Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

маршруты круизов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А Кострома и Углич сознательно пропущены?[/QUOTE]

    Углич я действительно пропустил намеренно. Приятный город, ничего против него не имею, но вряд ли среди любителей круизного отдыха со стажем найдется кто-нибудь, кто хотя бы раз не бывал в Угличе. Что касается Костромы, то с моей точки зрения трудно будет составить расписание таким образом, чтобы организовав стоянку в Плесе на целый день ( а именно целый день потребуется туристам, чтобы погулять по Плесу и успеть побывать с экскурсией во Владимире), успеть в Кострому. Ставить Кострому на следующий день будет означать, что теплоходу придется выжидать целую ночь на рейде. Впрочем, можно продлить стоянку в Плесе до утра, но в этом случае общая продолжительность круиза увеличится на сутки

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
      В Дмитрове, насколько я знаю, нет причала. В Кимрах был несколько раз в 90-е годы, стоянка каждый раз была незапланированной.



      А еще оформление загранпаспортов.

      Добавлено через 7 минут:



      А Кострома и Углич сознательно пропущены?
      Загранпаспорт для Украины не требуется.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
        Загранпаспорт для Украины не требуется.
        а разрешение от отца на вывоз ребенка требуется
        если отец в разводе
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
          А как форумчане относятся к перспективам круиза Москва -Киев?
          Если Киев-Москва, то много готов отдать за это (включая и дензнаки).
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
            Если Киев-Москва, то много готов отдать за это (включая и дензнаки).
            Неплохой вариант как в прямом, так и в обратном направлении. Если будет такой маршрут в районе августа 2010 года, скорее всего пойду с удовольствием в пределах 20 дней и при стоимости в пределах разумного.
            http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
              Если Киев-Москва, то много готов отдать за это (включая и дензнаки).
              Обеими руками "ЗА". И уже частично накопленные дензнаки на морской круиз с РАДОСТЬЮ вложу в этот круиз :clapping::yes:

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                В Дмитрове, насколько я знаю, нет причала.
                Есть там причал, в прошлом году родственники на "Кучкине" там останавливались. Прибытие в Москву планировалось на 22-00, но они простояли в тумане, и получалось, что придут в Москву только к утру. Поэтому для всех желающих организовали в семь вечера трансфер из Дмитрова. Они выходили именно там.


                Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
                А как форумчане относятся к перспективам круиза Москва -Киев? Я прекрасно осознаю, сколько "но" может быть у такого проекта: это и большая продолжительность, вероятно, приличная стоимость, необходимость многочисленных согласований, лоции, затруднения с доступом четырехдеков (а, видимо, только они смогут преодолевать участок круиза по Черному морю) в Волго-Дон. Однако, возможность увидеть в рамках одного круиза смену климатических поясов, стран, ландшафтов,языков, традиций, побывать практически одновременно в чарующей тишине Плеса и колорите казацкого Запорожья, сравнить красоту Жигулевских и Крымских гор, величие главных рек Украины и России - всё это сполна может окупить затраченные на организацию такого проекта усилия.
                Идея, конечно, шикарная. Но сколько по продолжительности будет такой круиз??? Боюсь, мне просто такой отпуск на работе не дадут. Если бы из Волгограда, например
                А по поводу загранпаспорта - лучше его для поездки в Украину все-таки оформлять, а то нашлепают штампиков в обычный паспорт - и все, недействителен, надо идти менять.
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                  А по поводу загранпаспорта - лучше его для поездки в Украину все-таки оформлять, а то нашлепают штампиков в обычный паспорт - и все, недействителен, надо идти менять.
                  Какие такие штампики? Пересекал российско-украинскую границу по ж/д в 2007 году, так нам выдали что-то типа миграционной карты и поставили штампик на неё. А на обратном пути карту забрали
                  Без комментариев

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                    Какие такие штампики? Пересекал российско-украинскую границу по ж/д в 2007 году, так нам выдали что-то типа миграционной карты и поставили штампик на неё. А на обратном пути карту забрали
                    Вот это правильно, так и должно быть. Но, к сожалению, зачастую на границе вместо этого ставят штамп на предпоследнюю страницу паспорта (как в загранпаспорт). Но это уже для нашего паспорта - непредусмотренная отметка, так что паспорт после этого считается недействительным и его надо менять. Среди моих знакомых достаточно много таких случаев.
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                      зачастую на границе ставят штамп на предпоследнюю страницу паспорта (как в загранпаспорт). Но это уже для нашего паспорта - непредусмотренная отметка, так что паспорт после этого считается недействительным и его надо менять. Среди моих знакомых достаточно много таких случаев.
                      Да, уж если у Затулина возникли серьезные неприятности, то представляю, что может случиться с простыми российскими туристами.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
                        Неплохой вариант как в прямом, так и в обратном направлении. Если будет такой маршрут в районе августа 2010 года, скорее всего пойду с удовольствием в пределах 20 дней и при стоимости в пределах разумного.
                        Маршрут Киев-Москва (Москва- Киев) был до 2000 года на 2001 планировался но, кажется. не состоялся. Продолжительность 23 дня.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          Да, уж если у Затулина возникли серьезные неприятности, то представляю, что может случиться с простыми российскими туристами.
                          Не надо мешать мух с котлетами :laughing:
                          Без комментариев

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X