Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

маршруты круизов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • маршруты круизов

    Уважаемые форумчане, не секрет, что многие из предлагаемых круизными компаниями маршрутов, не раз и не два опробованы любителями речного отдыха. Некоторые из круизных компаний делают ставку на включение в в известные маршруты новых направлений, с целью сделать их более привлекательными в особенности для «бывалых» туристов. Предлагаю поразмышлять о возможных изменениях и дополнениях к уже существующим маршрутам, а, возможно, и о принципиально новых направлениях, которые могли бы стать интересными для тех энтузиастов, которые отправляются в круизы каждый год.

    Предлагаю свой вариант круиза по малым городам (частично, такой проект уже был опробован Инфофлотом)

    Москва (СРВ) – Коломна – Рязань – Константиново – Касимов – Муром (возможно с поездкой в Гусь-Хрустальный)– Павлово – Нижний – Новгород – Юрьевец – Кинешма – Плес (с возможной поездкой во Владимир) – Ярославль – Тутаев – Череповец (с возможной поездкой в Вологду) – Калязин –Кимры - Дмитров - Москва (СРВ). Вероятнее всего на 305 проекте или (если вдруг у Мостурфлота изменятся приоритеты в сторону российских энтузиастов речного отдыха) на т/х «Сергей Есенин».

  • #2
    Москва (СРВ) – Коломна ...

    Если это опечатка, и речь идет о ЮРВ, то т/х «Сергей Есенин» для этого вряд ли подойдет
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение

      Если это опечатка, и речь идет о ЮРВ, то т/х «Сергей Есенин» для этого вряд ли подойдет
      Да, Есенину сложно пройти по Оке выше Мурома... Это надо сейрьёзно заниматься Окой... Это маловероятно ибо требует больших вложений...

      Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане, не секрет, что многие из предлагаемых круизными компаниями маршрутов, не раз и не два опробованы любителями речного отдыха. Некоторые из круизных компаний делают ставку на включение в в известные маршруты новых направлений, с целью сделать их более привлекательными в особенности для «бывалых» туристов. Предлагаю поразмышлять о возможных изменениях и дополнениях к уже существующим маршрутам, а, возможно, и о принципиально новых направлениях, которые могли бы стать интересными для тех энтузиастов, которые отправляются в круизы каждый год.

      Предлагаю свой вариант круиза по малым городам (частично, такой проект уже был опробован Инфофлотом)

      Москва (СРВ) – Коломна – Рязань – Константиново – Касимов – Муром (возможно с поездкой в Гусь-Хрустальный)– Павлово – Нижний – Новгород – Юрьевец – Кинешма – Плес (с возможной поездкой во Владимир) – Ярославль – Тутаев – Череповец (с возможной поездкой в Вологду) – Калязин –Кимры - Дмитров - Москва (СРВ). Вероятнее всего на 305 проекте или (если вдруг у Мостурфлота изменятся приоритеты в сторону российских энтузиастов речного отдыха) на т/х «Сергей Есенин».
      Да, если подумать, то можно сделать ещё кучу стоянок, но это надо организовывать, думать, пробывать...опять же большие вложения и, может быть, сомнительная отдача. Уж где-где, а у нас в России много интересных и красивых мест, много памятников, доставшихся нам от предков. А в связи с тем, что в нашей стране сложно что-либо сохранить получаются проблемы по востановлению.

      Тогда уж можно сделать и остановку у Николо-Угрешского моностыря при отправлении теплоходов от ЮРВ. Тоже вариант. Был там - очень понравилось. Ходил на теплоходе от Коломенского.
      Последний раз редактировалось klenchik92; 09-06-2009, 15:00.

      Комментарий


      • #4
        К сожалению, Вы правы, хотя радостно было бы увидеть Окские красоты Рязанской области с палубы Сергея Есенина

        Комментарий


        • #5
          я вот задумалась.. это предлагается одним маршрутом?
          сколько ж это будет дней и сколько будет стоить??
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            думаю от силы 12 дней
            А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

