Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На "Славянове" в Елабугу (01.08.09-14.08.09)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На "Славянове" в Елабугу (01.08.09-14.08.09)

    И снова "Славянов"! Сколько уже было сказано слов об этом теплоходе, сколько отзывов мы уже прочитали. И снова о нем...

    На этот раз мы с несколькими форумчанами отправились в Елабугу.
    Скажу коротко. Рейс длился две недели. Мы посетили много интересных городов. Погода была разной: и солнце, тепло, даже немного жарко, и прохлада, дождь, ненастье. Но лично мне это настроение не испортило.
    Огромное спасибо любимой команде, теплоходу за прекрасный рейс. Я была по-настоящему счастлива...
    Мое отношение к "Славянову" всем хорошо известно, а посему я замолкаю, чтобы мой рассказ не показался лживым или заказным.
    Подождем остальных друзей-форумчан, которые со мной разделили эти две недели отдыха. Надеюсь, что они с удовольствием выскажутся. А я лучше буду скидывать фотографии и что-нибудь добавлять. :yes:
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

  • #2
    Хочу сказать сразу: опыта написания отзывов о круизах у меня нет, оценки ставить я не умею, да и не писатель я... :yes:

    Небольшой пролог.
    Этот рейс на "Славянове" ну никак в мои планы не входил! Я видел этот теплоход во время экскурсии, когда он стоял пол общежитие, радовался его возвращению, но в круиз собирался на другом т/х. Но, в силу обстоятельств планы пришлось менять.
    Определенную роль в выборе теплохода сыграли и "дневник ДК", и посты DmitriyA, обещавшего на параллельном форуме "черный PR" "Славянову"...
    Сразу хочу отметить, что реально этого самого "черного PR" в сообщениях DmitriyA было немного, скорее это была легкая обиженность. :yes:
    Но его выступления имели и рациональное зерно, к которому руководство прислушалось: изменилась система заказа блюд в ресторане (стала удобней, как и на многих других т/х), снизились цены в баре (пиво - на 20%! :cheers. Спасибо тебе, DmitriyA! :yes:
    К сожалению, уже никогда не удастся посмотреть "Мисс Круиз" в том формате, в котором DmitriyA принимал участие. Условия проведения конкурса были, после того рейса, несколько изменены. Подробно причины изменений узнать не удалось. Говорят - по этическим соображениям...

    Вернемся к "Славянову".
    В каюте весь рейс было чисто, уборка проводилась на стоянках, никто не беспокоил.
    Ресторан - только самые приятные впечатления! :yes: Теперь дома грозятся на диету посадить... Кстати, я заметил, что будить опоздавших на завтрак туристов официантки ходили уже ближе к завершению завтрака, да и то, если их не предупредили, что турист на завтрак не придет.
    Про анимацию сказать ничего определенного не могу - не участвовал! :no2: Но мероприятия были и народ на них ходил.
    Про команду могу сказать только одно - профессионалы! :bye:

    Много слов получилось... Теперь фото буду выкладывать и коротенько комментировать при необходимости.
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

    Комментарий


    • #3
      Теплоход "Н.Г. Славянов"


      Яркий пример того, что называют "Синдром Калязинской колокольни".
      СРВ в день отплытия


      На КИМе




      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

      Комментарий


      • #4
        Перед туристами выступили Капитан, ДК, Директор ресторана, Доктор


        (на партсобрание получилось похоже, если кто помнит как это было )

        Аниматор-Методист-Физрук и прочее, прочее, прочее... :bye:


        Баянист


        Руководитель отделения Шаляпинского центра
        Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

        Комментарий


        • #5
          "Максим Горький" шел впереди


          А туристы любовались красотами


          благо, посмотреть было на что
          "Новая Ладога" с очень молодежным экипажем


          парад воздушных шаров




          самолеты ("Як-18Т")


          автораритеты
          Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

          Комментарий


          • #6
            Страшен плавкран "КПЛ-351" в ночи!!!

            да и днем не лучше!

