Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Н.Г.Славянов", навигация продолжается....

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Узнавать лучше у знающих людей, например, на форуме. Здесь ползователи много ходят на теплоходах, больше знают, быстрее подскажут. :yes:
    № 30 лучше.
    Аленушка, спасибо большое!
    Сама думаю про эту каюту - много раз в ней плавала, правда на Шемагине и очень-очень много лет назад.
    Просто прочитала, что по левому борту отключены динамики на палубе - подумала, что это хорошо)

    Комментарий


    • #32
      Трансляция по левому борту ведётся в экстренных случаях.
      Что касается тёплых кают, то самыми прохладными являются каюты в трюме. В жару в них комфортно, но зато, в "горячих" каютах тепло, когда холодно за бортом. Самая "горячая" каюта у меня, поскольку не всякий турист в ней выживет. Но сейчас мне весьма уютно, поскольку за бортом непогода. Но - "Даже в раю не всем нравится".

      Прошёл ещё один день.
      Нижний встретил прохладой и лёгким дождём. Туристы довольны экскурсией.
      При отходе "Фадеев" (Пермь) (Алёнушка знает) устроил представление на наш борт. Не всем это понравилось. В следующий раз в такой ситуации включим всю мощь нашей аппаратуры на Пермский борт. Шурик говорит, что им мало не будет.

      У нас проходит концерт Шаляпинцев. Страсти, как будто, улеглись. По - прежнему не до конца урегулирован вопрос со слишком буйными детишками и их, всё детишкам позволяющими, сопровождающими.
      Завтра Казань. Подъём в 8. Можно будет немного поспать....
      КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
      а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
        При отходе "Фадеев" (Пермь) (Алёнушка знает) устроил представление на наш борт. Не всем это понравилось. В следующий раз в такой ситуации включим всю мощь нашей аппаратуры на Пермский борт. Шурик говорит, что им мало не будет.
        Вроде, такая "война миров" уже была.... Надо подождать вашей следующей встречи с пермскими теплоходами, даже интересно, кто победит. Не забудьте запастись затычками для ушей на весь теплоход, думаю, они вам понадобятся :laugh: "Музыкальный" борт "Фадеева" надо полагать был обращен в сторону города?
        Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

        Комментарий


        • #34
          В нашу сторону!
          На деревне музыка играет! Мне нравится Ваш патриотизм!
          Но чувство меры всё же иметь надо!!!
          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

          Комментарий


          • #35
            Для пермских теплоходов подобные представления перед отходом обычное дело, практически на всех, если стоите рядом, лучше заранее обговорить этот вопрос с "атакующей" стороной, чтобы не было конфликтов, ИМХО. "Звуковая война" превратит отход в какофонию, а пострадают туристы обоих теплоходов, а так же изумленные горожане.
            По моему, ни разу не видел подобных выступлений на московских и питерских теплоходах, всегда отходят тихо. Меня это удивляло все время, равно как "музыкальные" отходы - туристов "молчащих" судов.
            Последний раз редактировалось Vitus; 30-06-2009, 05:18.
            Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
              Трансляция по левому борту ведётся в экстренных случаях.
              Чем левый борт отличается от правого так кардинально? Уже не первый раз встречаю здесь сообщения про то, что каюты лучше по левому борту.
              Правым пристают чтоли всегда?

              Комментарий


              • #37
                Швартуются всегда против течения, это зависит от того, на каком берегу находится причал. Но я люблю левый борт потому, что встречные теплоходы расходятся левыми бортами, и даже, сидя в каюте, можешь их видеть.

                Комментарий


                • #38
                  Ага, в этот раз я так хотел увидеть Ленина в окно каюты, что вскочил с диванчика и разбил себе колено и голову об радио-)))

                  Комментарий


                  • #39
                    Левая сторона для таких путешественников, как мы очень важна. Сама стараюсь брать себе левую сторону. Но не везде это хорошо.
                    Действительно, на теплоходах 305 проекта каюты в середине по левому борту проблематичны: сильная тряска и излишнее тепло. Поэтому при выборе кают надо это учитывать.
                    А что касается музыки при отходе, мы с Вами, Анатолий, это уже обсуждали. Я считаю, дружный отход под музыку сближает и объединяет туристов. Другое дело, что все должно быть в меру. Хороша золотая середина. И уж совсем здесь не нужно никакое соперничество. Это принесет только негатив вместо удовольствия. :yes:
                    Вит НК, Вы уж поосторожнее...
                    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                    Комментарий


                    • #40
                      Уважаемый a.bukovski, идем в круиз с 15 по 24. Вопрос появился: есть ли теннисный стол на Славянове,а также розетки во всех каютах. Просто цитирую:

                      "двухпалубный теплоход проекта 305 построен в 1961 году в Венгрии, оснащен современной навигационной техникой . При длине 77,88 м, осадке 1,4 м и ширине 15,2 м развивает скорость 20 км/ч . Мощность двигателей теплохода составляет 800 л.с. Пассажировместимость 153 человек. Для размещения туристов предусмотрены 1 , 2-х и 4-х местные каюты, расположенные на средней, главной и нижней палубах, а также каюта "Люкс". Все каюты оснащены радиоточками и розетками 220 V. На палубах теплохода имеются туалетные и душевые кабины. На теплоходе к услугам туриста имеется музыкальный, читальный салоны, ресторан ( 72 посадочных места), бар, мед. пункт, гладильная комната, теннисный стол, открытые бортовые веранды, солярий.

                      Также хотелось бы уточнить, насколько далек от пристани в Угличе пляж. А то уже 4 раза был там, а там нового ничего явно не построили)). Хотелось бы провести эту достаточно долгую стоянку на пляже. Спасибо за внимание.
                      Последний раз редактировалось DmitriyA; 30-06-2009, 17:10.
                      Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                      Комментарий


                      • #41
                        Розетки есть во всех каютах. Теннисный стол убрали так как абсолютно не пользовался спросом. А по поводу пляжа лучеше всего заказать к борту теплохода такси и попросить отвезти, а потом забрать с пляжа. Стоимость не более 200 рублей за две поездки. А песчанных пляжей под Угличем много.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #42
                          Владислав, спасибо за информацию. Насчет стола, конечно, немного жаль, но с другой стороны.... Кстати, исходя из Вашего опыта плавания на Славянове, скажите, молодежь в возрасте 17-20 лет имеется? И в среднем в каком количестве. Скажу, что уже точно знаю о 3, включая меня, парней, которые входят в этот возрастной интервал))). 1 друг, а с 1 на форуме познакомился.
                          Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                            .

                            Также хотелось бы уточнить, насколько далек от пристани в Угличе пляж. А то уже 4 раза был там, а там нового ничего явно не построили)). Хотелось бы провести эту достаточно долгую стоянку на пляже. Спасибо за внимание.
                            Поделюсь нашим опытом. Если стоянка т/х в Угличе 3 часа и более, а музеи вы посетили по несколько раз, то при входе с набережной в парк поворачиваете направо к лодочной станции, берете напрокат лодку и переправляетесь по диагонали к мысу между выходом из шлюза и акваторией порта. Отличный песок, чистая вода вам гарантированы.

                            Комментарий


                            • #44
                              Я думаю, там видно будет где пляж, по количеству людей на берегу-)

                              Комментарий


                              • #45
                                скажите, молодежь в возрасте 17-20 лет имеется?
                                Редко, совсем редко.
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X