Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

От любви до ненависти: процесс шлюзования

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    расположены шлюзы с 1 по 6 ?
    Пойдете в круиз с СРВ - не миновать их. На Канале им. Москвы находятся.

    Комментарий


    • #62
      Мне нравится процесс шлюзования.Но не скажу что смотрю его постоянно.

      Комментарий


      • #63
        Хит шлюзования:в третьем шлюзе,на подъем. Если стоишь первым бортом хорошо фонтан виден.

        Комментарий


        • #64
          В предвкушении круиза на Соловки в 2011 году представляю себе череду шлюзов на Беломорканале, некоторые из этих шлюзов буквально вырублены в скалах прекрасной Карелии! Обожаю процесс шлюзования, соответственно этот вариант и выбрал))

          Комментарий


          • #65
            Мне всегда очень интересен не только сам процесс шлюзования,но и техническое устройство шлюзов.Всегда пытаюсь при прохождении шлюза рассмотреть получше его оборудование,приводы,механизмы и тд.Помню первое своё шлюзование в девятом шлюзе на Москва-реке,очень удивился когда неожиданно ворота верхнего бьефа ушли под воду освобождая проход судам.Много копал в инете про устройство этих ворот,но к сожалению по этому вопросу не густо..)Наверное тайна,так-как спецобъект всёже

            Комментарий


            • #66
              Если шлюзование проходит без оббивания стенок шлюза, скрежета бортов и прочего, теплоход заходя в шлюз, как по маслу, мягко швартуется к ремам, обожаю этот процесс. Если наоборот, терпеть не могу. За мои путешествия плохих шлюзований было меньше чем хороших, потому и ответила "обожаю".

              ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

              Сонар, Спецобъект конечно, но сейчас даже фотографировать разрешают, а раньше, в СССР, могли и пленку засветить, если поймали.
              Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
              ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
              http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
                Если шлюзование проходит без оббивания стенок шлюза, скрежета бортов и прочего, теплоход заходя в шлюз, как по маслу, мягко швартуется к ремам, обожаю этот процесс. Если наоборот, терпеть не могу. За мои путешествия плохих шлюзований было меньше чем хороших, потому и ответила "обожаю".
                а если "фейерверк" из привальника?
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  а если "фейерверк" из привальника?
                  Это круто!!! Только в плохом смысле. Самой видеть не довелось, а сестра с мамой наблюдали, в 90-то лохматом. Америки я не открою, если скажу, что процесс шлюзования зависит от многих факторов, это ежику понятно. Но для меня лично, шлюзование, как и подход к пристани - один из показателей мастерства судоводителя и слаженности работы команды.
                  Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
                  ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
                  http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X