            Но команда симпатичная (в темноте не очень получилось)


            "Максим Горький" опередил плавкран


            и вошел в шлюз


            Добавлено через 15 минут:

            Немного об отношении к детям на "Славянове".
            В этом рейсе детей было немного, да и дети все нормальные какие-то.
            Но без происшествий не обошлось...
            Весь первый день погода была теплой и солнечной, только к вечеру прошел небольшой дождик. Но и этого оказалось достаточно: один восьмилетний турист упал с трапа и сломал руку.
            (На собрании ДК предупреждал, Капитан предупреждал!!!).
            Мальчик плыл с родителями и братом-двойняшкой. Родители - нормальные люди и в ситуации разобрались правильно, без ненужных истерик.
            На первом шлюзе теплоход встречала "скорая".
            Мальчика увезли в больницу.
            А теплоход почти пять часов простоял у стенки первого шлюза, дожидаясь, пока мальчику сделают операцию, наложат гипс и привезут обратно!!! Капитан, похоже, весь свой резерв времени положил, чтобы семью с рейса не снимать!!! Еще и из графика умудрился не выбиться!!!
            Это отношение к детям не на словах. Это отношение, подкрепленное делом.
            Последний раз редактировалось Marakesh; 16-08-2009, 23:15.
            Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
              Это отношение к детям не на словах. Это отношение, подкрепленное делом.
              Думаю, что это отношение к людям вообще. Под проливным дождем капитан стоял на мостике в ожидании туристов, которые никак не могли найти нужную дорогу к теплоходу.
              Надо отдать должное мужеству самого мальчика: не плакал, не хныкал, а после наркоза сам побежал на теплоход, да еще и маме дорогу показывал.
              Просто пленил диспетчер 1 шлюза: заботливый, внимательный, несколько раз звонил в больницу справлялся о больном.
              Побольше бы таких людей на Земле.
              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • #8
                Интересный репортаж. Большое спасибо!

                Комментарий


                • #9
                  Пока на форуме отсутствуют мои попутчики и пока я готовлю свои фотографии и дополнения, предлагаю вашему вниманию ролик, который я посвятила любимому теплоходу и команде.

                  СМОТРЕТЬ РОЛИК
                  Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                  Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ален, ролик очень удачный получился! :yes: :flowers:

                    Ладно, едем дальше...
                    Второй день запомнился довольно мерзкой погодой.

                    Мокрые Сосенки


                    Все тот же плавкран


                    Таки опять Калязинская колокольня


                    Погода в Угличе обещала быть дождливой. И обещание сдержала...


                    Молодежь активно и с удовольствием фотографировала храмы. Старушки курили в сторонке...


                    Добро пожаловать, как говорится! Первый раз за все время ходил по Угличу под ливнем...
                    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                    Комментарий


                    • #11
                      Знакомый, казалось бы, Углич меня на этот раз удивил...

                      Теперь я доподлинно знаю, что Ю.А. Гагарин к Угличу отношения не имел! :yes:


                      Наиболее человечный продавец - это собака! :yes:


                      Лучший друг любого человека - это кошки! :yes:


                      Здесь жил Калашников!


                      Закаты в Угличе красивые даже в пасмурную погоду.


                      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                      Комментарий


                      • #12
                        Второй день запомнился довольно мерзкой погодой
                        А мы что, в разных рейсах были?
                        Оччень многие с огромным удовольствием в это время купались в теплейшей воде вместе со мной!
                        Происшедшее с мальчиком было несколько иначе:no2:, да и девушку с зонтом в Угличе что-то не припоминаю. А ведь рядом стоял, формируя группы туристов
                        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                          А мы что, в разных рейсах были?
                          Неужели и правда в разных рейсах???

                          Добавлено через 7 минут:

                          Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                          Оччень многие с огромным удовольствием в это время купались в теплейшей воде вместе со мной!
                          Можно "фото в студию (с)"???
                          Последний раз редактировалось Marakesh; 18-08-2009, 17:52.
                          Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                          Комментарий


                          • #14
                            Что-то мне кажется, что погода была весь рейс солнечная, а мальчика и девушки вовсе не было! Миша, где ты сделал эти "дождливые" фотографии?
                            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                            Комментарий


                            • #15
                              Мда-а... "А был ли мальчик?"...

                              Едем дальше.
                              Так получилось, что все мои прошлые круизы были "на север". Так что дальше Углича меня ждали самые новые впечатления. :yes:
                              Кстати, до этого рейса на т/х "Н.Г. Славянов" на двухпалубниках плавать мне не приходилось. :no2:

                              Вот таким "солнечным" мне запомнился Рыбинск


                              Начало экскурсии было обычным


                              Кто-то экскурсовода слушал внимательно, кто-то не очень



                              Затем распогодилось, и туристы, прикрываясь зонтиками (от солнца, Анатолий Владимирович? ) отправились в музей


                              Музей оказался интересным! В качестве бонуса, нашей подмокшей группе бесплатно предложили осмотреть галерею. Что многие и сделали с огромным удовольствием! :yes:
                              Дождь затих, и еще оставалось время побродить по городу


                              Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X