Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Санкт-Петербург-Москва. "Василий Суриков".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Санкт-Петербург-Москва. "Василий Суриков".

    Привет всем! Вот мы и вернулись из круиза СП-Москва на «Василии Сурикове». Это наш шестой круиз с 2003 года. Нас было 6 человек. Все молодые и веселые.
    Сам т/х очень понрвился: красивый, чистый, просторный, уютный.(Это первый круиз на Кушке). На рецепции нас встретили приветливые, красивые девчонки (кстати, три Анастасии, не перепутаешь!) Во время всего круиза они вежливо и грамотно с нами общались, давали ответы на все наши вопросы. Молодцы!
    Каюты удобные, просторные, чистые. Горничная Юлия каждые три дня меняла нам белье,каждый день убиралась и меняла полотенца. Причем укладывая их в разные фигурки. Приятно! Небольшое неудобство-в каютах нет большого зеркала,и хотя бы маленького холодильника. Зато есть фен.
    Ресторан большой,красивый,уютный. Блюда разнообразные. Утром был шведский стол. Обед и ужин по меню: особенно были вкусные первые блюда. Всегда подавались горячие. А вот вторые блюда и ужин были еле теплые, и порции хватало только на женщину. К сожалению, наши мужчины не очень наедались. Нас обслуживала официантка Евгения профессионально,быстро,вежливо. В барах тоже все отлично. Коктейлей море!! Все разные, вкусные! Бармены Алексей, Роман и Лариса веселые и приветливые! В общем здесь тоже все было отлично.
    Теперь о команде. Капитан «Сурикова», Александр Дмитриевич, не очень публичная личность,но его доброжелательность и умелое руководство экипажем чувствовалось всегда. Экскурсию в капитанскую рубку проводил первый штурман. Нам очень понравилось то, что в доступной форме он объяснял принципы управления теплоходом и ответил на все интересующие нас вопросы. А потом по просьбе нашей группы нас повели в машинное отделение, где мы увидели «сердце» нашего корабля. Жаль, что на этом теплоходе не было капитанского ужина, а был капитанский коктейль (но,конечно же он никогда не заменит великолепного капитанского ужина).
    Ну, а теперь о грустном. Поскольку мы отдыхали с иностранцами, то все внимание и вся развлекательная программа была рассчитана на них. Хотя, в подобного рода круизах мы уже были, например, на «Коржике», и там всем было уделено внимание и программа была на разные вкусы. Здесь же элементарно не было даже дискотеки. В баре была инструментальная музыка, которую сопровождал саксофонист. Причем, когда уходили иностранцы,а в баре оставались русские, он уходил и исчезал в неизвестном направлении. Гид русской группы не сделала ничего,чтобы улучшить наш отдых. Она попыталась «выбить» нам две дискотеки,но музыка там заказывалась для обслуживающего персонала,переводчиц, и в итоге они же под нее и «отрывались». Остальные мероприятия тоже были скучные: просмотр кинофильмов, на которых было четыре человека и которые мы и дома посмотрм, роспись матрешек, когда нашу группу посадили на отшибе, чтобы мы не мешали иностранцам. А больше и вспомнить нечего. Детьми на т/х не занимался никто, они были предоставлены сами себе. Бортовая информация была вообще скудная : 5 минут в день.
    Понятно, что если т/х зафрактован иностранцами, то русские, не смотря на то,что оплатили путевку (причем не очень дешевую), остаются «за бортом» на этом празднике жизни.
    Очень обидно, что воспоминания о прекрасном корабле,экипаже, омрачает нежелание культурбригады сделать наш отдых просто незабываемым.
    P.S. На рейсы с иностранцами-больше НИКОГДА. А «Мостурфлоту» хотелось бы пожелать, что если и устраивать совместные круизы с иностранцами,то не забывать,что русские тоже люди! «За державу обидно».

  • #2
    Мда. Не первый раз читаю о совместном круизе с иностранцами и не первый раз "наши" туристы жалуются на недостаточное внимание. Обидно.
    Я была в совместном круизе на Лене. Мероприятия проводились совместно с русскими. Переводчикам приходилось поработать как следует, но зато как весело мы проводили все время! Да и с иностранцами мы быстро сдружились!
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #3
      Очень сложно даже "выбить две дискотеки", так как это нарушает контракт подписанный с иностранной турфирмой.

      Я бы советовал внимательнее выбирать теплоход перед поездкой, так как на чисто российских рейсах все значительно веселее, посмотрите видеоблог "Мостурфлот", а на совместных круизах отдых спокойный и размеренный.

