Упс......значит навигационные карты вовсе не были бесхозными....
			
		
	Объявление
				
					Свернуть
				
			
		
	
		
			
				Пока нет объявлений.
				
			
				
	
Ярославец
				
					Свернуть
				
			
		
	X
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Тогда варианта 2:Сообщение от Юлий Посмотреть сообщениену если по таким "бородатым" картам ходить... ))
 1) они там были экспонатом корабельного музея
 2) судно последний раз в 60-х в рейс выходило
  - NO PAIN NO GAIN - NO PAIN NO GAIN
 - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
 - SHOW MUST GO ON...
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 По ходу это не Ярославец. По габаритам и пропорциям слишком большой. У Ярославца ширина надстройки (при боковых проходах) 2,20. На фото явно больше. Ярославец с такой надстройкой перевернулся бы сразу. Вот для сравнения Ваше же фото в аналогичном ракурсе: сравните носовые обводы корпуса, наклон первых двух иллюминаторов, пропорции и габариты корпуса и надстройки, калибр якорей (например в сравнении с фигурой человека).Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
 
  
 
 Я понимаю, что Ярославцы переделывают - удлиняют, переваривают носовую часть, меняют иллюминаторы на бОльшие, даже уширяют. Но не до такой же степени. Это совсем другой корпус. Скорее всего действительно МОшка. В крайнем случае от Ярославца остались только документы, и это по-любому уже не Ярославец.Последний раз редактировалось Leonardych; 27-06-2008, 10:17.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Не думаю что на фото Вячеслава МОшка. Всеже палуба такой формы более характерна для Ярославцев. На фото - МОшка "Александр Воропаев" и плесовская МОшка "Василий Первый". Видно что угол возвышения палубы полубака, форма элементов привального бруса, наклон форштевня несколько иные.
  
 
 
  
 
 Одна из Тольятинских МОшек
   
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 В Марьино
  
 
 На Белой близ Уфы
  
 
 В Чебоксарах
  
 
 "Охотник"
  
 
 106
  
 
 Ярославец на слипе перед Городецким шлюзом
  [/QUOTE] [/QUOTE]
 
 "Патрульный" в Городце
  
 
 "Юный Водник"
  
 
  
 
 на КИМЕ
   
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 А как вам такой "Ярославец"?:Сообщение от Leonardych Посмотреть сообщениеПо ходу это не Ярославец. По габаритам и пропорциям слишком большой. У Ярославца ширина надстройки (при боковых проходах) 2,20. На фото явно больше. Ярославец с такой надстройкой перевернулся бы сразу. Вот для сравнения Ваше же фото в аналогичном ракурсе: сравните носовые обводы корпуса, наклон первых двух иллюминаторов, пропорции и габариты корпуса и надстройки, калибр якорей (например в сравнении с фигурой человека).
 
  
 
 Я понимаю, что Ярославцы переделывают - удлиняют, переваривают носовую часть, меняют иллюминаторы на бОльшие, даже уширяют. Но не до такой же степени. Это совсем другой корпус. Скорее всего действительно МОшка. В крайнем случае от Ярославца остались только документы, и это по-любому уже не Ярославец.
 
   
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 так зтому борта нарастили 
 Щас найти не могу - я его в прошлом году снимал с Толстого.
 
 Вот еще один Ярославец с оригинальной рубкой - все же чаще попадаются с переделанной. Под Саратовом мне попался Ярославец с рубкой толи из рубки Зари сделанной, толи из "кругломордого" ЛАЗа... Жаль темно уже было - телевиком не взять было 
 
 Ярославец самарских путейцев "409"
  
 
  
 
  
 
   
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Сокол
  
 
 Калипсо
  
 
 Носом в берег - Навигатор-1, Воднадзор и Владимир Высоцкий. Кусок кормы цианидно-купоросного оттенка - тоже Ярославец б/н 1506
  
 
 Олимп и Таймыр (слева)
  
 
  
 
 Теперь осенние - Алмаз. К нему носом - РК-2067 в шутку за странное название получил от нас кличку "Ракетный крейсер".
  
 
 ЯРОСЛАВЕЦ К ДОСМОТРУ!
   
 Комментарий






 
							
						
Комментарий