Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Н.Г.Славянов", навигация продолжается....

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "Н.Г.Славянов", навигация продолжается....

    Сегодня завершился рейс Москва - Чебоксары - Москва. Туристы разъехались по домам с твёрдым намерением вернуться на теплоход ещё не один раз.
    Теплоход отдыхает у причала ЮРВ и готовится к завтрашнему приёму пассажиров с 10 часов. И снова в рейс на Елабугу, снова ранние подъёмы и поздние сны, новые лица, добрые и не очень. Но надо сделать так, что бы эти люди захотели повторить круиз на "Славянове". Это и трудно, и легко одновременно. Но работа эта не только трудна, но и интересна.

    Поэтому и открыл я эту тему, где временами хочу делиться впечатлениями со стороны дирекции круиза, а не туриста, в роли которого я совершил 28 рейсов. Мой первый опыт показал, что это две большие разницы.
    Туристом, особенно с королевскими запросами, быть значительно проще, чем улаживать противоречивые требования тех же туристов, удовлетворять их необоснованные требования, сдерживать натиск невоспитанных детей, брошенных некоторыми родителями на попечение других пассажиров и т.д.

    Итак, в путь!!!
    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

  • #2
    Достойно уважения

    Комментарий


    • #3
      Почему-то я ждал подобную тему... :yes: Надеюсь, что ее не зафлудят! :bye:
      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

      Комментарий


      • #4
        Пишите, Анатолий, не сомневаюсь, что это будет интересно и одновременно полезно. :yes:
        Ведь не все знают, как тяжело дается работа на теплоходе, как живет порой команда и что она делает для туристов, лишь бы вторые были довольны. Вы правы, Анатолий,
        это две большие разницы.
        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
          ... и открыл я эту тему, где временами хочу делиться впечатлениями со стороны дирекции круиза, а не туриста, в роли которого я совершил 28 рейсов. Мой первый опыт показал, что это две большие разницы...
          Молодец Анатолий! Нужная тема!
          Любитель круизов
          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

          Комментарий


          • #6
            Анатолий, так Вы теперь в дирекции круиза на "Славянове" что ли работаете?

            Может и увидимся тогда, есть пока правда не совсем обредшие реальность планы, поехать на этом теплоходе. Ведь со своей супругой первый совместный круиз мы совершили именно на "Н.Г.Славянове" в сентябре 1999 года - 10 лет назад.

            Комментарий


            • #7
              Анатолий работает директором круиза теплохода "Н.Г.Славянов" - круизная компания "Мостурфлот".
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #8
                И так на исходе самый трудный день для директора. Приближаемся к Воскресенску, за бортом весь день дождь, и публика находится внутри теплохода и приходится после хлеба давать ей зрелищ.
                Проведена регистрация, где неожиданно, т.е. без отражения факта покупки путёвки в учётных документах, прибыла пара Питерцев с путёвкой на руках в последний момент. Пришлось переселять из каюты в каюту неудовлетворённых шумом, или температурой, или соседями туристов. Директор ресторана Екатерина Юрьевна рассадила всех по столам, кого к окошку, кого подальше, дабы не дуло. Проведена встреча туристов капитаном и турбригадой, где было сказано где курить, где гладить, проведена воспитательная работа, дабы береглись скользких палуб и крутых трапов и т.д.
                Дабы не произошло скандала пришлось конфисковать у капитана настольную лампу для не молодой туристки, весь год мечтавшей почитать на теплоходе в каюте.
                Обзвонить тур бюро городов на маршруте, согласовать время экскурсий и количество туристов, попутно ответить, где корма, где туалет и где живёт капитан. (Отвечать надо с улыбкой, дабы не обидеть бабушку, интересующуюся, когда приедем в Уфу) Организовать репетицию артистов Шаляпинского Центра. Кстати, сейчас проходит их первый концерт. Обновить информацию на стенде, сделать план на завтра и много много ещё всякой мелочи.
                А между тем уже появился "вождь краснокожих", вскрывший пианино и сыгравший на его струнах. Надо его нейтрализовать, иначе пострадат не только пианино.
                Начался обычный круиз. Хорошо, что пока не жарко. При жаре будет полный ...

                Но МОСТУРФЛОТ НЕ ПОДВЕДЕТ! Пожелайте нам удачи!
                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                  пришлось переселять из каюты в каюту неудовлетворённых шумом, или температурой, или соседями туристов.
                  Возможность переселиться, похоже, очень большая --- загруженность теплохода не превышает 40%.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Надо бы знать достоверную информацию, а не пользоваться не проверенной:no:
                    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                      Возможность переселиться, похоже, очень большая --- загруженность теплохода не превышает 40%.
                      Александр, откуда такая информация???
                      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                      Комментарий


                      • #12
                        Я так полагаю, Александр on-line загрузкой на сайте воспользовался...
                        Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                        Комментарий


                        • #13
                          О проблеме, своевременного обновления, на сайте on-line загрузки, говорили еще в прошлую навигацию
                          Устаревшая информация сбивает людей с толку.
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                            Александр, откуда такая информация???
                            На сайте Мостурфлота.
                            Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 25-06-2009, 23:25.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Анатолий, какая загрузка в реальности?

                              Добавлено через 8 минут:

                              На сайте такая информация:
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось Михаил; 25-06-2009, 22:15.
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X