            Комментарий


            • #7
              Я думаю, возможно огромное количество планировок, но нужно всё разработать, учесть, продумать +
              Сообщение от klenchik92
              опять же большие вложения
              Впрочем, что-то подобное уже практикуется. Т/х "Григорий Пирогов" - рейс до Чкаловска.
              http://www.mosturflot.ru/rivercruise...=2643&shipID=7
              Или "Рыбинское море"... опять же
              Идея-то отличная!:yes: Особенно для "бывалых" туристов.:yes:
              :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                я вот задумалась.. это предлагается одним маршрутом?
                сколько ж это будет дней и сколько будет стоить??
                По моим предварительным подсчетам такой маршрут вполне вписывается в рамки двухнедельного круиза с учетом того, что часть стоянок могут быть в один день (Кинешма - Юрьевец, Ярославль - Тутаев, Калязин - Кимры). По стоимости, с учетом того, что "Сергей Есенин", увы, не сможет украсить этот маршрут, предполагаю, ничего запредельного не будет иметь места: во всяком случае это не должно быть дороже 15-дневного куриза на 305-м до Уфы или Перми.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
                  часть стоянок могут быть в один день (Кинешма - Юрьевец, Ярославль - Тутаев, Калязин - Кимры)..
                  то есть по полтора часа на город,что ли??
                  не пойму в один день ВСЁ это или трое суток?
                  кстати на семью из тех человек до Перми не хилая сумма выходит
                  я б съездила,конечно,и в Пермь и по Вашему маршруту,но кусательно получается....
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Seneca Посмотреть сообщение
                    думаю от силы 12 дней
                    Надо будет поприкинуть. Кое-какие понятия, как составляются расписания, у меня есть...

                    Комментарий


                    • #11
                      Весьегонск забыли. Так не честно!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        то есть по полтора часа на город,что ли??
                        не пойму в один день ВСЁ это или трое суток?
                        кстати на семью из тех человек до Перми не хилая сумма выходит
                        я б съездила,конечно,и в Пермь и по Вашему маршруту,но кусательно получается....


                        Может быть и не всё так затратно, всё же крупных городов, с дорогостоящей арендой стоянок в портах не так много

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
                          Может быть и не всё так затратно, всё же крупных городов, с дорогостоящей арендой стоянок в портах не так много
                          Да дело не столько в крупных городах... Осенью прошлого года я ходил на Гр. Пирогове, разговаривал с капитаном Петром Ивановичем. Он говорит, что пристань в Константиново будут продавать в частные руки (может быть уже) и что будет дальше никто не знает, а именно как поведёт себя новый хозяин. Толи он будет следить и лелеить своё ведение, а может только бешенные дентги собирать.
                          Так что всё от людей зависит, а не столько от места положения...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                            Весьегонск забыли. Так не честно!
                            Весьегонск не забыли, Весьегонск прекрасно вписывается в формат предложенного маршрута. Почему не включил Весьегонск (и Рыбинск) сразу, только потому, что Речфлот, судя по отзывам, уже предлагает на Рыбинском направлении интересный круиз, в котором Весьегонску и всему этоту району уделено максимум круизного времени

                            Добавлено через 24 минуты:

                            А как форумчане относятся к перспективам круиза Москва -Киев? Я прекрасно осознаю, сколько "но" может быть у такого проекта: это и большая продолжительность, вероятно, приличная стоимость, необходимость многочисленных согласований, лоции, затруднения с доступом четырехдеков (а, видимо, только они смогут преодолевать участок круиза по Черному морю) в Волго-Дон. Однако, возможность увидеть в рамках одного круиза смену климатических поясов, стран, ландшафтов,языков, традиций, побывать практически одновременно в чарующей тишине Плеса и колорите казацкого Запорожья, сравнить красоту Жигулевских и Крымских гор, величие главных рек Украины и России - всё это сполна может окупить затраченные на организацию такого проекта усилия.
                            Последний раз редактировалось lawyer; 09-06-2009, 21:49.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
                              Кимры Дмитров
                              В Дмитрове, насколько я знаю, нет причала. В Кимрах был несколько раз в 90-е годы, стоянка каждый раз была незапланированной.

                              Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
                              А как форумчане относятся к перспективам круиза Москва -Киев? Я прекрасно осознаю, сколько "но" может быть у такого проекта: это и большая продолжительность, вероятно, приличная стоимость, необходимость многочисленных согласований, лоции, затруднения с доступом четырехдеков (а, видимо, только они смогут преодолевать участок круиза по Черному морю) в Волго-Дон.
                              А еще оформление загранпаспортов.

                              Добавлено через 7 минут:

                              Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
                              Плес (с возможной поездкой во Владимир) – Ярославль Череповец (с возможной поездкой в Вологду) – Калязин.
                              А Кострома и Углич сознательно пропущены?
                              Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 09-06-2009, 21:59.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X