Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гриша Пирогов, ЮРВ-Муром-ЮРВ 2009

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Юльчик, спасибо за фотки. Как будто еще раз побывала в Константиново. Я много фоткала, но ведь понятно, что двух одинаковых фотографий не бывает. УМНИЧКА!
    Настя я рада за Вас что все так было хорошо. В первый раз всегда хорошо. Вон Юльчик как ностальгирует по "Башкортостану", как я ностальгирую по "Валерию Брюсову". Но я сомневаюсь чтобы после лучшего она бы опять согласилась на Башкорт. Хотя все может быть. А питание-моя тема. Если Вы назвали взбитые сливки (или даже белковый крем) сливочным кремом то дальше ..... Вы дали свой отзыв. Желаю Вам чтобы Вашей "первой любовью" стал Гриша.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
      Юльчик, спасибо за фотки. Как будто еще раз побывала в Константиново. Я много фоткала, но ведь понятно, что двух одинаковых фотографий не бывает. УМНИЧКА!
      Настя я рада за Вас что все так было хорошо. В первый раз всегда хорошо. Вон Юльчик как ностальгирует по "Башкортостану", как я ностальгирую по "Валерию Брюсову". Но я сомневаюсь чтобы после лучшего она бы опять согласилась на Башкорт. Хотя все может быть. А питание-моя тема. Если Вы назвали взбитые сливки (или даже белковый крем) сливочным кремом то дальше ..... Вы дали свой отзыв. Желаю Вам чтобы Вашей "первой любовью" стал Гриша.

      Спасибо большое!
      Башкортик - первый, Гриша - самый любимый... как лучшего из них выбрать?... Но Вы правы, теперь Башкортостан лишь воспоминания детства, тогда как Пирогов...
      Но... поживём - увидим)))
      _____________________________________
      Продолжаю фоторепортаж))
      В 20:00 мы вместе с Профессором отчалили.





      Как-то странно было идти по Оке в компании. Обычно у нас бывало, что "чешет" один Пирожок, изумляя местных экскурсоводов, которые уже никого не ждали.

      12-ый час. В Белоомутском шлюзе.
      :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

      Комментарий


      • #33
        28 июня 2009 г. ДЕНЬ 7.
        Снова Москва-река. То и дело наблюдаем, как Профессор играет в прятки и резвится на травке)))




        Наше Радио перегрелось, очевидно, поэтому полдня крутило Новогодние песни. Ради прикола, наверное))) Прикол удался, забавно: туристы прячутся от солнца на средней палубе или жарятся в солярии, а им поют про морозы, про то, как всё замело, и что "Новый Год к нам мчится")))
        Что касается музыкального сопровождения в целом: в основном современные песни на русском языке, иногда инструментал, т. е. нейтральная музыка, почти каждый день устраивали "ретро-часы" (50-60 гг.), как-то вечером диск Антонова поставили.
        И вот уже 3 год (насколько я знаю), как музыка не меняется! Всё те же песни. Хорошо это или плохо? Мне нравится, поскольку с какой-то конкретной музыкой возникают приятные ассоциации.
        Хуже, что фильмы одни и те же! Каждый рейс - обязательно "День выборов", "Остров" и др. Дежа вю начинается)))

        Вот такая обширная программа на сегодня.



        В 19:45 прибытие в Москву. Там нас уже ждёт Башкортостан.





        Башкортостан, Профессор Звоноков, Григорий Пирогов.

        Неестественно как-то выглядят новостройки на фоне теплоходов. И отвыкшему взору трудно воспринимать Москву...
        Теплоход всегда покидать очень тяжело. Сразу кажется, что попадаешь в другое измерение. Больно и грустно. Но без расставаний не будет и встреч, мы прощаемся с Гришей (ненадолго)))
        _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
        Вот и всё, что я хотела сказать. Я не могу быть полностью объективной, поскольку люблю Гришу больше всех. (но, наверное, его есть за что любить...:boat))
        :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
          Кочемарские луки. Там, где по суше 24 км, по воде 59, и то русло спрямили на 7 км.
          Самые красивые места Оки. Речка искрится синевой, отражая солнечные лучи, петляет беспрестанно, а по берегам то белые песчаные отмели, то резкие откосы... Летают крачки, ястреба, а по вечерам "кряхтит" дергач и явственнее слышно кваканье лягушек.
          Помню, в 1993 у нас была стоянка недалеко от этих мест (в деревне Копаново).

          Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
          Снова Москва-река. То и дело наблюдаем, как Профессор играет в прятки и резвится на травке)))




          А это где?
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • #35
            Москва-река. Примерно за 8 часов до прибытия на ЮРВ. Более точно не помню.
            :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
              Вот и всё, что я хотела сказать. Я не могу быть полностью объективной, поскольку люблю Гришу больше всех. (но, наверное, его есть за что любить...:boat))
              Спасибо, Юля, за рассказ! Очень приятно и интересно было читать.

              Комментарий


              • #37
                Машенька, спасибо!

                Ещё несколько фотозарисовок на тему Пирогова:

                Григорий Степанович Пирогов


                Александр Пирогов


































                Здесь все остальные фотографии:
                http://photofile.ru/users/rech_julia/150096305/
                :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                Комментарий


                • #38
                  Спасибо за прекрасный репортаж! Ждали его окончания, чтобы не вклинивать в великоленые пейзажи наше мнение о тех мелочах ( а, может, и не таких уж мелочах), которые немного расстроили в нашей поездке ЮРВ-Рязань-ЮРВ на любимом Гр.Пирогове 8-11.06.2009г. Мы впервые оказались на "Грише" после его модернизации в 2005г. и конечно, ожидали очень многого. В целом, ожидания оправдались. Великолепный Капитан Петр Иванович Данькин и его экипаж продемонстрировали образцовое судовождение, вновь доказав, что они являются непревзойденными на Оке мастерами своего дела. Отличного отзыва заслужили директор круиза Татьяна Васильевна, методист Эльвина Алексеевна, великолепные гитаристы В.Маркушевич и В.Сумин, справился со своей хлопотной работой аниматор САВВА. И все это на фоне самой чудесной природы Москвы-реки и Оки. А теперь о тех "мелочах", которые не позволяют поставить круизу высшую оценку. Прежде всего полностью подтверждаем оценку Татьяны Константиновны в отношении питания. Были и две половинки сосиски с макаронами и "заказное" меню на завтраке состоящее из выбора чай/кофе и беззаказное меню в первые два дня. В целом питание и оформление блюд надо назвать не ресторанным, а типично столовским. Пригодились копченая колбаса и сыр, захваченные с собой в дорогу. Чтобы закончить тему питания, два слова о барах. Убогость качества рецептур коктелей (отсутствие льда, маслин и фруктов, лимона и других ингридиентов) подчеркивалась абсолютно непрофессиональной и медлительной работой обеих "барменш". По состоянию кают. Подтверждаем уже отмеченное многими отсутствие каких-либо полочек и крючков для вещей при наличии абсолютно пустой стенки каюты (двухярусная на главной палубе № 43). В миниатюрном санблоке отсутствует резиновый коврик, благодаря чему принятие душа можно сочетать с тренировкой по фигурному катанию. В принципе, дешевая сантехника и скобяные изделия уже не выдерживают испытания четырех навигаций. Многие фуромчане скажут: " Нельзя требовать от "пузыря", пусть и модернизированного, качеств присущих "чемоданам". Да, они на 30 лет старше, да, не имеют такой механизации на кухне... но! В рекламе круиза на 305М содержаться абсолютно такие же характеристики, что и для 301/302: индивидуальный санблок, кондиционер, холодильник, ресторан и т.д. Да и цена у уважаемого туроператора на равноценные каюты на "Пирогове" и "Баумане" практически одинаковая. Вот такие размышления... Но по Москве-реке и Оке могут ходить только "пузыри".
                  Кстати, сегодня днем на канале Культура был показан чудесный фильм "Сын Оки" об Александре Пирогове.
                  Последний раз редактировалось Кадровик; 02-07-2009, 19:55.

