на нашего Короткова похож! :flowers:

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Железный дорожник
                  Артем - от нас 302-й ходил - Фурманов. А из 301-х - только Константин Коротков.
                  Ходил Радищев от нас.С 1995 по 1997 гг.от Экопреса.
                  РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    Самарский точно был Коротков. В его отходных маршах есть тема про Самару.
                    Что касается Радищева... это один из лучших т/х, как в обслуживании, так и в состоянии.
                    А мне кажется что Чернышевский чуть получше Радищева будет
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • #11
                      В прошлом году мне довелось побывать на борту "Радищева" (провожала друзей в рейс). И даже при беглом осмотре этого теплохода, мне всё очень понравилось.:yes:

                      Комментарий


                      • #12
                        Re

                        Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                        А мне кажется что Чернышевский чуть получше Радищева будет

                        Что то Вы прям все пугаете....
                        Неужели Радищев не достойная замена Калинину?

                        16 дней мне на нем трястись в июле, до Перми и обратно.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                          А мне кажется что Чернышевский чуть получше Радищева будет
                          Когда кажется знаете что делают?

                          И чем собственно "Чернышевский" лучше "Радищева"? По каким-то объективным причинам или просто так кажется?
                          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                          не должен знать как делается и первое и второе.


                          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                          Мой ЖЖ.

                          Комментарий


                          • #14
                            Валерий, не волнуйтесь! Я уверена, что нам Радищев ОЧЕНЬ понравится!!!!!
                            Мне все по барабану, я болею за "Зенит":drunk:

                            Комментарий


                            • #15
                              Радищев не хуже Калинина. Это точно.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X