      но музыка там заказывалась для обслуживающего персонала,переводчиц, и в итоге они же под нее и «отрывались».
      А вот об этом прошу подробнее, из Вашего сообщения я понимаю, что на дискотеке присутствовал обслуживающий персонал теплохода?
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
        Очень сложно даже "выбить две дискотеки", так как это нарушает контракт подписанный с иностранной турфирмой.

        Я бы советовал внимательнее выбирать теплоход перед поездкой, так как на чисто российских рейсах все значительно веселее, посмотрите видеоблог "Мостурфлот", а на совместных круизах отдых спокойный и размеренный.
        По опыту из прошлого года мы с уверенностью выбрали этот круиз, т.к. думали, что будет так же весело. Но, к сожалению, ошиблись.

        А про дискотеку, так там пришли переводчицы и работники турфирмы "Apollo" и превратили нашу дискотеку в свою. А на второй дискотеке, они принесли свой ноутбук и сказали нам, русскими, что больше нашей музыки не будет. Нас это обидело и мы ушли, а они остались танцевать и веселиться.

        Комментарий


        • #5
          А про дискотеку, так там пришли переводчицы и работники турфирмы "Apollo" и превратили нашу дискотеку в свою. А на второй дискотеке, они принесли свой ноутбук и сказали нам, русскими, что больше нашей музыки не будет. Нас это обидело и мы ушли, а они остались танцевать и веселиться.
          Большое спасибо, в понедельник я приеду на теплоход, будет жесткий "разбор полетов". Так сказать станцуют железный болеро.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
            Я была в совместном круизе на Лене. Мероприятия проводились совместно с русскими. Переводчикам приходилось поработать как следует, но зато как весело мы проводили все время! Да и с иностранцами мы быстро сдружились!
            Мы тоже в прошлом году ходили с иностранцами и тоже было всесело и мы сдружились))))) Воспоминания великолепные остались!!!!! Но в этот раз не повезло...

            Комментарий


            • #7
              Да уж, Влад, наведи там порядок :laughing: А то мы с женой идём тем же рейсом с 1-го по 9-е сентября. На дискотеку мы не пойдём, а вот еду хотелось бы получать в достаточном количестве и в нормальной степени готовности :yes:
              Без комментариев

              Комментарий


              • #8
                Увы, характерная черта нашей действительности ещё с советских времён: для иностранцев делаем хорошо (дабы не ударить в гразь лицом перед Европами, Америками и Азиями), а для себя, любимых - халтурно...

                Советские времена давно уж канули в Лету, а некоторые пороки той эпохи никак не можем изжить до сих пор

                Грустно
                Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                В чём и подписуюсь

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
                  Понятно, что если т/х зафрактован иностранцами, то русские, не смотря на то,что оплатили путевку (причем не очень дешевую), остаются «за бортом» на этом празднике жизни.
                  Я вспоминаю свой первый круиз с интуром в далеком 1995 на "Федине" (небыло еще тогда компании"Ъ" в помине)СпБ-Москва,шли с немцами ,российская группа была около 80 человек,так там вся анимация шла на двух языках и никто не был в обиде и с "киндерами" занимались не для галочки без исключений,развлекаловка была для всех и выбирай что по душе,тоже самое и обслуга и ресторан всем все одинаково.(может просто тогда годы были"шальные")Мы получили полное удовлетворение от круиза (с учетом что с нами было 2 детей 2 года и 8 лет) и на следующий год пошли опять ,но только уже Москва-СпБ-Москва и все было так же здорово.Потом я в первые в жизни попал на "Кушку"-это был "А.Пушкин",он тогда у Москвы был,интур шел разный немцы,французы и тут как говорится мы почувствовали разницу(нет не в обслуге и ресторане,а в культурпрограмме,качества инфы) правда нас руссо-туристо было человек 25 про нас просто забывали, может от того что группа была маленькой , а может просто пошел и в правду перекос в сторону интура(там было все только для них)и с тех пор я с интуром больше НЕ ХОЖУ(но Q 40 остался навсегда),потом были "крокодилы" и "чемоданы"но все с нашими родными круизерами,последние 5 лет ходил с ВФТ из Самары или Н.Н.-там осталась "Кушка" "А Пушкин" -который работает с нашими туристами,но в этом году я прошел все нормальное,что было у ВФТ.Решил как говорят вернуться домой к МТФ,здорово что Коржик теперь под россиянами работает,еще б "кушку"отдали вообще супер было бы,и сделать несколько длинных рейсов вниз по Волге или на Дон но ЛЕТОМ.Ведь наш турист готов платить нормальные деньги -за классное обслуживание не хуже чем интур.Очень хочется уходить с СРВ и туда же возвращаться.:boat:
                  Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                  Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                  Комментарий


                  • #10
                    Если посмотреть со стороны на все это... Со стороны нас, туристов.

