Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Г.В. Плеханов" - проект 588

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Замечания по поводу Сосновца весьма ценные. Дело в том, что мне там не доводилось бывать, и я ориентировался на впечатления туристов по прошлой навигации. Спасибо, оказывается все не так однозначно.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Splash Посмотреть сообщение
      Некачественное выполнение услуг. Подмена заявленных одних мест стоянок другими. Плохое расписание.
      Этот список можно продолжать.

      "Каждый кулик хвалит свое болото", особенно, если там получает корм. Это любителям Мамина-Сибиряка.
      Вы видимо что-то путаете, я просто сказал что МС постоянно заходит в Надвоицы, и при чем тут болото с каким-то кормом:laugh: Тема о том что даже МС сложно подойти не то что 588 пр. Постарайтесь все-таки следить за своими выражениями.

      Комментарий


      • #33
        Фотка с Плеханова (про надпись "Берегись колышек" я писала что-то осенью, но не выкладывала фотку)...
        Вложения
        Мой главный порок - честность

        http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
          Как человек, ходивший на "Плеханове" и в 2008 г., и в 2009 г., полностью согласна!!!

          Причём деградирует не только из-за "ракет"-"комет" и прочих не зависящих от теплохода обстоятельств.

          Снижается - существенно - качество обслуживания туристов в целом. Я в своё время писала отзыв об этим теплоходе, именно СРАВНИВАЯ его в 2008 и 2009 гг.
          Вот: http://forum.flot.su/showthread.php?t=2628

          Что касается стоянки в Сосновце и Беломорске... Это СУБЪЕКТИВНО, но по-моему в Сосновце идти решительно некуда (если, конечно, турист не любитель лесных прогулок и плесканий в холодной воде - а я, вот незадача - не любитель!). Посмотреть-пофотографировать ещё 30-40 км. живописного канала и увидеть ещё несколько шлюзов мне очень хотелось... Но увы...
          Ещё раз повторюсь: последнее утверждение - это субъективное мнение, которе может не совпадать с мнением других туристов

          По поводу пофотографировать, в любом случае этот участок канала проходят ночью, причем как на пути туда, так и обратно, и большинство туристов все равно спят.

          В Сосновце мы прекрасно прогулялись, там есть магазин, а если выйти на мыс у 15 шлюза, то оттуда открывается прекрасный вид на ББК и теплоход.



          И еще, что касается продолжительности прибывания на Соловках, то место стоянки роли тут не играет. Катамаран Сапфир ходит по своему расписанию, и стоянка на Соловках у него шесть часов. Поэтому автобус приходит к отправлению катамарана.

          Комментарий


          • #35

            "ГВП"-2007г.
            РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

            Комментарий


            • #36
              Я был на этом теплоходе два раза
              1-ый - Москва-Углич-Москва
              2-ой Москва-Питер-Москва

              питание выборочное только на обед, а если едешь "пьяным рейсом " то выбора нет вообще. Да, действительно были артисты с телевидения, когда мы были в круизе до питера был писатель, юморист из кривого зеркала помойму, музыкант, и малоизвестная певица , но о которой на теплоходе раструбили так, что какбуд-то бы едет сама Пугачёва. Программа на теплоходе хорошая, руководитель маршрута очень понравился (бывший артист театра, поэтому у него очень громкий голос и поставленная речь). В городах была очень насыщенная программа, в основном экскурсии были пешеходные, но время было выбрано очень хорошо и поэтому успевали и экскурсию послушать, и успевали посмотреть сувениры. Сам теплоход частично модернизирован, но в основном каюты без удобств (хотя нам повезло, каюта была полулюкс). В общем и вцелом теплоход хороший и мне очень понравился.
              Круиз, как музыка. Мягкая, мелодичная, где-то громче, а где-то тише. Но никогда не хочется, чтобы эта музыка заканчивалась...
              :boat:

              Комментарий


              • #37
                да )))))

                Комментарий


                • #38
                  что да ?))
                  10 Круизов с 1996 года
                  http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                  Комментарий


                  • #39
                    А где это на ГВП полулюкс?
                    В общем и вцелом теплоход хороший и мне очень понравился.
                    Если может понравится т/х с общими туалетами, каютами без кондюков, холодильников и даже без умывальников, и когда ресторан не ресторан, то что тогда говорить про т/х с бассейном, шведским столом и прочим?
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • #40
                      Полулюксы на Плеханове находятся на главной палубе, между носовым и кормовым пролетами. Эти каюты были переоборудованы зимой 2007-2008гг. Выглядят они следующим образом:
                      Общий вид каюты.

                      Санблок в полулюксе.

