Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гриша Пирогов, ЮРВ-Муром-ЮРВ 2009

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ира, то, что ты описываешь, я на "Пирогове" совсем не наблюдаю. Как будто про совершенно другой ресторан говоришь. Никакого вкуса бульона из Галина Бланка нет и сосисками нас пока вообще не кормили, только натуральным мясом.
    Питание заказное, вполне приличное. :yes:
    Немного позже постараюсь предоставить вам фотографии некоторых блюд.
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #17
      Аленушка, я рада, что Вы поддерживаете мое мнение

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
        Аленушка, я рада, что Вы поддерживаете мое мнение
        Просто я говорю, что вижу, излагаю факты. Ирина может и испытывала ужас от питания на борту "Герцена", но все меняется. У меня была такая история, когда я ходила на "Октябрьской революции". Но пойдя на этом же теплоходе снова на следующий год, заметила как все изменилось, причем в лучшую сторону, что очень порадовало.

        Вот только что пришла с завтрака. Довольно сытный:
        1. Каша "Дружба"(рис+пшенка, для тех, кто не знает).
        2. Макароны с 2 сосисками+помидор.
        3. Масло, по 2 куска буженины.
        4. Чай, кофе по выбору.
        Судите сами.
        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #19
          Позвольте немного вступиться за супругу. Ира до 2005 года путешествовала на т\х только один раз - в 1999 году на Баумане, совместно с интурой. Возможно, что такое отрицательное мнение сложилось у нее вследствие разного уровня и качества обслуживания на этих двух теплоходах. Так что, прошу не судить ее строго, это была не претензия к Мостурфлоту, а ее воспоминания... Как говорится, "ничего личного". Очень рад, что на Пирогове все обстоит совсем не так - мне идти на нем с мамой...

          Комментарий


          • #20
            А я лично и не сужу Ирину. Просто, повторяю, излагаю факты. Все знают, что обманывать я не стану. Говорю, что есть.
            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • #21
              Уважаемый sidorov, теперь понятно, почему у вашей супруги такое мнение, да, соглашусь, на четырехпалубных немного другая картина с питанием. Мои подруги, которые часто отдыхают на Суворове, Жукове, Андропове, рассказывали о тамошнем меню. Но тут стоит отметить, что на путевки на четырехпалубные и цена другая, на порядок выше, соответственно, там и меню немного другое.
              Вот вы пишете, что ничего личного... а мне обидно стало, что именно на личности перешли. Ваша супруга пишет так, будто она постоянно наблюдает за Верой Викторовной. Почему "в своем репертуаре" и "экономит"? Ничего такого не было, я вот до сих пор заварные пирожные в виде лебедей с капитанского ужина вспоминаю да и овощных блюд было много.

              Комментарий


              • #22
                Очень рада, что всё оказалось не так страшно! А то обидно за Гришу.
                ___________________________
                26 июня 2009 г. ДЕНЬ 5.
                Касимов. Дополнительная экскурсия в Гусь Железный, а также в село Погост. Алёнушка в соседней теме уже рассказала о них подробно. А я добавлю, что вид с колокольни потрясающий!







                А вот так выглядит путь наверх. Немного экстремально, особенно, если учитывать, что первые ступеньки нужно преодолевать в полной темноте.


                Экскурсовод Татьяна Михайловна, с которой мы уже не первый год. Очень много знает об истории своего края, прекрасно рассказывает.:clapping:

                Напоследок туристов привезли в музей самоваров (20 р. билет +150 с экскурсией на группу)
                Большая часть туда и направилась, а некоторые - в Кулинарию. Такая вот "Пирожковая идиллия" у нас...
                :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                Комментарий


                • #23
                  В полдень отправление. Тут снова щёлкнул переключатель, вышло солнце, которое уж больше нас не покидало.

                  Кочемарские луки. Там, где по суше 24 км, по воде 59, и то русло спрямили на 7 км.












                  Самые красивые места Оки. Речка искрится синевой, отражая солнечные лучи, петляет беспрестанно, а по берегам то белые песчаные отмели, то резкие откосы... Летают крачки, ястреба, а по вечерам "кряхтит" дергач и явственнее слышно кваканье лягушек.

                  А после Ока одарила нас великолепным закатом...


                  В этот же вечер состоялся концерт гитарной музыки "Музыка русской души". Был аншлаг. Народ остался в полном восторге.
                  :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                  Комментарий


                  • #24
                    Дорогие форумчане! Тему питания на Пирогове я подняла не потому, что хотела кого то в чем то обвинить и опорочить. НЕТ! Я просто описала те факты,которые имели место быть. Я прочитала все мнения. А вот мнение Нины мне показалось, что называется "заказным". Привести факты со статьями в газетах, о семейных отношениях может только человек хорошо знающий Веру Викторовну. Ну что же сей поступок имеет место быть. Аленушка, теперь обращаюсь к Вам. Ирина с Герцена описывает "ужасы" не с Пирогова, а с др. т\х. Вы находитесь на борту Пирогова и можете все видеть. Привели пример завтрака: порция сосисок 2 шт. и плюс все отстальное, но я говорила о том что испытала сама. Может все таки не зря была поднята тема и критика возымела результат. Хочется верить в хорошее. Удачи Вам и хорошей погоды.

