Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Н.Г.Славянов", навигация продолжается....

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Анатолий, спасибо за тему! Очень интересно.
    10 Круизов с 1996 года
    http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

    Комментарий


    • #17
      И вот зарисовки сегодняшнего дня.
      Ночь. Белоомутский шлюз. Вопрос разбуженного долгими гудками теплохода сонного диспетчера: " откуда вы взялись?" Пришлось объяснять....

      В Константиново прибыли немного раньше. По расписанию завтрак в 9, экскурсия в 10. Вопрос проснувшейся до срока пассажирки: "Почему мы уже причалили? А почему в таком случае нет завтрака?"

      Экскурсия в 10. Экскурсовод задержалась на 10 минут (наверное додаивала корову). Сразу же предложение туриста - продлить стоянку теплохода на 10 минут.


      Время отправления в рейс. Все на борту за исключением одной дамы. Она пока ещё на самом верху. Приходит.Спрашиваю, что случилось? Отвечает, я так спешила, что у меня заболели ноги, вот и задержалась.

      Рязань. Посмотрели Кремль. Сделали остановку у театра. Назначили время отъезда. В назначенное время, как будто все на месте, начали движение. Вдруг выясняется, что всё же нет двух дам. Ждём. Приходят, не спеша, кушают мороженое. Почему не пришли в назначенное время? А мы ходили за мороженым!
      А автобус уже почти уехал, и бабулям сильно повезло, что заметили их отсутствие.

      За пять минут до отправления бежит проводница. Нет на борту женщины с ребёнком (ключ в ключнице). Я бегом на берег. Гуляет дамочка по бережку и ни о чём не думает!
      Веселуха, однако, господа!!!

      Но день на исходе. Выпито десяток таблеток валерьянки. А вас, господа, загрузка теплохода волнует....
      Сейчас замечательный летний вечер, смотрю в окошко. Завтра будет спокойнее. Завтра Касимов.
      КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
      а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

      Комментарий


      • #18
        Господи! Ну что за безответственные туристы!
        А все оттого, что люди не привыкли думать о других. Мол, что хочу - то и делаю, я отдыхаю. А каково команде? Ходи и переживай, куда делась, где пропала...
        Будучи на субботнике, мы уже тогда немного окунулись в жизнь команды, и многое поняли, какой ценой достается им наш отдых.
        Милосерднее надо быть, друзья!

        Славяновцы, держитесь там! Я душой всегда с вами! :yes:
        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #19
          Продолжу, однако...
          День прошёл, в общем - то, хорошо.
          Погода установилась вполне летняя, что, впрочем, добавило проблем.
          Снова появились желающие сменить каюту, поскольку в некоторых каютах действительно жарко. В том числе и в моей. Особенность теплохода такая. Пока переселение коснулось только одной каюты. Но это только начало...

          На палубу вышел в 6.30 и тут же пришлось учить престарелую мадам, как и куда включать фен. Я уж не говорю, что с начала круиза показываю мастер - класс по открыванию дверных замков.
          Несколько позднее искал холодильник вместе с туристкой, который она, якобы, где -то видела. Но общего холодильника для туристов нет на теплоходе в принципе по санитарным соображениям. Но даму надо было успокоить. Естественно, холодильника мы так и не нашли.
          Потом пришла туристка с требованием отключить палубную трансляцию. И ей пришлось демонстрировать, что на левом борту звук отключен, на что она заявила, что на левом борту ей холодно, и поэтому трансляцию надо отключить на правом борту, где ей тепло, и включить на левом.

          Ещё одна пассажирка попросила каждое утро сообщать дату и день недели. Я очень удивился, поскольку в плане на день, раздаваемом каждый вечер, я пишу и дату, и день недели. И более того методист каждое утро называет и дату, и день, и температуру. Но факт имел место быть.

          Отдельное слово о методисте. Хороший методист - и друг, и брат, и товарищ директора. У меня Евгений Петрович (пока). Именно он своей огромнейшей информацией и умением её подавать завораживает туристов, как факир, играющий на дудочке, змей. И тем самым отводит их в сторону от меня. Исправляет некоторые мои ошибки.

          Экскурсия в Касимове прошла хорошо. Правда, пришлось буквально выковыривать туристов из музея самоваров непосредственно перед уходом теплохода, куда они пришли по моей же рекомендации.

          Возникли напряженные отношения между представителями поколения "самый умный бежит за "Клинским" и поколением, воспитанным на комсомольских и пионерских традициях. К сожалению эти группы далеки от взаимоуважения. Пока удаётся лавировать между ними.