                  Комментарий


                  • #39
                    Кадровик, ну наконец то нашёлся ещё один человек который меня понял. Подписываюсь подо всем! :cheers:Не решалась охаить бытовые условия чтобы не приняли за ворчунью и брюзгу. Не хотела, но всё таки озвучу: из "Запорожца" никогда не получится "Мерседес" как его не тюнингуй. Не хочу обижать всех любителей, поклонников и фанатов пузырей. Извините за мою категоричность. :frends:Кадровик,а откуда такой ник? Это просто ник или всё таки часть жизни? Если второе то мы коллеги. Вдруг мой вопрос не корректен тогда прошу прощения.

                    Комментарий


                    • #40
                      Это-моя работа на протяжении последних 25 лет. Так что приветствую Вас, коллега!
                      А по поводу "пузырей"... Двадцать лет назад, когда мы увлеклись походами по нашим прекрасным рекам, они, вместе с трехдеками, были самыми доступными для рядовых советских граждан способом путешествий (в том числе и по цене). Потому ностальгия о них, и прежде всего о "Гр.Пирогове" останется навсегда.

                      Комментарий


                      • #41
                        А я ходил на "Григории Пирогове" всего один раз --- в 2001 по кругосветке. Недостатков на теплоходе тогда хватало, но дело в том, что это был мой первый после 1993 года круиз по Оке. Только одно это обстоятельство заслонило все проблемы.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #42
                          Александр, я с Вами согласна. Только потому что это первое путешествие по Оке, в целом круиз я оценила - хорошим. Новые места, красоты, впечатления заслонили все минусы отдыха на "комфортабельном" теплоходе.

                          Комментарий


                          • #43
                            Пирогов ещё один из самых комфортабельных *без кавычек* из пузырей!
                            Конечно, 305М и 4-палубные отличаются друг от друга по многим параметрам, но каждый хорош по-своему.
                            :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
                              каждый хорош по-своему.
                              ВОТ ключевые слова!!! Не хочу никого не защищать, ни ругать. Считаю, что на каждом, даже идеальном теплоходе, при желании можно найти минусы и наоборот. Когда любим тот или иной теплоход, минусы нам просто невидны, мы его любим за его плюсы! Поэтому считаю, что спорить можно бесконечно.
                              Вот смотрите, ругают люди "Пирогова", а все равно приходит время и берут на него путевки вновь и вновь. Значит, не так уж все плохо.
                              Я уже не говорю про своего любимца "Славянова". Ведь сама ходила и скажу честно, не все там гладко. Но команда от матроса до капитана, атмосфера, родные стены становятся на первый план и преграждают путь всякому негативу. И снова я готова оказаться там, только позови...
                              В данный момент нахожусь на борту "Пирогова". Не скрою, сев на него, с первых же минут довольно придирчиво отнеслась к обстановке. Но посмотрела на все другими глазами и нашла много плюсов. Есть чему поучиться, многое почерпнуть. Было бы желание, а исправить все можно. А вот если желания нет - это уже проблема...

                              Простите, если не совсем по теме, но это так, крик души...
                              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                                ВОТ ключевые слова!!! Не хочу никого не защищать, ни ругать. Считаю, что на каждом, даже идеальном теплоходе, при желании можно найти минусы и наоборот. Когда любим тот или иной теплоход, минусы нам просто невидны, мы его любим за его плюсы! Поэтому считаю, что спорить можно бесконечно.
                                Вот смотрите, ругают люди "Пирогова", а все равно приходит время и берут на него путевки вновь и вновь. Значит, не так уж все плохо.
                                Я уже не говорю про своего любимца "Славянова". Ведь сама ходила и скажу честно, не все там гладко. Но команда от матроса до капитана, атмосфера, родные стены становятся на первый план и преграждают путь всякому негативу. И снова я готова оказаться там, только позови...
                                В данный момент нахожусь на борту "Пирогова". Не скрою, сев на него, с первых же минут довольно придирчиво отнеслась к обстановке. Но посмотрела на все другими глазами и нашла много плюсов. Есть чему поучиться, многое почерпнуть. Было бы желание, а исправить все можно. А вот если желания нет - это уже проблема...

                                Простите, если не совсем по теме, но это так, крик души...
                                Ваш крик души так созвучен моим собственным мыслям!
                                Всё сказано потрясающе!!! :yes:
                                :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X