Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гриша Пирогов, ЮРВ-Муром-ЮРВ 2009

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Алёнушка,а вы смотрите глазами туриста или глазами председателя клуба АРП. Согласитесь взгляд разный. На форуме Вы кому- то отвечали, что на учительскую зарплату часто не сможешь путешествовать. А Вы уже не первый раз в этом году в круизе. Делаю вывод: Вы по долгу службы. У Вас и мнение и взгляд другой. Сразу приношу свои извинения не хочу Вас ничем обидеть и оскорбить.

    Комментарий


    • #47
      Отвечу за Алену: она не по долгу службы.
      Хотя к этим двум теплоходам у нее особо теплое отношение. Это факт.
      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
      не должен знать как делается и первое и второе.


      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

      Мой ЖЖ.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
        Отвечу за Алену: она не по долгу службы.
        Спасибо, Саша! :yes:

        Уважаемая Татьяна Константиновна!
        Я нисколько на Вас не обижаюсь. Не стоит обижаться на человека, который, возможно, не в курсе каких-то дел.
        Постараюсь немного объяснить.
        1. Должность Председателя клуба здесь абсолютно ни причем. Это отметаем сразу. Зарплату я за это не получаю, следовательно занимая эту должность, получить бесплатные путевки ни вам, ни мне, никому другому не удастся.
        2. Как бы Вам объяснить... Я сильно увлеченный человек, если это касается речных путешествий. Ну не могу я без теплоходов, а тем более без людей, работающих на них, ставшими мне уже родными.
        Многие знают мою особую любовь к "Славянову", но не многие знают, почему. Рассказывать не буду, это личное. Скажу только, что "Славянов" - это часть моей жизни, которую я свято храню.
        3. Да, согласна, денег на такие путешествия нужно много, но Вы ведь не знаете, как именно я зарабатываю и трачу деньги, а потому в чужой кошелек лезть не будем.
        4. Смотрю глазами в первую очередь человека - понимающего и сочувствующего. Требовать и критиковать - могут многие. А сопереживать, уметь входить в положение других людей - это дано не каждому.
        Я как турист замечаю те или иные ошибки во время круиза и стараюсь в дружелюбной форме на них указать сразу, давая шанс команде исправить их. Но я прекрасно знаю, какой тяжелый труд каждого члена команды, какой ценой достается им Ваш отдых. Вы не представляете, что иногда испытывают люди, чтобы Вам же было хорошо во время отдыха! Поэтому взгляд мой, возможно, не всем понятен.
        Так что никакого долга службы! Только чувства: любовь, только любовь...
        Сразу приношу свои извинения не хочу Вас ничем обидеть и оскорбить

        А собственно с чем именно Вы не согласны? Говорите конкретно. Кажется, находясь на "Пирогове", я излагаю факты, не занимая ничьих сторон. Что Вам не нравится?

        к этим двум теплоходам у нее особо теплое отношение. Это факт.
        Саша, список таких теплоходов можно продолжить.
        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #49
          От Людмилы Ивановны

          Случайно попала на сайт «Отзывы». Взгляд выхватил из текста знакомую фамилию – Машарипова В.В., знакомую по теплоходу «Герцен», на котором несколько лет подряд была туристом. О рейсах на этом теплоходе остались самые лучшие воспоминания и сожаления о том, что больше нет возможности у нижегородцев отдыхать на этом теплоходе в окружении прекрасной команды. Прочитав пасквиль на организацию ресторанного питания на т/х «Герцен», можно сказать только одно: все это неправда. И это не только мое мнение. Все познается в сравнении. К примеру, мои подруги, отдыхая в разные года на разных теплоходах («Рылеев», «Калинин») и на «Герцене» в том числе в один голос сказали, что питание на «Герцене» было намного лучше. Лучше и в плане разнообразия меню, и качества приготовления блюд, и эстетического их оформления. Вспоминаю, как после возвращения домой из круиза, очень хотелось внести в домашнее меню многое из того, .что мы пробовали на теплоходе. Мой стаж отдыха на теплоходах более 20 лет, поэтому мне есть с чем сравнивать. И можно сказать, что первые резкие перемены в организации питания в лучшую сторону я увидела именно в ресторане Веры Викторовны. Интерьер ресторана, сервировка, меню, отношение к туристам, все говорит о том, что в свою работу директор ресторана В.В. Машарипова и ее команда вкладывает душу, опыт, желание сделать все на «отлично», чтобы отдых на теплоходе оставил самые лучшие воспоминания и было желание новой встречи с хорошими людьми и профессионалами своего дела.

          Комментарий


          • #50
            К тому же могли возникнуть какие-то проблемы по обеспечению. Цепочка доставления продуктов на теплоход и превращения их в красивые и вкусные блюда довольно длинная и могли возникнуть какие-то проблемы, не зависящие от директора ресторана. На это тоже нужно делать скудку.

            Комментарий


            • #51
              У меня тоже самые "вкусные" воспоминания о ресторане на "Герцене" В.В. Машариповой во время круиза на Ростов.До сих пор вспоминаю вкусные десерты и ни разу не повторившееся меню за две недели круиза. Все рестораны теплоходов,где питалась в круизах, выстраиваю от лучшего к худшему примерно так:Суриков,Герцен,Крылов,К.Маркс,Юлаев.Рылеев.Хоть все относительно: голодными и отравленными мы нигде не были.У каждого повара есть свои фирменные блюда.

              Комментарий


              • #52
                Из тех теплоходов на которых я ходил, первое место по ресторану занимает однозначно "Бородино", последнее - "Белинский" 646.
                Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

                Комментарий


                • #53
                  Спасибо за отличный отчёт. Я ещё ни разу не ходил по этому маршруту,так что много узнал интересного.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Vitus Посмотреть сообщение
                    "Белинский" 646.
                    Это случайно не тот, который ходит на Соловки?
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #55
                      :boat:
                      Решила уточнить у туристов с "Пирогова" о двухразовом питании на нем -
                      это обеды и ужины? Или нет? Спасибо:gathering:
                      Для меня такой вариант был бы идеален:boat:
                      Мой главный порок - честность

                      http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                      Комментарий


                      • #56
                        Завтрак + Ужин.

                        Комментарий


                        • #57
                          К сожалению такой подходяший для многих вариант питания как обед + ужин на теплоходах редко предлагают. В основномм это (если не полный пансион) завтрак и ужин или только завтрак. Интересно с чем это связано?

                          Комментарий


                          • #58
                            К сожалению, вариант обед+ужин встречаются на т\х редко
                            На мой взгляд, если бы такой вариант был более распространен, то в из-за его востребованности завтраки бы были в пролете,их бы большинство туристов игнорировали
                            А на "Пирогове" можно заказывать дополнительное питание на выбор??
                            Такой вариант имеется?
                            (Вопрос к прибывшим из круизов на Грише в эту навигацию):boat:
                            Мой главный порок - честность

                            http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                            Комментарий


                            • #59
                              В этом году на Пирогове были только в коротком круизе (4 дня до Рязани), брали только завтрак + ужин. Несмотря на изменившее сильно с прошлого года меню (в сторону ухучшения), обед не заказывали, хотя это было возможно.

                              Комментарий


                              • #60
                                Спасибо за ответ.
                                Радует, что есть возможность заказать еду дополнительно:boat:
                                Мой главный порок - честность

                                http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X