Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аварии судов.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
    kutuzov

    И Вам большое спасибо за добрые слова !

    Добавлено через 5 минут:

    Mikhalyh

    Но разве коммерческая эффективность от эксплуатации этого пассажирского судна не имела значения для его судовладельца ?
    Это не тот судовладелец, он не в розовых очках. Вы не путайте коммерческую эксплуатацию одного судна с жизнью всей конторы во первых, во вторых в России всё делается вопреки здравому смыслу. Я думаю что это судно не занималось извозом туристов.Завод военный. Возьмите ЛИМЕНДУ, это зверобой, что ж завод зверя бьет и шапки шьет ?Умом Россию не понять, как говорил классик. Так всегда и сейчас. Вот такие мои добрые слова. И посмотрите набор судов того предприятия, надо ли думать что Севмашзавод будет заниматься только туристической деятельностью в том районе. Но для чего у них это судно не знаю. Может у Вас имеется расписание его туристических рейсов?

    ИВАН ПЛЮСНИН 600576 RF - Россия UFFM 609 194 1961 Буксир
    АЛУШТА 600858 RF - Россия UFFX 783 162 1960 Пассажирское
    БОЧАРОВ 682881 RF - Россия 226 46 1968 Буксир
    ВАСИЛИЙ АНШУКОВ 702676 RF - Россия 187 46 1970 Буксир
    ЛИМЕНДА 732474 RF - Россия UFHQ 1976 806 1974 Обслуживающее судно
    КОНСТАНТИН КОРОБЦОВ 762056 RF - Россия UFIE 1167 440 1977 Спасательное
    ИВАН ХАРИТОНОВ 762499 RF - Россия 187 46 1977 Буксир
    СЕРГЕЙ СЛЕСАРЕВИЧ 812306 RF - Россия 187 46 1981 Буксир
    КРАСНЫЙ МОРЯК 820641 RF - Россия 106 14 1983 Пассажирское бескоечное
    РЕЙДОВЫЙ-17 830997 RF - Россия 106 14 1985 Пассажирское бескоечное
    СБОРЩИК-375 851300 RF - Россия 235 455 1985 Нефтесборщик
    ЕВГЕНИЙ ЕГОРОВ 852905 RF - Россия UFIZ 1178 404 1986 Спасательное
    Последний раз редактировалось Mikhalyh; 11-02-2010, 19:11.

    Комментарий


    • Ян действительно, большое спасибо за интересную историю про это судно...
      http://s10.rimg.info/e12169bc17bcace...8f8e003511.gif
      Если что - друзья помогут.
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




      Комментарий


      • Mikhalyh

        Большое спасибо за информацию !

        Всё это, очевидно, вспомогательный флот судоверфи, который имеется на каждой верфи.

        Скорее всего, теплоход "Алушта" был в конце 1970-х годов приобретён (куплен или получен) судоверфью для организации на нём собственных круизов для сотрудников судоверфи - тогда такое на крупных предприятиях СССР практиковалось. После распада СССР турфлот таких предприятий в основном сначала встал, а затем суда постепенно реализовывались другим судовладельцам или отправлялись на слом. Или уходили в забвение а затем на слом. Или просто исчезали. Для теплохода "Алушта", по всей видемости, после какого-то время нахождения вне эксплуатации её судовладельцем была найдена компромиссная деятельность, которая и заключалась в туристических рейсах на Соловецкие Острова уже не именно для сотрудников судоверфи а для обычных туристов, никак не связанных с этим предприятием. Но этот турист не стал массовым, несмотря на то что у теплохода "Алушта" потенциальная возможность для этого вполне была.


        lena_sasha227

        Большое спасибо и Вам за добрые слова !
        Последний раз редактировалось yan; 11-02-2010, 20:00.

        Комментарий


        • Сообщение от Mikhalyh Посмотреть сообщение
          Это не тот судовладелец, он не в розовых очках. Вы не путайте коммерческую эксплуатацию одного судна с жизнью всей конторы во первых, во вторых в России всё делается вопреки здравому смыслу. Я думаю что это судно не занималось извозом туристов.Завод военный. Возьмите ЛИМЕНДУ, это зверобой, что ж завод зверя бьет и шапки шьет ?Умом Россию не понять, как говорил классик. Так всегда и сейчас. Вот такие мои добрые слова. И посмотрите набор судов того предприятия, надо ли думать что Севмашзавод будет заниматься только туристической деятельностью в том районе. Но для чего у них это судно не знаю. Может у Вас имеется расписание его туристических рейсов?

