Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На Пирогове в Чкаловск.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    День третий. Ярославль. Часть вторая.

    После обеда мы с мамой отправились гулять, не дожидаясь начала экскурсии. У меня были грандиозные планы за Которослью. Ну а пока идем опять по набережной в сторону Стрелки


    На Стрелке идет очередной грандиозный ремонт


    Сколько раз я был в Ярославле, все никак не удавалось спокойно сфотографировать




    И вот мы в Кремле




    Везде вот такие вот веселые городки:



    Ну а это - "хозяйка Ярославля", медведица Маша. Все платят деньги за право посмотреть на нее и сфотографировать, ну а я нашел точку, откуда это можно сделать бесплатно. Маша передает привет Мише Мозжухину

    Комментарий


    • #17
      День третий. Ярославль. Часть третья.

      В Кремле наши с мамой пути разошлись. Она осталась сидеть и ждать нашу экскурсионную группу (сейчас я понимаю, что ей бы оказался не по силам пройденный мной путь), а я покинул территорию Кремля и двинулся по заранее намеченному плану



      Перешел Которосль


      с Московского Проспекта повернул направо, прошел мимо Областного художественного училища, подумал "может, поступить"...


      И наконец вышел к первой намеченной "цели" - церкви Иоанна Предтечи

      Присев, чтобы сделать первый снимок, вдруг услышал страшный треск... Первая мысль "что с аппаратом"? Но нет, с ним все в порядке... Это... по внутренним швам напрочь треснули новые шорты. Да, наверное отправляясь к церкви, стоило одеть что-то более богоугодное...





      Церковь просто потрясает своей отделкой... Нигде ранее я такой резьбы по кирпичу не встречал...

      Сфотографировав ее со всех сторон, иду назад, уже другой дорогой. Пыль, грязь, песок, выхлопные газы... Кое-как, отравленный и уставший, доплелся я до Московского Проспекта. Теперь мой путь лежит налево, в район известный, как Коровники... Вот и сбылась "мычта ыдыота"!




      Фотографий этих мест намного больше, чем может вместить движок форума...

      Комментарий


      • #18
        День третий. Ярославль. Часть четвертая.

        Итак, мой путь лежал домой, на теплоход. Тщательно просчитанный график движения был выполнен с небольшим опережением, и чтобы сэкономить время и силы, я подсел на автобус и на нем уже вернулся к Кремлю, на Богоявленскую площадь. Теперь мой путь лежал по нахоженным дорогам и сверяться с лоцкартой мне уже было не нужно.


        А это для тебя, моя любимая женушка, за терпение твое!




        Все, что осталось от настоящего Кремля:


        Театр, основанный Федором Волковым, первый в России профессиональный драматический театр



        Казанский женский монастырь (во дворе, за Планетарием)


        Святые Петр и Феврония мирно уживаются по соседству с В.И. Ульяновым-Лениным


        И еще для моей любимой кисоньки-мурысоньки


        А тут и Речной Вокзал уже рядом... До отхода всего 15 минут. Да, речной круиз - прежде всего точность во всем, особенно если путешествуешь по городу сам, без экскурсовода. Теплоход ждать не будет!

        Комментарий


        • #19
          День третий. Окончание. Курсом на Плес!

          В 19-00, точно по графику, наш теплоход отправился в дальнейший путь и я снова заступил на свою бесконечную фотовахту.

          Отходит "Ленин"

          а за ним и мы...

          "Славянов" ждет на рейде своих туристов, отходить ему позднее...


          Ярославский рейд битком забит нефтеналивным флотом... Но об этом - отдельная тема. А мы идем дальше...














          И как ему и положено, день завешился закатом


          Продолжение следует завтра... Нас ждут Плес и Кинешма.

          Комментарий


          • #20
            День четвертый. Плес. Часть первая.

            Время, и вместе с ним, наш теплоход, неумолимо движутся дальше... Вот и наступил четвертый день нашего путешествия. Так уж было составлено расписание, что в Плесе мы причаливали во время завтрака. Экскурсия была назначена на 9 утра, поэтому у нас было немного свободного времени. Решили их потратить на осмотр ближайших достопримечательностей



            и небольшой шоппинг


            Тих и спокоен провинциальный Плес утром!


            Мы в Плесе: мама, я и МосТурФлот




            Мы-то давно уже встали, а "РОССИЯ В ПОСТЕЛИ" все еще...


            В этом тихом, уютном городке много, очень много красивых старинных домов, и лавок, и жилых...




            И тема флота в Плесе тоже не забыта!

            Комментарий


            • #21
              Спасибо, Миша! Молодец, делаешь хороший отчет!
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #22
                День четвертый. Плес. Часть вторая.

                Ровно в 9-00 за нами пришли. Экскурсоводы. План стандартный - пешком по набережной, затем Музей Левитана, и наконец, самая знаменитая в Плесе гора - Соборная... Но это впереди. Пока идем по набережной


                У причала Яхт-Клуба ждут и скучают в отсутствие пассажиров "Принц" со своей "Принцессой"...


                Идем через мостик...


                И вот уже Исаак Ильич встречает нас, а вдали виднеется деревянная церковь, изображенная им в своей картине "Над вечным покоем"...


                Дом, где он жил и творил


                После посещения музея поднимаемся на Гору...





                Здание "присутственных мест", или как сказали бы сейчас, Городская Администрация тех времен


                Остатки старого крепостного вала


                На этом я отделился от экскурсии и двинулся дальше своим путем. Но об этом в следующей части...

                Комментарий


                • #23
                  День четвертый. Плес. Часть третья.

                  Отделившись от экскурсионной группы, я направился по давно задуманному плану.



