Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-Великий Новгород-Москва. Самый новый маршрут.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Нам вот тоже не хочется тонуть... В круиз хочется, тонуть - не хочется...
    Задумались...:crazy:

    Комментарий


    • #32
      Я тоже задумался! Только еще один отпуск мне никто не даст, к сожалению... :no:
      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

      Комментарий


      • #33
        Не хочу накаркать, но вот, допустим, такая ситуация: Дошёл т/х до Вытегры. А в Онегу его не выпускают. Высота волн выше, чем допустимая для 305-го (1,5м). Согласитесь, что мало кто захочет взять на себя ответственность, и выпустить пузырь в озеро даже при такой небольшой волне. Что дальше будет, если этот "шторм" затянется на 2-3-5 дней? Понятно, что по Непредвиденным Обстоятельствам программа круиза будет изменена. Так вот, можно-ли заранее узнать, как она будет изменена? Куда пойдёт "Славянов"? Опять в Ярославль-Кострому? Или есть в запасе какие-то более интересные варианты?

        Комментарий


        • #34
          А ситуация может быть еще смешнее - прошел пузырь Онегу, а в Ладогу не пускают. И в Онеге шторм начался. И будем в Мандрогах несколько дней веселиться :cheers:

          Озера у пузыря на пути 4(!) раза. И застрять можно в любой момент... Как раз шторма на Ладоге начинаются...

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Tess-Alex Посмотреть сообщение
            А ситуация может быть еще смешнее - прошел пузырь Онегу, а в Ладогу не пускают. И в Онеге шторм начался. И будем в Мандрогах несколько дней веселиться :cheers:
            ЗдОрово! Там пирожки очень вкусные! Туристы наедятся их на много лет вперед! :laughing:
            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Tess-Alex Посмотреть сообщение
              Озера у пузыря на пути 4(!) раза.
              А еще Рыбинское водохранилище и Белое озеро.
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • #37
                Жаль,но лимит отпуска исчерпан. А маршрут интересный! Права вопросов по проходу озёр много!

                Комментарий


                • #38
                  Белое озеро и Рыбинское вдхр. тут не при чем. У них разряд "О". Онега и Ладога, бассейны разряда "М" - вот где основная засада. Теоретически при разработанном и утвержденном комплексе мер в принципе возможно. Но меры при этом довольно хлопотные. Южная трасса на Ладоге - это же 1-й район? Поправьте кто знает. Вроде там при прочих равных погодах волна обычно поменьше. Да и до поворота на Волховский буй там относительно недалеко. А обстановка на Волхове освещаемая?
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Белое озеро и Рыбинское вдхр. тут не при чем. У них разряд "О". Онега и Ладога, бассейны разряда "М" - вот где основная засада. Теоретически при разработанном и утвержденном комплексе мер в принципе возможно. Но меры при этом довольно хлопотные. Южная трасса на Ладоге - это же 1-й район? Поправьте кто знает. Вроде там при прочих равных погодах волна обычно поменьше. Да и до поворота на Волховский буй там относительно недалеко.
                    Андрей, звучит оптимистично. Дай Бог, чтобы это было так!

                    А обстановка на Волхове освещаемая?
                    В том-то и дело, что неизвестно.
                    Думаю, это знают судоводители грузовых судов, которые там ходят. Или я ошибаюсь?
                    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                    Комментарий


                    • #40
                      А чего гадать то... ГБУ "Волго-Балт" - найдется всё
                      Нет, неосвещаемая.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Нет, неосвещаемая.
                        Весь оптимизм куда-то сразу подевался...
                        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                        Комментарий


                        • #42
                          "ГВН" по Волхову идёт только днём. Там всё рядом....
                          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                            Весь оптимизм куда-то сразу подевался...
                            Алена, не паникуй! Есть же на "Славянове" и прожектора, чтобы обстановку подсвечивать, и электромех, чтобы прожектора всегда работали. Удачи Мостурфлоту в новом, крайне необычном рейсе!
                            Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 26-07-2009, 17:44.

                            Комментарий


                            • #44
                              Чего паниковать-то? Наверняка марщрут не без участия судоводителей и РРР планируется. думаю, что специалистам виднее.
                              А лично я в глубоком расстройстве пребываю - ну если бы знать заранее, когда отпуск только планировался... Эх... А теперь уже часть отпуска отгуляна - вторая часть только в октябре. Так что просто мечтаю (!!!!!) в следующую навигацию о таком маршруте! Ну, или о маршруте Москва - Пермь - Уфа - Москва. Хотя по ценам на Великий Новгород привлекательней...

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                                Алена, не паникуй! Есть же на "Славянове" и прожектора, чтобы обстановку подсвечивать, и электромех, чтобы прожектора всегда работали. Удачи Мостурфлоту в новом, крайне необычном рейсе!
                                Штраф капитану будет обеспечен, если пойдет ночью по с/х.
                                По расписанию рейса, мне кажется не совсем удобно. Возвращение 2 сентября. А детей надо в школу вести 1 числа.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X