                      Комментарий


                      • #41
                        Спасибо, понятно.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #42
                          Что касается "сервиса" и анимации... Да уж, друзья мои... Директор круиза, начальник маршрута и культработник г-н Смирнов (надолго засевший на "Плеханове") поразил своей бестактностью, грубостью и пошлостью.

                          Только один эпизод, оставивший очень неприятный осадок. Свежий. Сентябрьский. 2010 года.

                          Отдыхал, значит, с нами один пенсионер, не старый, 63-летний, чем-то внешне похожий на Солженицына. Человек, к слову, весьма интересный, бывший летчик, ныне трудящийся в ведомстве Шойгу. Отдыхал один. Отдыхал-отдыхал, потом на три дня исчез у себя в каюте. Встать не мог - радикулит разбил.

                          То, что внимания команды к этому инциденту особого не было, еще можно понять. Но вот отлежался он три дня и решил немного пройтись. Зашел, пардон, в туалет. А тут это я мимо туалета прохожу и слышу крики о помощи.
                          Захожу - лежит он, весь в холодном поту и колотит его как в лихорадке. Видимо, поднялся резко и тут - бац - защемление нерва. Ноги отказали, подняться не может.

                          Еле-еле с другими туристами приподняли мы его, за врачом сбегали. Та - температуру померяла, давление... Все вроде в норме. А мужика колотит. Не взяла врач на себя ответственности, теплоход остановила, на скорой дяденьку увозят...

                          Где в это время петушок этот сладкоголосый Смирнов был - непонятно. Где матросы и персонал - тоже. Так туристы и хлопотали вокруг пострадавшего и выносили дедушку до машины скорой. Хлопотали не все. Для большинства - это просто зрелище. Какое-никакое, а развлечение в серых туритических буднях...

                          Пока суета эта шла петушок голосистый радостно призывал всех на концерт заслуженной артистки Светланы Бочковой, которая, к чести своей вообще концерт отменить хотела. Не могу, говорит, петь, когда человек тут в коридоре лежит и плохо себя чувствует.

                          А Смирнов В.А. тут со своими шутками-прибаутками на арену и вышел (где он с анекдотами своими был, когда мы дедка на руках тащили?).

                          Вот, говорит, смотрите товарищи туристы, допился один, еще кандидатов вижу...

                          Мерзко, пошло, грубо это... Неприятно...

                          Если б остановился на этом. На следующий день, шоу свое проводя, не мог не развить тему. Начал с того, что вот, мол, допился человек, ссадили его, чем вызвал бурные апложисменты и веселый хохот собравшихся....

                          Эх... жесток турист... Неизвестно еще, что там с пострадавшим нашим, жив ли (дай Бог ему здоровья, конечно!), а тут хохот и гвалт...

                          Попытался я статус-кво восстановить, что, мол, человеку нерв защемило, но куда там... И меня г-н петушок этот в алкоголики сразу записал прилюдно.

                          Так что манеры лучшего желать оставляют.

                          Даже в шоу своем свадебно-деревенском, с примитивными фокусами и ряжеными мужиками умудрялся зрителя окорбить. Но ничего - "пипл-то хавает".

                          А может у меня чувство такое обостренное.

                          Остальные-то смеются, когда г-н этот к школьнику обращался во время показа фокуса со словами, "что ж ты такой тупой - фокус разгадать не можешь, а еще в 7-м классе учишься"...

                          Ну и очаровательная манера "тыкать". Ну, не Якубович он, конечно. Это тот шоумен даже к детсадовцам по имени-отчеству обращается. Наверное из-за этого и летает, а не плавает на Плеханове.

                          Примечание небольшое:Господа-коллеги! Насчет того, что на судах ходят, а не плавают - я знаю. Но относительно Смирнова сознательно говорю - "плавает". И не тонет.

                          Рейс Москва-Санкт-Петербург-Москва 6.09.2010-17.09.2010.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ну что могу сказать. Данный господин - плод нынешнего времени. Грустно и обидно.
                            Сообщение от Light Посмотреть сообщение
                            Примечание небольшое:Господа-коллеги! Насчет того, что на судах ходят, а не плавают - я знаю. Но относительно Смирнова сознательно говорю - "плавает". И не тонет.
                            Насчет того кто ходит и плавает. Ходят моряки. А на реке еще со времен расшив и стругов прочно закрепился термин "бегать". Ну а насчет "плавать"
                            ...Любая тварь по морю знай плывет,
                            Попасть под винт не каждый норовит.
                            А здесь на суше встречный пешеход
                            Наступит, оттолкнет и убежит...
                            В. С. Высоцкий - "... Всем делам моим на суше вопреки и назло моим заботам на земле..."
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X