Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МУЗЕИ РОССИИ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
    Музей "Русские валенки"

    В одном домике с музеем валенок находится музей льна. Это один небольшой зальчик, на этаж ниже музея валенок. Зато у него есть отдельный вход со двора.



    Фотографий из самого музея льна, к сожалению, нет.
    спасибо за фото! были там, помню (имею в виду музей Росских валенок)

    Комментарий


    • #62
      Что ж продолжу снова я, если никто не хочет.

      Санкт Петербург, конец июня 2010.

      Конечно это трудно в полной мере назвать музеем, но не выложить эти фотки я не могу. Это просто потрясающе!























      Комментарий


      • #63
        Музей шоколада в Санкт Петербурге.























        Комментарий


        • #64
          Музей шоколада в Санкт Петербурге.





          Продолжу тему позже , а то у меня что-то инет тормозить стал.

          Комментарий


          • #65
            Ну какой это музей? Обычный ларёк на Мосвокзале... С надписью "Шоколадный музей"...
            cruizi.spb.ru
            http://vkontakte.ru/spbkrt

            Комментарий


            • #66
              Во-первых не на московском вокзале, а на Невском, а во-вторых я сказал что это не совсем музей, но "экспонаты" его не менее интересны, чем музейные.
              О настоящих музеях речь пойдёт дальше. Возможно даже завтра.

              Комментарий


              • #67
                Алекс великолепниый...и возвращаюсь в августе посетить музей...спасибо за фотки. Ciao, Pietro.

                Комментарий


                • #68
                  Спасибо, pietro, хоть Вы меня поняли.
                  А некоторые соотечественники на нашем форуме видно забыли, что критиковать всегда легче, чем самим что-то сделать.

                  Комментарий


                  • #69
                    Интересно, у кого-нибудь имеются собственноручно сделанные фотки в Музее морского флота в Москве (ул. Адмирала Макарова, м. "Водный стадион")...
                    Мой главный порок - честность

                    http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                    Комментарий


                    • #70
                      Привет Алекс. Когда летом, в Санкт-Петербурге, если Я в начале Невского проспекта, иногда обедаю в ресторане (селф сервис) вблизи Музей шоколада (же вход), и потом я иду... в Музей шоколада!!! Сказите Алекс, пожалуйста вы знаете если также в этом году ето ресторан открыт? Спасибо и сiao, Pietro.

                      Ciao Алекс. Quando in estate sono a Pietro, se sono all’inizio della Nevski Prospekt, qualche volta pranzo nel ristorante (self service) vicino al Museo della cioccolata (stessa entrata) e poi vado…al Museo della cioccolata!!! Dite Алекс, sapete se anche questo anno questo ristorante è aperto? Grazie e ciao, Pietro.

                      Комментарий


                      • #71
                        Привет, pietro! Я живу не в Петербурге, а в Нижнем Новгороде. В Петербурге я уже был. Про ресторан, о котором вы спрашиваете, ничего вам подсказать не могу, т.к. я в рестораны не хожу.

                        Итак продолжу... И снова Санкт Петербург...

                        В этом году метрополитены Москвы и Петербурга отмечают свои юбилеи. Московскому исполняется 75 лет, а петербургскому - 55. О музее московского метро я уже рассказывал в этой теме, а сейчас расскажу (а точнее покажу) о музее петербургского метро, в котором я побывал в июне этого года.

                        Музей петербургского метрополитена, июнь 2010.






                        Итак мы попали в музей петербургского метрополитена. И для начала - немного истории, т.е. поговорим о том, как появилась идея создания метро в этом городе.




                        Снимать все стенды я не стал. Предлагаю вашему внимаю только те из них, которые касаются истории метро Петербурга и других городов России.













                        Комментарий


                        • #72
                          Санкт Петебург. Музей метро. Июнь 2010.


                          По всполне понятной причине не мог я не сделать и этот кадр. Тем белее, что и у нашего метрополитена в этом году юбилей. Ему исполняется уже 25 лет.


                          Ну и конечно же не смог я обойти стороной и старейший и самый красивый метрополитен в России - московский.


                          Познакомившись с историей метрополитенов нашей страны и зарубежных (фото я делать не стал), мы попадаем в залы, где и располагается сама экспозиция, которая знакомит нас с историей ленинградского (петербургского) метро.

















                          Комментарий


                          • #73
                            Санкт Петебург. Музей метро. Июнь 2010.






                            Ну вот вы познакомились с монетами, жетонами и проездными билетами, которые использовались раньше и используются в настоящее время в петербургском метро. А к 50-летия СПб метрополитена монетным двором были выпущены коллекционные жетоны в сувенирной упаковке с изображение станций первой линии. Посмотрите на них.

















                            Комментарий


                            • #74
                              Санкт Петербург. Музей метро. Июнь 2010.























                              Комментарий


                              • #75
                                Санкт Петербург. Музей метро. Июнь 2010.


                                По лестнице в виде эскалатора спускаемся в цокольный этаж и продолжаем осмотр экспозиции музея.























                                Мне пора бежать, но продолжение следует...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X