                    Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                    Увы, характерная черта нашей действительности ещё с советских времён: для иностранцев делаем хорошо (дабы не ударить в гразь лицом перед Европами, Америками и Азиями), а для себя, любимых - халтурно...

                    Советские времена давно уж канули в Лету, а некоторые пороки той эпохи никак не можем изжить до сих пор

                    Грустно
                    Еще у нас с советских времен осталась черта: "не читал (не был, не принимал участие и т.д.), но осуждаю" или "я свидетель, а что случилось?" Все никак не можем изжить это до сих пор.

                    Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                    Да уж, Влад, наведи там порядок :laughing: А то мы с женой идём тем же рейсом с 1-го по 9-е сентября. На дискотеку мы не пойдём, а вот еду хотелось бы получать в достаточном количестве и в нормальной степени готовности :yes:
                    Еще мы очень радуемся, когда кого-либо собираются наказать. Без разбора - прав ли, нет ли. Главное - чтобы наказать, желательно зрелищнее, прилюдно и по-жестче. А-ту его!
                    Это поведение древнего Рима с его гладиаторами.
                    Да и ладно бы просто так, а ведь смысл в том, почему так надо:"идём тем же рейсом". Не шли бы, да и Бог с ними, с недостатками.

                    Я не знаю, как относятся к нам туристам экипажи теплоходов, но думаю, что прочитав какой-либо отчет, они делятся между собой: вот сейчас придут "друзья Хасикова" и начнется...

                    Мне так же неприятно, что не разобравшись, уже подведены итоги и вынесены приговоры.

                    Только без обид.

                    А лишь по тому, что
                    Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
                    По опыту из прошлого года мы с уверенностью выбрали этот круиз, т.к. думали, что будет так же весело.
                    Ведь кто-то не дочитал - совместный круиз с иностранными туристами, кто-то не дописал - культурно-развлекательная и анимационная программы рассчитаны на иностранных туристов и проводятся на иностранном языке.
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ведь кто-то не дочитал - совместный круиз с иностранными туристами, кто-то не дописал - культурно-развлекательная и анимационная программы рассчитаны на иностранных туристов и проводятся на иностранном языке.
                      [/QUOTE]

                      а так оно и есть.... Игорь прав, во всех рейсах совместные с интуром это пишется и предупреждают сразу....
                      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                        Еще мы очень радуемся, когда кого-либо собираются наказать. Без разбора - прав ли, нет ли. Главное - чтобы наказать, желательно зрелищнее, прилюдно и по-жестче. А-ту его!
                        Это поведение древнего Рима с его гладиаторами.
                        Да и ладно бы просто так, а ведь смысл в том, почему так надо:"идём тем же рейсом". Не шли бы, да и Бог с ними, с недостатками.

                        Я не знаю, как относятся к нам туристам экипажи теплоходов, но думаю, что прочитав какой-либо отчет, они делятся между собой: вот сейчас придут "друзья Хасикова" и начнется...

                        Мне так же неприятно, что не разобравшись, уже подведены итоги и вынесены приговоры
                        Игорь, очень хочется попросить Вас не выдавать свои домыслы в качестве якобы моих рассуждений :yes: Я написал лишь про наведение порядка. Ни слова о наказании, казни и т.д. и т.п. А уж способ наведения порядка изберут ответственные за это люди :yes:
                        Без комментариев

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение

                          Ведь кто-то не дочитал - совместный круиз с иностранными туристами, кто-то не дописал - культурно-развлекательная и анимационная программы рассчитаны на иностранных туристов и проводятся на иностранном языке.
                          "Внимание! Совместный круиз с иностранными туристами". Больше, к сожалению, ничего не написано и ничего не было сказано:no:

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
                            "Внимание! Совместный круиз с иностранными туристами". Больше, к сожалению, ничего не написано и ничего не было сказано:no:
                            так было всегда.... в основном пишут что все расчитанно для интуриста
                            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                              так было всегда.... в основном пишут что все расчитанно для интуриста
                              Это повод подавать на ужин маленькие остывшие порции?
                              Без комментариев

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X