Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Григорий Пирогов, СРВ-Плёс-СРВ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Григорий Пирогов, СРВ-Плёс-СРВ

    На сегодняшний день это один из самых лучших моих круизов. Маршрут, конечно, давно изучен, но рейс приобретался, можно сказать, ради имени на борту. И время (18-23 июля) подходило.
    Так получилось, нашу традиционную кругосветку в этом году мы разделили на 2 части. До чего приятно возвращаться на теплоход спустя всего 3 недели! Может быть, поэтому атмосфера на борту показалась нам особенно домашней и душевной.
    На сей раз в рейсе было достаточно много молодёжи. Наши соседки по столику, например, чуть не до утра "тусили" на дискотеке, потом сонные приходили на завтрак, руководствуясь соображениями о его вкусности.
    Ещё о ресторане: мы познакомились с семейной парой (кстати, замечательные светлые люди, большой им привет от нас!)), побывавшей на Фрунзе несколько лет назад и на Куйбышеве этим летом. Сказали, что на Пирогове кормят лучше, чем на Фрунзе; на ВК, конечно, изысканнее, но маловато. А на Грише в самый раз, "лучше и не надо". И в целом у них очень хорошее впечатление о Пирогове. Теперь на Оку собираются))
    И ещё о ресторане)): всё вкусно, на наш взгляд, но не повезло с официанткой: нас обслуживала медлительная и хмурая.

    Огромное спасибо судоводителям т/х Григорий Пирогов!!!
    И директору круиза Татьяне Васильевне!

    *все подробности и фотографии будут позже*
    :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

  • #2
    Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
    но не повезло с официанткой: нас обслуживала медлительная и хмурая.
    Могу догадываться... Вы случайно не в нижнем ресторане питались?
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
      Могу догадываться... Вы случайно не в нижнем ресторане питались?
      Именно. 3 столик.:yes:
      :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

      Комментарий


      • #4
        А официантка случайно, не светленькая такая? С длинными волосами?У нас был инцидент на Пирогове: официнтка пролила кашу моему мужу на брюки. Потом был еще случай, что она же уронила чашку с мороженым на пол. Она тоже была какая-то хмурая, медлительная....

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Ольга Ерошкина Посмотреть сообщение
          А официантка случайно, не светленькая такая? С длинными волосами?У нас был инцидент на Пирогове: официнтка пролила кашу моему мужу на брюки. Потом был еще случай, что она же уронила чашку с мороженым на пол. Она тоже была какая-то хмурая, медлительная....
          Нет, наша была тёмненькая, с короткой стрижкой. Имени, к сожалению, не запомнили.:no:
          :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
            Нет, наша была тёмненькая, с короткой стрижкой. Имени, к сожалению, не запомнили.:no:
            Ого, как она Вам не понравилась! Даже имени не запомнили!
            Я питалась в верхнем ресторане, где официантки были приветливыми и расторопными. А в нижний ресторан мне довелось попасть единожды, мы туда с Саввой и его "Оч.умелыми ручками" ходили во время сильной жары. Нас было немного и официанты пустили ненадолго в ресторан, где есть кондиционер. Вот там я и увидела "местных" официанток. Одна из них была ну очень хмурая и неприветливая.
            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • #7
              А что имя официантки- это первое, что нужно запоминать "как отче наш" на теплоходе?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                А что имя официантки- это первое, что нужно запоминать "как отче наш" на теплоходе?
                Ну нет, конечно! Зачем Вы так говорите?
                Просто когда нравится человек и его работа, имя запоминается само собой. Или как?
                Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                Комментарий


                • #9
                  Никогда не смотрел на имя официантки или проводницы на т/ходе. Даже не знаю и почему? Внешность запоминалась, а вот имя - почему-то нет-)

                  Комментарий


                  • #10
                    Наконец фотографии грузятся, и я могу приступать!
                    _____________________________________________________
                    18 июля 2009 года. ДЕНЬ 1.

                    Нет для меня лучше места в Москве, чем СРВ. Там воздух, которым хочется дышать...
                    Около 9 утра. Речной проснулся, мы застали исторический момент: на Пирогова вешали баннер МосТурФлота.


                    Отправляться мы должны были вместе с Арабеллой. Та стояла на рейде с Палладой, Абрамовым и Илюшей.



                    Туристов с Пирогова давно зарегистрировали. 15 минут до отправления. Арабелла на прежнем месте. В справочной написано, что будет на 4 причале 2 бортом, ничего подробно не говорят, одно хамство. Вот такая справочная на СРВ.:bash:
                    Жара, бедные "потенциальные" арабельцы расположились неподалёку от Гриши, укрываясь от солнца рекламой Речфлота и проч. проч., благо ей завален весь вокзал.
                    часть 1.

                    часть 2.


                    И всё чаще вспоминается история с Ильёй Муромцем(((

                    Сергей Абрамов готовится к круизу, Некрасов появился у СРВ.
                    Григорий Пирогов отправляется в рейс!!!






                    Чехов, Новиков-Прибой, Зосима Шашков, Есенин и другие)))
                    :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                    Комментарий


                    • #11
                      Встречаем тех, кто возвращается в Москву. *съёмка с главной палубы и из окна каюты (стол с честью выдержал испытание на прочность)))*
                      Габдулла Тукай, Персей.




                      Очарованный странник


                      Нижний Новгород


                      Космонавт Гагарин

                      __________________________________

                      У нас была 42 каюта. Мне она показалась широкой (но я в этом вопросе до крайности непривередлива). (Такого же плана на Суворове на шлюпочной палубе, мне кажется, уже). Но, например, 41 ещё шире. Вполне можно сделать одноярусную двухместку.
                      Каюта очень уютная. Не помешала бы полочка на стену! Зато крючков 9 штук (из них только один, по-моему, был изначально)))



                      :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                      Комментарий


                      • #12
                        Встретились с Радищевым. Только почему почти все чемоданы полупустые ходят? Или вообще никого не увидишь, или в лучшем случае сидят 3-4 туриста.



                        Опускаемся всё ниже, всё дальше от Москвы, всё больше охватывает восторг, называемый СЧАСТЬЕМ, рождённый гармонией, царящей на борту...:boat:
                        По старой привычке сняла каравеллы...



                        Опускается вечер. Гриша идёт по прямому и длинному "коридору" КиМа.


                        В 11 вечера впереди показался уже 2 шлюз.

                        Президент (прошу прощения за качество, мой фотик страшно не любит снимать в темноте, по-моему, бороться бесполезно)

                        Башкортостан. Только вчера его в рейс провожала...:love:

                        ____________________________________
                        хотела добавить о каюте:
                        звукоизоляция лучше, чем в носовых каютах главной палубы. У нас вообще ничего слышно не было.
                        Вибрация ощущается, но не сильно. Хуже всех в этом плане 47 каюта (что вполне логично).
                        :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                        Комментарий


                        • #13
                          42 каютааа!!!! 2 года назад мы с мужем тоже в ней ехали. Узковато немного... И крючков не было....

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Ольга Ерошкина Посмотреть сообщение
                            42 каютааа!!!! 2 года назад мы с мужем тоже в ней ехали. Узковато немного... И крючков не было....
                            Крючки узнаЮ, зелененькие... Они туристами в нашем рейсе были приклеены. :yes:
                            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                            Комментарий


                            • #15
                              Молодцы!!!! А то без них неудобно было

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X