          в туризм никак не верится.
          плавказарма,общага или что-то в этом роде......

          Комментарий


          • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
            Mikhalyh

            Большое спасибо за информацию !

            Всё это, очевидно, вспомогательный флот судоверфи, который имеется на каждой верфи.

            Скорее всего, теплоход "Алушта" был в конце 1970-х годов приобретён (куплен или получен) судоверфью для организации на нём собственных круизов для сотрудников судоверфи - тогда такое на крупных предприятиях СССР практиковалось. После распада СССР турфлот таких предприятий в основном сначала встал, а затем суда постепенно реализовывались другим судовладельцам или отправлялись на слом. Или уходили в забвение а затем на слом. Или просто исчезали. Для теплохода "Алушта", по всей видемости, после какого-то время нахождения вне эксплуатации её судовладельцем была найдена компромиссная деятельность, которая и заключалась в туристических рейсах на Соловецкие Острова уже не именно для сотрудников судоверфи а для туристов, никак не связанных с этим предприятием.


            lena_sasha227

            Большое спасибо и Вам за добрые слова !
            Всё таки это судно для обслуживания нужд завода, посмотрите рекламный буклет и особенно порт откуда оно отходит, наверняка обслуживает подводников между рейсами и в отстое. А может и смена экипажей подлодок в различных районах, ну а лишние места может кому и продают. Но госзаказ есть госзаказ и размениваться на туристов никто не будет. Заметь откуда уходит в рейс АЛУШТА. Это закрытейший порт Северодвинск. Простые люди ходят на БУЙНИЦКОМ, кстати это НИС.

            Примечание 1. Ужин в день отхода теплохода из Архангельска и завтрак в день прибытия в Архангельск включены в стоимость только на теплоходе "Виктор Буйницкий". На теплоходе "Алушта" эти ужин и завтрак не включены в стоимость.

            "Примечание 2. Теплоход "Алушта" отходит из города Северодвинска, поэтому иностранные туристы на теплоход "Алушта" не допускаются. Бронирование тура на теплоход "Алушта" осуществляется только при наличии паспортных данных.

            Примечание 3. Стоимость тура на теплоходе "Виктор Буйницкий" для иностранных и русских туристов одинаковая."

            Комментарий


            • Mikhalyh

              В принципе, то о чём Вы пишете - теоретически возможно.

              Но практически, базами для любых работ с военным подводным флотом в СССР всегда служили военные суда, то есть даже бывшие гражданские использовались, но их полностью передавали в военное ведомство. Никакой параллельной гражданской эксплуатации таких судов не проводилось. Их коммерческая эксплуатация вообще не допускалась.

              Я думаю, что если бы у "Алушты" было бы хоть какое-то военное назначение, то коммерческие рейсы на ней бы не проводились бы вообще и ей придали бы статус военно-транспортного судна или бызы для обслуживания подводных лодок (или их экипажей).

              Комментарий


              • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                Mikhalyh

                В принципе, то о чём Вы пишете - теоретически возможно.

                Но практически, базами для любых работ с военным подводным флотом в СССР всегда служили военные суда, то есть даже бывшие гражданские использовались, но их полностью передавали в военное ведомство. Никакой параллельной гражданской эксплуатации таких судов не проводилось. Их коммерческая эксплуатация вообще не допускалась.

                Я думаю, что если бы у "Алушты" было бы хоть какое-то военное назначение, то коммерческие рейсы на ней бы не проводились бы вообще и ей придали бы статус военно-транспортного судна или бызы для обслуживания подводных лодок (или их экипажей).
                Привет! В нашей нонешней коммерческой жизни что бы разбираться, надо жить здесь. Севмаш кстати не совсем военное предприятие, может оно и использовало АЛУШТУ на круизных рейсах. Но не для того чтоб на Соловках туристы цветочки нюхали, а для поддержки штанов и для пополнения карманов заинтересованных лиц. А что используют и в каких целях нам из за секретности век не понять.

