Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Г.В. Плеханов" - проект 588

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Примерно человек под 50, что для майского рейса маловато, конечно, но приемлемо в масштабах этого туроператора. На шедшем параллельным курсом "Зорге" было 170 туристов.
    Это кажется удивительным. Оператора хуже "Речтурфлота" я еще не видел.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #17
      Они берут ценами.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
        Это кажется удивительным. Оператора хуже "Речтурфлота" я еще не видел.
        Ничего тут удивительного нет по статистике теплоходы Речтурфлота одни из самых "загруженных" московских судов, соотношение цены и качества рождает спрос. А качество с каждым годом растет.

        Комментарий


        • #19
          Что-то я этого не замечаю. "Плеханов", например, с каждым годом наоборот только деградирует. Так что я согласен с тем, что они берут исключительно ценами. А программы круизов у них намного хуже, чем у других компаний.
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • #20
            Ну зря вы так в 2008, Плеханов прошел достаточно существенную модернизацию, гл. палуба, трюм, сантехника на остальных палубах. Заменено много "железа" на всем теплоходе, мне кажется уж хуже то он точно не стал.:yes:

            Комментарий


            • #21
              А вот в остальном он деградирует. Сейчас по Беломорканалу он идет только до 15-го шлюза (в 2007 до 18-го), а на Соловки везут на каком-то катамаране (раньше везли на "Комете"). Стоянки в Повенце и в Надвоицах уже 5 лет как отменили. Хотя замена (с этого года) Петрозаводска на Вытегру, на мой взгляд, только к лучшему.
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                А вот в остальном он деградирует. Сейчас по Беломорканалу он идет только до 15-го шлюза (в 2007 до 18-го), а на Соловки везут на каком-то катамаране (раньше везли на "Комете"). Стоянки в Повенце и в Надвоицах уже 5 лет как отменили. Хотя замена (с этого года) Петрозаводска на Вытегру, на мой взгляд, только к лучшему.
                Погодите... Где мухи, а где котлеты При чем здесь катамаран и "Кометы"? Речь идет о "Плеханове".
                "Комет" там больше нет (прямо рифма). Все теплоходы, кроме идущих прямо на остров, пользуются катамараном. У Сосновца более-менее приличная инфраструктура, и туристам есть куда хоть выйти - ноги размять. У пала 18 шлюза выйти можно только для того, чтобы упереться в густые заросли в 10 метрах от трапа.

                По поводу Надвоиц. В шлюзе стоять запретили. Причал в Надвоицах не подходит для т/х 588 проекта. Точнее, он очень сложен и рискован для этого. Когда там стоит плавкран, то можно один конец завести на него, и это как-бы удлиняет причал.
                Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 15-01-2010, 00:29.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Причал в Надвоицах не подходит для т/х 588 проекта. Точнее, он очень сложен и рискован для этого.
                  "Анатолий Папанов" и "Юрий Никулин", тем не менее, останавливаются.

                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  У Сосновца более-менее приличная инфраструктура, и туристам есть куда хоть выйти - ноги размять. У пала 18 шлюза выйти можно только для того, чтобы упереться в густые заросли в 10 метрах от трапа.
                  Зато от Сосновца до Беломорска ехать как минимум час по разбитой дороге.
                  Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 15-01-2010, 01:23.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    "Анатолий Папанов" и "Юрий Никулин", тем не менее, останавливаются.



                    Зато от Сосновца до Беломорска ехать как минимум час по разбитой дороге.
                    "Юрий Никулин", собственно, еще ни разу там не останавливался
                    Причал доступен для 588 только когда там этот кран стоит, что является доброй волей владельца причала. Если обстоятельства заставят его убрать оттуда кран, все 588 будут миновать Надвоицы на хорошей скорости.
                    Везти российского туриста куда-то по разбитой дороге один час - дело привычное, и для туриста, и для того, кто потом выслушивает его жалобы
                    А вот привозить его на объект и высаживать на границе зарослей и пустыря на глухой промышленной окраине...
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Мамин Сибиряк постоянно делает остановку в Надвоицах, но справедливости ради нужно отметить, что даже для такого небольшого судна условия для подхода и отхода там мягко говоря не идеальные.:no:

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                        Что-то я этого не замечаю. "Плеханов", например, с каждым годом наоборот только деградирует. Так что я согласен с тем, что они берут исключительно ценами. А программы круизов у них намного хуже, чем у других компаний.
                        Как человек, ходивший на "Плеханове" и в 2008 г., и в 2009 г., полностью согласна!!!

                        Причём деградирует не только из-за "ракет"-"комет" и прочих не зависящих от теплохода обстоятельств.

                        Снижается - существенно - качество обслуживания туристов в целом. Я в своё время писала отзыв об этим теплоходе, именно СРАВНИВАЯ его в 2008 и 2009 гг.
                        Вот: http://forum.flot.su/showthread.php?t=2628

                        Что касается стоянки в Сосновце и Беломорске... Это СУБЪЕКТИВНО, но по-моему в Сосновце идти решительно некуда (если, конечно, турист не любитель лесных прогулок и плесканий в холодной воде - а я, вот незадача - не любитель!). Посмотреть-пофотографировать ещё 30-40 км. живописного канала и увидеть ещё несколько шлюзов мне очень хотелось... Но увы...
                        Ещё раз повторюсь: последнее утверждение - это субъективное мнение, которе может не совпадать с мнением других туристов
                        Последний раз редактировалось Селебрайна; 15-01-2010, 11:12.
                        Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                        В чём и подписуюсь

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          Что-то я этого не замечаю. "Плеханов", например, с каждым годом наоборот только деградирует. Так что я согласен с тем, что они берут исключительно ценами. А программы круизов у них намного хуже, чем у других компаний.
                          Давайте тогда разберемся вот с каким вопросом - что понимать будем под "программой круиза"?
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #28
                            Некачественное выполнение услуг. Подмена заявленных одних мест стоянок другими. Плохое расписание.
                            Этот список можно продолжать.

                            "Каждый кулик хвалит свое болото", особенно, если там получает корм. Это любителям Мамина-Сибиряка.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Везти российского туриста куда-то по разбитой дороге один час - дело привычное, и для туриста, и для того, кто потом выслушивает его жалобы
                              А вот привозить его на объект и высаживать на границе зарослей и пустыря на глухой промышленной окраине...
                              В Сосновце не был, не знаю чем там уж так хорошо. У 18-го шлюза стоянка, конечно, не идеальная, но какой-то опасности для туристов не представляет.
                              Здесь я особо замечу, что конечной целью круиза является не 15-й или 18-й шлюз, а Беломорск и Соловки. Поэтому думаю, что туристы просто не обращают внимание на неудобства у 18-го шлюза. А вот сокращение стоянки на Соловках как минимум на час из-за длительного переезда из Сосновца в Беломорск --- прокол гораздо более серьезный.

                              А вообще я считаю, что 588-й проект не очень подходит для этого маршрута. 646-й --- то, что надо.

                              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              Давайте тогда разберемся вот с каким вопросом - что понимать будем под "программой круиза"?
                              Расписание стоянок.
                              Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 15-01-2010, 16:05.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                                Здесь я особо замечу, что конечной целью круиза является не 15-й или 18-й шлюз, а Беломорск и Соловки. Поэтому думаю, что туристы просто не обращают внимание на неудобства у 18-го шлюза. А вот сокращение стоянки на Соловках как минимум на час из-за длительного переезда из Сосновца в Беломорск --- прокол гораздо более серьезный.
                                Согласна! Выходит, не меня одну Сосновец не устраивает
                                Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                                В чём и подписуюсь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X