Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин"...Вокруг Карелии за 6 дней )))

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Николай Карамзин"...Вокруг Карелии за 6 дней )))

    А скажите , милые френды, как часто посещают вас навязчивые идеи? )))Или вы не знаете, ЧТО это такое? Тогда ...вы счастливые люди!
    Вот мне моя идея Фикс не давала покоя месяц. Знаете какая?
    Так хотелось "поплевать с высокой колокольни"
    Исааковского Собора в Питере на " головы беспечных питерцев", хоть плач!(((
    Питерцы снисходительно пожмут плечами, москвичи недоверчиво улыбнутся..,но обязательное условие, чтобы в этот день в Питере была хорошая погода! (послушайте мои стенания)))

    На смотровой площадке
    может быть сильный ветер, и не хотелось быть им унесенной сюда...,
    на крыши повсеместно строящихся зданий...
    Лучше сюда, в КОФЕ-ХАУЗ,
    чтобы отметить сбычу мечт отличным кофе! )))
    а потом прогуляться по городу
    и все это, заметьте, в СОЛНЕЧНУЮ погоду!
    а если устали, то можно и на лошадке прокатиться
    ...но, это только навязчивая идея, которой суждено будет осуществиться завтра...)))А сегодня, на Ленинградском вокзале Москвы ждем ночного поезда.
    Ждем..,кто как

  • #2
    Не прошло и девяти часов,как я уже ехала в вагоне Питерского метро.
    Необычно, так скажем...после светлых и просторных залов Московского Метрополитена увидеть в местах остановки вагонов закрытые, как в бункерах двери. Хотя, что я удивляюсь...Нева рядом. Того и гляди, прорвется сквозь щели. Но ... немного неприятно и как-то не по себе..(((
    Всего несколько остановок и я на станции "Речной вокзал".
    Да, теплоход " Николай Карамзин" уже стоит на причале,
    но отходим мы в 19 часов.
    А пока кинем вещи в камеру хранения гостиницы " Речная", она рядом,через дорогу от стоянки судов.Платим за место 200 рублей( ..за две большие сумки,и две поменьше. А кто сказал что одна?) и гуляй, Вася, до указанного часа.
    А гулять.., т.е." плевать с высокой колокольни" отправимся в центр,к долгожданному Исаакию..,но сначала пройдем к Казанскому Собору,главному храму Петербурга.
    потом чуть налево, свернув на Невский,потопаем пешочком к Исаакию..
    Какой автобус?? Идем-идем!!! Тут недалеко, всего-то километра два..
    Да пришли уже..[QUOTE][QUOTE]
    Только я не буду ничего говорить, ладно?
    ..смотрите,
    так тоже можно фотографировать,даже удобнее..( и зачем я платье одела? )
    На колокольне мы уже были, мечту исполнили,кофием отметили.
    Время подгоняет, теплоход ждет. Бежим!
    оо..Вон их сколько, попробуй найди.
    Ну конечно, в самом конце...А вот и кэптен ругается, что опоздали.
    Не, это не наш,лысый..ну его ))))
    Грузимся с вещами,проходим по красным ковровым дорожкам лестниц на шлюпоШную ( самую крутую)палубу.
    Размещаемся в каюте и
    выходим на верхнюю Солнечную палубу помахать ручкой провожающим завистливым взглядом " сухопутным".
    Через несколько минут зазвучит известная песня Эдуарда Хиля " Как провожают пароходы" и мы радостно отчалим от берега!
    И уже в очередной раз начнется очень интересная экскурсия,но на этот раз мы с вами пойдем ( а не поплывем) по рекам и озерам Карелии. Что увижу, расскажу!
    Последний раз редактировалось Spika; 04-09-2009, 22:49.

    Комментарий


    • #3
      "Так хотелось "поплевать с высокой колокольни" Исааковского Собора в Питере на " головы беспечных питерцев", хоть плач!((("

      Да-да, беспечные питерцы вам очень благодарны, таким всем занятым москвичам за такое отношение...

      "может быть сильный ветер, и не хотелось быть им унесенной сюда...,"

      Вот именно это (что б унесло) Питерцы и думали...

      "Необычно, так скажем...после светлых и просторных залов Московского Метрополитена увидеть в местах остановки вагонов закрытые, как в бункерах двери. Хотя, что я удивляюсь...Нева рядом. Того и гляди, прорвется сквозь щели. Но ... немного неприятно и как-то не по себе..((("

      Ну,да , у нас для неместных все станции такие... специально...

      "так тоже можно фотографировать,даже удобнее..( и зачем я платье одела? )"

      Ну да, конечно, в действующем соборе.... про платок на голову можно и не вспоминать...

      "Ну конечно, в самом конце...А вот и кэптен ругается, что опоздали. Не, это не наш,лысый..ну его ))))"

      Ну да, причем здесь капитан совершенно другого теплохода, тем более что ваш теплоход стоял первым бортом.... Так надо ж было-то под конец кого-то обосрать...

      "Размещаемся в каюте и выходим на верхнюю Солнечную палубу помахать ручкой провожающих завистливым взглядом сухопутным"

      Не завистливым, а провожающим...


      "пойдем ( а не поплывем) по рекам и озерам Карелии."

      По каким рекам???


      С чего это так наш город не полюбился?
      cruizi.spb.ru
      http://vkontakte.ru/spbkrt

      Комментарий


      • #4
        с чего Вы взяли что не полюбился? Наоборот, я люблю Питер...
        У меня своя манера излагать мысли. И это вовсе не говорит о том, что мне что-то не нравится.
        Москва НЕмосквичам тоже не " сразу кажется".
        За ошибки и замечания большое спасибо, учту.
        А вот хамить не надо. Никто никого не об..ет.Это просто шутка, которую Вы не поняли.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Spika Посмотреть сообщение
          с чего Вы взяли что не полюбился? Наоборот, я люблю Питер...
          У меня своя манера излагать мысли. И это вовсе не говорит о том, что мне что-то не нравится.
          Москва НЕмосквичам тоже не " сразу кажется".
          За ошибки и замечания большое спасибо, учту.
          А вот хамить не надо. Никто никого не об..ет.Это просто шутка, которую Вы не поняли.
          Хамства нет, адекватное отношение на неадекватный текст сообщений. Ничего личного, просто реакция коренного жителя не усмотревшего в ваших сообщениях ни толики юмора. И материться у Питерцев тоже не принято...

          Могли бы перед капитаном другого т/х и извиниться... Но видимо это не в вашей манере...
          cruizi.spb.ru
          http://vkontakte.ru/spbkrt

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
            Хамства нет, адекватное отношение на неадекватный текст сообщений. Ничего личного, просто реакция коренного жителя не усмотревшего в ваших сообщениях ни толики юмора. И материться у Питерцев тоже не принято...

            Могли бы перед капитаном другого т/х и извиниться... Но видимо это не в вашей манере...
            а где Вы мат увидели? Я просто не стала повторять ВАШЕ выражение.
            Если капитан другого теплохода обидится,обязательно извинюсь.
            Кстати, Вы слышали выражение " плевать с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан"? Не помните, у кого оно прозвучало? ))))
            Не думаю, что парижане обиделись.
            Моим питерским друзьям и в голову не пришло принять за оскорбление эту запись.
            Извините, если задела лично Вас...
            И еще, пассажирам от метро до стоянки " первого борта" тащиться с сумками было не в кайф. Это не мои слова. Но, это уже мелочи..)))

            Комментарий

            Обработка...
            X