                    Комментарий


                    • #25
                      27 июня 2009 г. ДЕНЬ 6.
                      С 4 утра встречали солнце. Теплоход ещё спит, на воде тишина, по правому борту небо всё ярче, и ждёшь с нетерпением, когда покажется из-за деревьев огненный шарик...






                      В 4:56 зафиксировали восход солнца.

                      Через несколько часов показалась Рязань. И даже после завтрака видны были её многоэтажки.
                      Днём проходили Новосёлки. На этот раз Гриша приветствовал Родину.

                      Проводилась экскурсия в ходовую рубку.









                      Перед Кузьминском мало воды, поэтому Пирогов шёл очень медленно. Но в Константиново мы успели вовремя.
                      :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                      Комментарий


                      • #26
                        Уважаемая Татьяна Константиновна, почему Вам негатив не показался заказным?
                        Просматриваю этот форум давно, да и по долгу службы тоже, и когда увидела впечатления Ирины я решила высказаться, потому что сама была в том году на Герцене.
                        А про факты из газет могу сказать Вам следующее, "Большую Волгу" я забирала часто из редакции и всегда читала ее, потому что мой старший брат и дядя ходили по Средиземке. "Волго-Невский проспект" читаю постоянно, у нас на работе всегда свежий номер есть, и все потому что мне интересны настоящие новости, а не слухи и негатив с форумов.
                        То, что на флоте работают зачастую семьями - это не секрет для тех, кто часто отдыхает на борту теплохода. И когда у капитана и директора ресторана одна фамилия (это я все про "Герцен"), не трудно сопоставить факты, даже не читая газет. Не стоит говорить, что мое мнение заказное, оно такое же, как и все другие здесь - мое личное.
                        Если Вам что-то не понравилось в круизе, вы обоснованно критикуете, не забывая при том указать, что Вам предлагали альтернативу, а вот Ирина просто слила негатив, что и заставило меня не молчаливо читать, а высказать свое мнение.

                        Комментарий


                        • #27
                          Юльчик, а на колокольню всех пускали? И много желающих было? Представляю, какая толкучка! С этих ступенек и навернуться только так можно.

                          Комментарий


                          • #28
                            На колокольню пускали всех, но желающих было мало - человек 6 или чуть больше. Большинство же заглядывало в малюсенькую дверку и, погрузившись в полнейшую темноту, выныривало обратно. И темно, и проход узкий, да и навернуться можно, это точно. Но цель оправдывает, мне кажется.
                            :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                            Комментарий


                            • #29
                              Привет всем ))
                              Я здесь первый раз, но тоже хотела бы поделиться впечатлениями, оставшимися после отдыха на т\х "Г.Пирогов".
                              Хочется сказать спасибо методисту за интересную путевую информацию. Развлекательная программа - разнообразная и очень занимательная не только для взрослых, но и для детей.
                              Особая благодарность сотрудникам ресторана. Питались - полный пансион. На завтрак обязательно нарезка: мясная или сырная. Почти каждое утро каша, что особенно хорошо, т.к. это полезно для здоровья, а дома её готовить не всегда хочется. Второе блюдо на завтрак - сырники, запеканки, омлеты - всё просто объедение. Блюда на обед и ужин никогда не повторялись. Каждый раз на обед салат из свежих овощей. Супы различные, но все вкуснющие )). Второе блюдо на выбор: мясное, овощное или курица. Особенно понравились свинина "искушение" со сладким соусом, индейка с сухофруктами, куриное филе в кляре. На десерт не просто булки или пироги, а как на больших теплоходах - фруктовые салаты, пирожное со сливочным кремом, ягодное желе. Кроме того что вкусно, еще и красиво украшено. "Капитанский" ужин - вообще как на конкурс.
                              Раньше отдыхала на 3-х-палубных теплоходах, круизы по Волге. В этот раз на "пузыре" и по Оке. Нисколько не разочарована, остались только положительные воспоминания и эмоции.

                              Комментарий


                              • #30
                                Итак, Константиново.
                                Была организована дополнительная экскурсия в село Пощупово, Иоано-Богословский монастырь. Желающих оказалось много.
                                Стояли втроём: Гр. Пирогов, Профессор Звонков и Башкортостан.


                                Профессора нашли весьма ароматным, на Башкортостане столкнулись с ожесточённой агитацией))) Каждый раз, как мы проходили, нам предлагали рекламные проспекты. Но не о том речь! С этого теплохода, ласково именуемого Башкортиком, когда-то давно, 11 лет назад, для меня всё начиналось... Моя первая любовь...:love:
                                И я попросила разрешения подняться на среднюю палубу... Боже мой, сколько эмоций...







                                В 18:00 Башкортостан отправлялся, Гриша совершил почётный круг по Оке и Профессор "подвинулся", выпуская его (Башкортостан))






                                А так как Ока делает резкий поворот, мы ещё имели возможность его увидеть.




                                Люблю Константиново именно за этот русский простор, за синеву реки, за блеск солнца, за шелест зелени...
                                :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X