Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

морские пассажирские суда советского периода

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Это не "Буковина" а грузовое (или другого назначения) судно с немного увеличенной пассажирской функцией для возможности выполнения грузопассажирских рейсов в Турцию.


    Честно говоря, из-за поднятия очередной путанницы я уже и забыл о чём была изначально тема этого обсуждения, каковы были её цели, в чём была его изначальная надобность и так далее...

    Комментарий


    • #32
      На приведенной выше фотографии - теплоход "Виктория" (бывшее научно-исследовательское судно "Полюс"), постройки 1962 года, тоннаж около 4000 BRT, разделано на металлолом в конце 2004 года.

      Очень прошу всех подчистить эту ветку от всего того, что вносит путанницу. В том числе и от этого моего постинга. Всё это не относится к объявенной изначально теме.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от yan Посмотреть сообщение
        Очень прошу всех подчистить эту ветку от всего того, что вносит путанницу. В том числе и от этого моего постинга. Всё это не относится к объявенной изначально теме.
        Господа! Вроде у нас здесь все грамотные, если умеете общаться через интернет!
        Тогда скажите, для кого вначале темы пишутся те условия, по которым должна развиваться эта тема?

        Красным по белому!!!!

        ЖЕЛЕЗНОМУ ДОРОЖНИКУ! Петр, все началось с твоего OFF........
        Причем здесь твоя стрела с отдельной фотографией!?
        Если у тебя есть полностью серия "пассажиров" СССР в фотографиях, выставляй!

        А ВЫ ЯН, повелись на эти вопросы!
        И как нормальный, эрудированый энтузиаст, начали отвечать
        на эти вопросы, уводящие от главной темы!
        А когда поняли,что тема превращается в банальный набор отдельных вопросов и фотографий, то решили написать такой
        заключительный ответ.

        Господа! Пересмотрите еще раз свои вопросы и ответы.
        Удалите лишнее, и отдельные фотографии!

        Если у Вас есть полностью серии пассажирских судов СССР в фотографиях, выставляйте.
        Не забывайте о тех сериях, которые уже выставленны.
        Последний раз редактировалось alecs; 13-06-2009, 22:24.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от yan Посмотреть сообщение
          На приведенной выше фотографии - теплоход "Виктория" (бывшее научно-исследовательское судно "Полюс"), постройки 1962 года, тоннаж около 4000 BRT, разделано на металлолом в конце 2004 года.

          Очень прошу всех подчистить эту ветку от всего того, что вносит путанницу. В том числе и от этого моего постинга. Всё это не относится к объявенной изначально теме.
          Ян,Вы конечно меня извините, но Полюс выглядел не так.Он был слелан в корпусе Андижана... похож на упс ЗЕНИТ ГОРИЗОНТ У них совершенно другая надстройка... большая мачта перед надстройкой со смотровой будкой. Мощные стрелы для постановки буев.Лично сам его видел в начале 70-х в Ломоносове.

          А на снимке судно типа Киргизстан ...постройки верфи им Жданова т е Буковина. 1962 г
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #35
            Опять 25 !

            Бывший Российский теплоход "Виктория" - есть бывший "Полюс". Его, естественно, как во всех подобных случаях, несколько модернизировали, то есть, усилили грузопассажирскую функцию а также ликвидировали части конструкции, которые для будующего использования становились бессмысленными. У "Полюса" было ещё два однотипных судна, всего 3. Поэтому "Виктория" уже в ряде деталей не походила на оригинальный "Полюс".

            Научно-исследовательские суда типа "Байкал" ("Байкал", "Балхаш" и "Полюс") - действительно внешне были чем-то похожи на УПС типа "Зенит".

            Украинская "Виктория" (бывш. т/х "Буковина") - судно типа "Киргизстан". С приведенной на фотографии Российской "Викторией" не имеет совершенно ничего общего. Кстати, теплоход "Виктория" был последним судном типа "Киргизстан", сохранившим до своего последнего дня свой практически оригинальный облик.

            Надеюсь, что все участники дискуссии найдут отличия между Украинским теплоходом "Виктория" и Российским теплоходом "Виктория" и поймут, что они относились к разным типам судов.

            На этом, я надеюсь, такое ощутимое отклонение от главной темы обсуждения будет завершено и больше путанницы организовываться не будет.

            Прошу всех на меня не обижаться, но надоело разгребать путанницу, причём искусственно создаваемую.

            Если у вас возникают конкретные вопросы о конкретных судах и вы чего-то не знаете, то лучше задавайте прямые конкретные вопросы. У кого будет возможность и желание, то в зависемости от контекста и количества задаваемых вопросов на них будут отвечать. Много ответов на ваши вопросы есть на сайте "Морской Флот СССР". Не надо создавать различные путанницы и уводить обсуждения в сторону для того чтоб кто-то их всё время разгребал а по ходу дела выдавал ответы на другие имеющиеся вопросы.

            Кроме того есть вопросы, которые мы уже по нескольку раз обсуждали и приходили к каким-то результатам. Не вижу смысла повторять заново эти обсуждения при тех же исходных данных.


            Таково было моё скромное мнение.
            Последний раз редактировалось yan; 11-06-2009, 00:17.

            Комментарий


            • #36
              Ян, принять Ваши утверждения только потому,что Вы так сказали ?

              ИМХО Виктория изображенная на 3-х фото- это одно и то же судно. Всмотритесь внимательно в фотографии. Не возможно так переделать судно,чтобы в нем не узнавался прошлый вид. У меня есть фото Полюса,это судно военной гидрографии, кстати делавшее кругосветку в гидрографической экспедиции в конце 60-х. Командовал экспедицией Адмирал Владимирский. Я видел Полюс в Ломоносове.

