Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МУЗЕИ РОССИИ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бурана.
    cruizi.spb.ru
    http://vkontakte.ru/spbkrt

    Комментарий


    • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
      Бурана.
      А мне казалось, что "большой тушки"... Только непонятно почему РУД-ов четыре, когда она ("тушка") трехмоторная... Режимы ВСУ скорее всего с панели бортинжа задаются...

      Комментарий


      • Российский государственный Музей Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге (ул.Марата 24а)

        Музей основан в 1930 году как специальный отдел Всесоюзного арктического института в здании Никольской единоверческой церкви на Кузнечной площади, угол Кузнечного и Марата.
        Для посетителей музей доступен с 1937 г.

        В настоящее время его экспозиция состоит из трёх разделов: Природа Арктики, История исследования и освоения Северного морского пути и Антарктика.

        Под сводом зала висит самолет-разведчик Ш-2 знаменитого полярного летчика Бориса Чухновского, в стеклянных стеллажах - модели шхуны капитана Седова "Св.Фока", ледокола "Красин", также можно увидеть штурвал и модель ледокола "Таймыр", спасательный круг с парохода "Челюскин", макеты ледокола "Ермак", антарктического экспедиционного судна "Профессор Визе" и прочие экспонаты: документы, фотографии и чучела полярных животных. В центре экспозиции - палатка с надписью "СССР". Это подлинная палатка, в которой шесть месяцев дрейфовала на плавучей льдине первая советская экспедиция к полюсу.























        Комментарий


        • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
          Чья кабина?
          Тренажер челнока "Буран".

          ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

          Музей-усадьба "Останкино"








          Комментарий


          • Я ж говорил что Бурана... Так что Миша пересмотри свои нахватанные не знаю откуда знания по нему.
            Но не об этом речь.
            В этом году Трамвайный музей СПб снова рад приветствовать посетителей!
            (Хоть и были мысли про его закрытие)
            cruizi.spb.ru
            http://vkontakte.ru/spbkrt

            Комментарий


            • Шикарнеешее здание!
              Частная гостиница в Феодосии

              Комментарий


              • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                Я ж говорил что Бурана... Так что Миша пересмотри свои нахватанные не знаю откуда знания по нему.
                Но не об этом речь.
                В этом году Трамвайный музей СПб снова рад приветствовать посетителей!
                (Хоть и были мысли про его закрытие)
                А фотографии у кого-нибудь есть?

                Комментарий


                • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                  А фотографии у кого-нибудь есть?
                  У меня естественно...
                  cruizi.spb.ru
                  http://vkontakte.ru/spbkrt

                  Комментарий


                  • Время работы:
                    Вт, Чт - начало экскурсии 10 часов,
                    Ср, Пт - 15 часов.
                    Суббота - 12 и 15 часов.

                    Стоимость билета - 220 руб.
                    Льготная (в т. ч. для бюджетных студентов с студ. билетом!) - 60 руб.
                    cruizi.spb.ru
                    http://vkontakte.ru/spbkrt

                    Комментарий


                    • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                      У меня естественно...
                      http://www.radikal.ru/users/belgar/tram
                      Cпасибо. Интересные кадры. Но наш музей электротранспорта тоже не хуже - см. самое начало темы.

                      Комментарий


                      • Видел! Интересно! Но ведь не могут музеи быть идентичны, правильно?
                        В наш еще 2 вагона обещали отдать в 2011 году...
                        cruizi.spb.ru
                        http://vkontakte.ru/spbkrt

                        Комментарий


                        • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                          Видел! Интересно! Но ведь не могут музеи быть идентичны, правильно?
                          В наш еще 2 вагона обещали отдать в 2011 году...
                          Ну я ведь совсем и не считаю наши музеи идентичными. Просто решил напомнить о нашем музее.
                          И кстати посещение музея у нас бесплатное. Правда по предварительной договорённости.

                          Комментарий


                          • Кукла: от обряда до игры

                            В марте в выставочном зале в Горках Ленинских открылась выставка "Кукла: от обряда до игры". Выставка будет действовать почти до конца января 2012 г.



                            В экспозиции представлены куклы из музея прикладного искусства, музей театра Образцова, а также из частных коллекций. Также на выставке представлены старые детские фотографии с куклами (среди них Великие княжны Татьяна и Ольга Романовы), календари и другие издания, посвященные куклам, а также информационные стенды с историями о куклах.

                            В первой витрине обрядовые куклы, куклы в костюмах разных российских губерний, куклы на чайник.











                            Старинные куклы из разных стран





                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • Куклы из театра Образцова

                              Слева - куклы из спектакля "Жирофле-Жирофля", справа - Настя и отец из "Морозко"



                              Гусар и дама на балу из "Пиковой дамы"



                              Современные авторские куклы



                              Коллекционные куклы



                              "Из магазина"



                              Витрина с советскими и современными куклами производства разных стран







                              Детские фотографии с куклами



                              Информация о работе выставке есть на официальном сайте музея Горки Ленинские.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • Владимир. Музей хрусталя.










                                Комментарий

                                Обработка...
                                X