                Комментарий


                • Приветствую !

                  Сообщение от Mikhalyh Посмотреть сообщение
                  В нашей нонешней коммерческой жизни что бы разбираться, надо жить здесь.
                  ясно, не спорю...

                  Тогда всё как Вы пишете - вполне вероятно, что так оно и эксплуатировалось.

                  Комментарий


                  • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                    Приветствую !



                    ясно, не спорю...

                    Тогда всё как Вы пишете - вполне вероятно, что так оно и эксплуатировалось.
                    Привет! Всё может быть, и я не спорю, просто высказал своё мнение. Может найдутся люди кто знает об этом больше или правильней и расскажут нам.
                    На Камчатке в простое 12 современных ярусоловов http://severdv.ru/news/show/?id=36348&r=15 , http://severdv.ru/news/show/?id=36468 . Вот так делается бизнес в России. И это не еденичный пример, стоят в Корее без работы стеркодеры, нефтегазовый флот Сахалина распродан и успешно работает у буржуев, нефтегазовый флот Мурманска в таком же состоянии. МИРЧИНК, ШАШИН, МУРАВЛЕНКО, буровые суда там же. А наши построили их жалкую копию ГАЗПРОМ-1 и после десятка лет отстоя продали, кажется в Мексику, там из него плавкран сделали.
                    Последний раз редактировалось Mikhalyh; 13-02-2010, 09:33.

                    Комментарий


                    • Вот такой сервис http://100dorog.ru/club/stories/22925/

                      Комментарий


                      • Разрешите чуточку подправить: сухогруз "Вера Волошина" никакого отношения к событиям в Керченском проливе не имеет, кроме того, что пострадала от этого же шторма. Сухогруз ночью выбросило на берег на мыс Меганом (около Судака). Я лично видел его на следующее утро. Погода была скверная, но шторм немного "слёг", корабль хорошо (но не критически плотно!) лежал на дне носом и правым бортом в 15-20-ти мертах от берега. Груз в виде перепуганых тракторов ещё был на палубе (кроме одного по-моему, он лежал в воде). Лично у меня не было никаких сомнений что его снимут, тем более рядом Феодосийский торговый и военный порт, есть буксиры, морской плавкран... трактора могли бы и в воду поскидывать, т.к. после такого полоскания про возможную коррозию думать было поздно. Конечно, я не знал (и не знаю) что там было с корпусом и грузом в трюмах, но видел как и более "запущенные" корабли спасали. Короче, ближе к обеду приехали спасатели, журналисты, какие-то комиссии, люди в форме оцепили место крушения... потом кроме охраны все уехали, а "Вера Волошина" осталась, что называется, ждать... Через некоторое время новый шторм добил корабль, смыв с него технику и надломив его практически пополам.
                        Летом 2009 года я случайно встретил кормовую часть сухогруза в Феодосийском военном порту. Странно, и не в западло же было снять с мели, загерметизировать, куда-то погрузить (или буксировать), тащить за 30 км, поднять на берег и резать...резать...резать, чем вовремя, хотя бы попытаться спасти судно. Хотя может и там было что-то "не так" и владелец решил его бросить, чем восстанавливать и оправдываться.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Застраховано судно было наверно-владелец деньги получил!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
                            Застраховано судно было наверно-владелец деньги получил!
                            на не застрахованное судно не погрузят груз....
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • info, добавлю, что даже на застрахованное судно не погрузят НЕзастрахованный груз, особенно, палубный.

                              Комментарий


                              • Вот ещё про Феодосию:
                                1. В 1989 году на пляж выбросило небольшой кораблик, рыбак скорее всего. Времена были смутные и судно разграбили, потом хотели сделать там что-то типа "мажорного" кафе, потом подожгли и со временем разрезали.
                                2. Зимой, года так 1996-1998 (не запомнилось), штормом сорвало с якоря и выбросило на набережную судно "Кодор". Пока его несло на берег, команда пыталась выйти на своём двигателе, потом подключились буксиры, но не успели. Зато груз новогодних мандарин ещё долго валялся по всем пляжам. Правда когда затонул ОС, перегруженный мандаринами и апельсинами, так они до марта лежали по всему побережью от Феодосии до Коктебеля.)))
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X