          Завтра экскурсии в Муроме и Павлове. Подъём в 6.00. Значит мне надо встать 5.00
          Надо бы ещё сходить в душ, но там пока очередь туристов.......
          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

          Комментарий


          • #20
            Анатолий, эта тема для Вас - как минное поле!
            Ну, с туристами более-менее понятно: очень много разных людей... И некоторые могут читать форум.
            А как складываются отношения с "принимающими" турфирмами? Ведь во многом там тоже нужны налаженные личные контакты!
            Интересно, многие "принимающие" читают информацию на форумах?
            Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

            Комментарий


            • #21
              Анатолий, подскажите, пожалуйста, бар на "Славянове" работает по полной программе? А то я слышала, что в первых круизах он работал только как безалкогольный.
              Мы с вами идём с 9 июля до Плёса. Хотелось бы знать, что нам ожидать

              Комментарий


              • #22
                Пока в укороченном варианте, но документы в стадии оформления, и есть надежда, что к Вашем у рейсу всё будет по полной.

                К принимающей стороне претензий пока нет. Автобусы комфортабельные, экскурсоводы замечательные.
                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                Комментарий


                • #23
                  Окончился ещё один день...

                  Днём на теплоходе временами раздаются вопли молодых орангутангов, а ночью, уже достигших половой зрелости. Некая дама на танцах ночью вывихнула ногу, доставив хлопоты корабельному врачу.

                  Выяснилось, что не все особи женского пола умеют пользоваться унитазом и не дёргают за верёвочку. Придётся проводить мастер - класс.......

                  Кое - кто решил остаться после экскурсии Муроме, наверное в женском монастыре. Но монахини их не приняли, и кое - кто был вынужден добираться до Павлово на такси.

                  Павлово встретил нас разгульным праздником "Дня молодёжи". Убедились, молодёжь в Павлово есть, в общем, хорошая, но не совсем трезвая и адекватная. К счастью, обошлось без эксцессов.

                  Туристы мои в общей массе пока довольны. Вызывает у них раздражение и недовольство поведение некоторых детей. Особо шумных только двое, но этого вполне хватает. Провожу воспитательную работу как с родителями, так и с детьми. Хватает на пять минут. Более решительных действий пока не предпринимаю, боясь вызвать международный скандал.

                  Завтра снова подъём в 6, значит у меня в 5.......

                  Анатолий, с какой-то стороны, мне Вас жаль...
                  Нервная работа наверно....
                  Мне нравится, а значит, надеюсь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Валерьянка пока ещё есть!!!!!
                  КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                  а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                  Комментарий


                  • #24
                    Анатолий, спасибо за ваш дневник.

                    Спасибо, что выкраиваете время для него.

                    Очень интересно наблюдать круиз с другой стороны, и, может быть, некоторые туристы увидят свое отражение в вашем дневнике, как в зеркале.

                    Удачи, погоды, и только штатных ситуаций на борту!

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                      Кое - кто решил остаться после экскурсии Муроме, наверное в женском монастыре. Но монахини их не приняли, и кое - кто был вынужден добираться до Павлово на такси.
                      У нас в 2005 на "Славянове" тоже были опоздавшие в Муроме, которые затем каким-то образом добирались до Павлова. А в 2004 на "Звонкове" в Костроме несколько туристов опоздали на 5 минут, теплоход только отходил, и капитан отказался вновь причаливать. В результате им пришлось добираться аж до Нижнего Новгорода, так как из Костромы в Плес попасть очень трудно.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Между прочим, совершенно разумно Анатолий печатает на информационном стенде свой номер телефона для связи. Жаль, что некоторые туристы не обращают на это внимания.
                        Опаздывающим номерок бы сильно пригодился! :yes: :boat:
                        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                        Комментарий


                        • #27
                          так как из Костромы в Плес попасть очень трудно.
                          500 рублей на такси в мае 2009 года.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #28
                            У меня опять вопрос:
                            Как узнать "жаркая" каюта или нет? Например №23 или №30. Это ведь связано с прохождением каких-то внутренних коммуникаций? Хорошо помню путешествие на Чиркове: в каюте проходил вентиляционный короб, ощущения были непередаваемые
                            Так что пока есть возможность выбора - подскажите, пожалуйста

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              500 рублей на такси в мае 2009 года.
                              Я имел в виду не это, а то, что там нет прямой дороги.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от ritaiva Посмотреть сообщение
                                У меня опять вопрос:
                                Как узнать "жаркая" каюта или нет? Например №23 или №30. Это ведь связано с прохождением каких-то внутренних коммуникаций? Хорошо помню путешествие на Чиркове: в каюте проходил вентиляционный короб, ощущения были непередаваемые
                                Так что пока есть возможность выбора - подскажите, пожалуйста
                                Узнавать лучше у знающих людей, например, на форуме. Здесь ползователи много ходят на теплоходах, больше знают, быстрее подскажут. :yes:
                                № 30 лучше.
                                Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                                Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X