              Давайте выложим фото двух полюсов после переоборудования и сравним. Вот тогда можно поставить точку!
              Последний раз редактировалось info; 11-06-2009, 09:40.
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • #37
                Полюс IMO 6417281
                Буковина IMO 6730217

                Сравните Буковину и Татарию

                Вы не будете спорить,что выхлопную трубу перенести проблематично.... обратите внимание на это... на мачты... сравните с расположением трубы и мачт Полюса.

                И еще важная деталь.... Вы верите в то,что украинские владельцы купят старое судно, переделают до неузнаваемости ( вложив громадные суммы) для работы с челноками...
                Лично я в это не верю.... Это явно не Royal carribian :-)
                Вложения
                Последний раз редактировалось info; 11-06-2009, 11:05.
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #38
                  Вообще непонятно о чем спор. Приведенный на фото "Полюс" это однозначно не пассажирское судно типа "Киргизстан". Даже беглого взгляда достаточно чтобы в этом убедиться. А "Буковина" впоследствии "Victoria" всегда была четко узнаваема по характерной трубе, переделанной еще во времена СССР.

                  Комментарий


                  • #39
                    Во-первых, здесь была другая фотография Российского теплохода "Виктория" (бывший НИС "Полюс"), которую затем убрали. По ней очень чётко видно то, что Российская "Виктория" - бывший "Полюс".

                    Возратите, пожалуйста, эту фотографию те, кто её тогда прикрепряли !


                    Не люблю заниматься копированиями из "Шипспоттинга", но в этот раз придётся. На нижеприведенной фотографии Украинский теплоход "Виктория" (бывшая "Буковина") запечатлён в 2007 году, это одна из последних фотографий судна перед его отправкой на разделку. Как мы видим, дело даже не в трубе - по фотографии отлично видно что судно практически сохранило оригинальный облик и прекрасно узнаваемо.




                    Российская "Виктория" тоже сохранила узнаваемость - бывший "Полюс" в ней вполне узнаваем - смотрите повнимательнее когда возвратят ту фотографию с "Викторией", которую вначале прикрепляли и из-за которой началось это отклонение в обсуждении.

                    Добавлено через 11 минут:

                    Я напомню всем, что кем-то (кажется Алексом) была подключена фотография Российского грузопассажирского теплохода "Виктория" (бывш. НИС "Полюс"), и началась чудовищная путанница этого судна с Украинским теплоходом "Виктория" (бывшая "Буковина"). Затем фотография с Российской "Викторией" была удалена.


                    Прошу всех не путать. В первой половине 2000 годов было действительно две "Виктории", Украинская и Российская.

                    Украинский теплоход "Виктория" - бывший теплоход "Буковина" (типа "Киргизстан"), разделана в 2008 году и до самого конца сохранила оригинальный облик за исключением некоторых деталей

                    Российский теплоход "Виктория" - бывший НИС "Полюс" (типа НИС "Байкал"), разделана в 2004 году и до самого конца сохранила оригинальный облик за исключением некоторых деталей

                    Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    Вы верите в то,что украинские владельцы купят старое судно, переделают до неузнаваемости ( вложив громадные суммы) для работы с челноками...
                    Лично я в это не верю.... Это явно не Royal carribian :-)
                    Я не пойму о чём речь !

                    Теплоход "Буковину" купили в середине 1990-х годов в Украину и он ходил из Евпатории в Турцию. Затем его купила другая компания, которая переименновала его в "Victoria" и оно работало на линии Херсон - Стамбул. В прошлом году его разделали на металлолом в Турции.

                    Это - общеизвестные факты. Что Вам кажется в них неправдой ?
                    Последний раз редактировалось yan; 11-06-2009, 13:01.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ну так теперь все стало на свои места.... мы обсуждаем фото Буковины. Лично я не видел здесь фото бывшего Полюса.

                      Я знаю,что было 2 парохода Victoria,один из них бывший Полюс, кстати его фото переделанным,не встречал. Очень хотелось бы видеть.
                      Кстати... Виктория-Полюс .... носил чуток...название MARAL

                      Согласен,что из-за того,что убрали фото Полюса,возникла путаница.

                      В Е Р Н И Т Е пож. Ф О Т О ! :-) Главное... истина... и мы докопались !
                      Последний раз редактировалось info; 11-06-2009, 14:01.
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #41
                        Это как раз бывшая "Буковина" носила название "Crown", но только очень короткое время (если не вообще только по документам), скорее всего это было в процессе смены владельца при переводе судна из Евпатории в Херсон.


                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Согласен,что из-за того,что убрали фото Полюса,возникла путаница.

                        Из-за того что оно здесь изначально появилось и пошла эта путанница. Но теперь оно уже здесь просто необходимо для того чтоб путанницу устранить.

                        Комментарий


                        • #42
                          Пишу одно,думаю другое... Вы правы.. Буковина CROWN а Полюс - MARAL
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #43
                            Ян, info.

                            Выставляю две "Виктории" для сравнения, и на этом думаю
                            дискуссию можно закончить.


                            Комментарий


                            • #44
                              Ну... так это другое дело..... В первом явные черты Полюса...
                              передняя мачта, расположение трубы.... надстройка...
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • #45
                                Как вы думаете, кто это? Серия "Михаил Калинин".
                                С таким построением окон вдоль борта.
                                Фото в Новороссийске.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X