Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

От любви до ненависти: процесс шлюзования

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Botsman
    Пермские шлюзы - паровозики

    Это шлюзы выше Перми?
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #32
      Вроде ниже.

      Сообщение от Botsman
      Чебоксарский шлюз - недошлюз
      Всмысле? и чем мешает арка Углического шлюза.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #33
        Так сказатиь миникопия Панамы
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Botsman
          Пермские шлюзы - паровозики
          С сайта http://parovoz.com

          Шлюзы Камской ГЭС обслуживаются электровозами IIКП4Б (номера от 1 до 16) капотного типа, кабина посередине. Электровозы оборудованы специальными лебедками под кабиной для тяги судов и плотов. У первых электровозов капоты полностью квадратные, а у второй партии -- закругленные. В 80-х годах у метрополитена были куплены списанные вагоны, их тележки переставили на электровозы, а сами вагоны используются как сараи. Кроме того, есть самоходные краны с ручным выносным пультом. Напряжение на проводе 600 вольт*.




          _________________________________________________________________
          * - напряжение "трамвайное"
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #35
            Техническим процессом шлюзования не заморачиваюсь, а вот интересные фото получаются там часто.

            Комментарий


            • #36
              самые интересные шлюзы на ббк, иногда казалось, что корабль там тормозил по принципу ударов о стены. И пару раз воображение рисовало картину, как теплоход, не успевая затормозить, сносит створки и делает бббултыхх :boat:
              с 96 года 12 круизов

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                Возможно я ошибаюсь в формулировке, но на одном из теплоходов однажды мне туристка призналась, что шлюзов боится из-за боязни замкнутого пространства. Но в каюте она не боится, там обстановка другая. Видимо, голые каменные стены шлюза больше впечатляют туристов, страдающих этой болезнью.
                Насчет клаусрофобии я так написал потому,что когда я учился,перед первой практикой нам,учащимся, задали вопрос,не страдает ли кто из нас клаустрофобией,таких мы на практику не отправляем! Видимо были случаи.
                А еще когда я работал на теплоходе в Москве саидилась одна женщина,до Нижнего Новгорода,на три дня,каюта у нее была согласно купленому билету на нижней палубе,т.е. для тех кто не знает под главной. Она когда увидела каюту,у нее была в буквальном смысле истерика,на весь теплоход орала что,-"Я здесь не поеду,вы что с ума все посходили"!!! Причем в каюту она даже не зашла,представляю что бы с ней было,если б она увидела в иллюминатор как близко вода-обморок наверное ей был бы обеспечен. Вот это настоящая клаустрофобия!
                ТЕПЛОХОДЫ НА КТОРЫХ Я ПРОВЕЛ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА:
                т\х "Виктор Хользунов"
                т\х "Борис Чирков"
                т\х "Иван Кулибин"
                т\х "Октябрьская революция"

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от val Посмотреть сообщение
                  самые интересные шлюзы на ббк, иногда казалось, что корабль там тормозил по принципу ударов о стены. И пару раз воображение рисовало картину, как теплоход, не успевая затормозить, сносит створки и делает бббултыхх :boat:
                  Вы видимо на каком-то из 646 ходили. 588 имеют подрульку и бъются только "втискиваясь" в оголовки шлюзов.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от SSSSSA Посмотреть сообщение
                    Насчет клаусрофобии я так написал потому,что когда я учился,перед первой практикой нам,учащимся, задали вопрос,не страдает ли кто из нас клаустрофобией,таких мы на практику не отправляем! Видимо были случаи.
                    А еще когда я работал на теплоходе в Москве саидилась одна женщина,до Нижнего Новгорода,на три дня,каюта у нее была согласно купленому билету на нижней палубе,т.е. для тех кто не знает под главной. Она когда увидела каюту,у нее была в буквальном смысле истерика,на весь теплоход орала что,-"Я здесь не поеду,вы что с ума все посходили"!!! Причем в каюту она даже не зашла,представляю что бы с ней было,если б она увидела в иллюминатор как близко вода-обморок наверное ей был бы обеспечен. Вот это настоящая клаустрофобия!
                    Но ведь степень болезни бывает разной. У кого-то она ярко выражена, а у кого-то слабо.
                    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
                      Вы видимо на каком-то из 646 ходили. 588 имеют подрульку и бъются только "втискиваясь" в оголовки шлюзов.
                      нет, Рылеев был :boat:
                      с 96 года 12 круизов

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от val Посмотреть сообщение
                        самые интересные шлюзы на ббк, иногда казалось, что корабль там тормозил по принципу ударов о стены. И пару раз воображение рисовало картину, как теплоход, не успевая затормозить, сносит створки и делает бббултыхх :boat:
                        Плеханов так тормозил! Правой скулой об раскрытые ворота шлюза (шли снизу по "лесенке" ББК) и отскочив как мячик, бортом об стенку. Потом другим бортом и так несколько раз, пока не отскочил только до середины камеры(по ширине) шлюза и замер!
                        Любитель круизов
                        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                          Плеханов так тормозил! Правой скулой об раскрытые ворота шлюза (шли снизу по "лесенке" ББК) и отскочив как мячик, бортом об стенку. Потом другим бортом и так несколько раз, пока не отскочил только до середины камеры(по ширине) шлюза и замер!
                          так и у нас было :yes:
                          с 96 года 12 круизов

                          Комментарий


                          • #43
                            Михаил, val, а во время моего круиза "Плеханов" в шлюзах ББК бился - но так... чисто символически...
                            Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                            В чём и подписуюсь

                            Комментарий


                            • #44
                              Отношусь к шлюзованию безразлично. Шлюзы просто надоели. Но без них не бывает круиза. А раз без них не обойтись, то не надо на них раздражаться. Хотя мне нравится шлзование в Волго-Доне.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                                во время моего круиза "Плеханов" в шлюзах ББК бился - но так... чисто символически...
                                Во время нашего круиза в 2007 году "Плеханов" бился везде и обо все что можно, просто жуть. А в деревянном шлюзе ББК было несколько неприятно из-за того, что там нет буев, швартовы кидают на берег, и потом (по мере того, как теплоход опускается) их тоже постепенно отпускают. Так вот в один момент вспоминали "Трое в лодке" - думали сейчас нас как начнем накреняться... в общем, неприятно было...
                                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X