                  Здание местного РУВД


                  Мостик через сухое место


                  А вот и он... Старый Плесский дебаркадер... Немало ты повидал за свою долгую речную службу... К твоему надежному, добротного советского железобетона, борту много раз швартовались и тяжелые, неторопливые "калоши"-колесники транспортных линий, и белоснежные, нарядные туристкие трех- и четырехдеки, стремительная Ярославская "Ракета" и неторопливый Кинешемский "Москвичок"... Здравствуй, старый друг! Давно мы с тобой не виделись... Пару лет назад я отмахивал тебе с борта теплохода, а вот теперь стою я перед тобой, и не могу сдержать нахлынувших эмоций... В далеком уже 1977 году я сошел на твою палубу с "Ракеты" и с тех пор навеки полюбил то Чудо Природы, которое называется коротким словом Плес... Здравствуй, старый друг, старый Плесский дебаркадер...


                  На одном из холмов



                  Зреют яблоки в Плесских садах...


                  Купол этой церкви я всегда видел мельком с реки среди деревьев...


                  Необычный памятник... Кошке!!! Специально для моей любимой!


                  И вот я уже у пристани... Маршрут опять выполнен за 15 минут до отхода...

                  Комментарий


                  • #24
                    К последней фотке - а где пристань?????????
                    cruizi.spb.ru
                    http://vkontakte.ru/spbkrt

                    Комментарий


                    • #25
                      День четвертый. Плес-Кинешма.

                      Итак, наш теплоход вот-вот покинет гостеприимный причал Плесского Яхт-Клуба... А пока отходит наш спутник - "Глеб Кржижановский".


                      Он спешит в Москву, а мы делаем оборот и идем дальше, вниз по Волге.



                      До свидания, Плес! До новых встреч!


                      Показались корпуса текстильного комбината пос. Наволоки


                      А вот и улица Жданова, где-то там, на самом верху стоит дом, в котором я несколько раз проводил летние каникулы...


                      На противоположный берег Волги раньше ходил паромчик... Причал был где-то под этой церковью...


                      И вот подходим к Кинешме




                      Наш капитан как всегда спокоен


                      И вот мы делаем оборот и швартуемся. Здравствуй, Кинешма!


                      Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                      К последней фотке - а где пристань?????????
                      У меня за спиной.

                      Комментарий


                      • #26
                        День четвертый. Кинешма. Часть первая.

                        Итак, мы в Кинешме. В последний раз я был в этом городе в 1984 году...

                        Речной Вокзал (по-моему, единственный в провинциальных городках Верхней Волги) сейчас превратился в торговый комплекс.


                        А в Кинешме-то мы, как оказалось, не одни - через город прошла трасса велопробега по местам похода ополчения Минина и Пожарского на Москву... Вот они, участники велопробега


                        И их "стальные кони"


                        Здесь, на Бульваре я опять покинул нашу экскурсионную группу, которая пошла в местный художественный музей, и отправился просто погулять по городу...

                        А эта часовня стоит на месте захоронения участников обороны Кинешмы от поляцких интервентов


                        Еще один торговый комплекс - "Красные ряды"


                        Был банк, банком и остался...


                        Центральная площадь города - Площадь Революции. Не переименована.


                        Успенский Собор



                        Передвижная колокольня на шасси "Газели"


                        Успенский Собор. Вид с Волжского Бульвара


                        Волжский Бульвар.

                        Комментарий


                        • #27
                          День четвертый. Кинешма. Часть вторая.

                          Наш теплоход в Кинешме


                          Фонтан "Мальчик с рыбой" на Бульваре


                          В.И. Ульянов-Ленин при жизни в Кинешме никогда не бывал...


                          А вот А.Н. Островский здесь жил и работал...


                          Его имя носит районный драматический театр. Огромное здание в плачевном состоянии... Сейчас на реконструкции.



                          Церковь хорошо просматривается с воды, а вот она с улицы


                          Городской ЗАГС


                          Деревянная беседка на Бульваре


                          Памятник "афганцам" и Художественный музей


                          Благовещенская церковь

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                            В.И. Ульянов-Ленин при жизни в Кинешме никогда не бывал...

                            Михаил, обратил внимание куда "указывает дорогу" Ленин?
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • #29
                              День четвертый. Курсом на Чкаловск.

                              Пора возвращаться, скоро отход... Но поднял я глаза от земли, а там...


                              А в этом доме в 1911-1912 годах жил и работал Дмитрий Фурманов, в будущем - известный Советский писатель и политработник


                              Флот на Кинешемке


                              Первый в Кинешме кинотеатр "ПассажЪ"


                              В поисках банкомата, наткнулся на... местный "Белый Дом"...

                              Итак, я вдоволь нагулявшись и нафотографировавшись, неторопясь возвращаюсь на теплоход. Иду значить, через Площадь Революции к Речному Вокзалу, а тут... Велопробег продолжается дальше!



                              "Григорий Пирогов" отходит от причала


                              До свидания, Кинешма!


                              "Иван Кулибин" из Астрахани торопится в Москву


                              За ним - "Георгий Жуков"


                              А еще, спустя полчаса, когда совсем стемнело, ярко освещенный огнями, полетел из Перми на Питер любимец одной нашей форумчанки, "Н.В. Гоголь". Извиняй, Катерина, но в такой освещенности моя техника не способна была его запечатлеть. А закат в этот день похоже объявил забастовку. Сгущались тучи, вдали мелькали вспышки молний, а в музсалоне шел чудесный концерт "Шаляпинского Центра"...

                              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                              Михаил, обратил внимание куда "указывает дорогу" Ленин?
                              Как мне показалось, на Театр...

                              Комментарий


                              • #30
                                Потрясные фотографии... ждем продолжения
                                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X