Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Н.Г. Славянов" вернулся! Рейс до Константиново 22-24 мая 2009 г. - фотовидеоотзыв

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "Н.Г. Славянов" вернулся! Рейс до Константиново 22-24 мая 2009 г. - фотовидеоотзыв

    Итак, ура, мы побывали в первом рейсе "Славянова" после его возвращения! Начинаю фото-видео-отзыв.

    В первую очередь надо отметить, что была очень теплая атмосфера - я это почувствовала сразу как только приехала на ЮРВ, и она сопровождала нас весь рейс. Было очень приятно, что нас приехали проводить форумчане. А так же было очень приятно отношение команды, в частности то, что нас запомнили по субботнику. Надо сказать, что работа ими за эти полторы недели (от субботника до рейса) была проделана очень большая, теплоход светлый, радостный. Весь персонал очень приветливый, отзывчивый.

    Ну что ж, вот и наши форумчане на причале...



    и на борту...



    О том, как проходила регистрация, рассказать не могу: я приехала прямо с работы, моя мама уже зарегистрировала нас, так что мы пошли гулять по теплоходу, разговаривали с форумчанами и фотографировали.
    Вторым бортом к нам стоял "Рихард Зорге" - он и отправился первым...



    Ну а следом в рейс отправился и наш Славянов!

    В небо полетели шарики



    Нам махали, желая счастливого пути!



    Так начался наш круиз!
    Мы прошли Коломенское. У причала стоял "Григорий Пирогов".





    И продолжили свой путь по Москве-реке. Надо сказать, что было довольно интенсивное движение разнокалиберного водного транспорта. Некоторые мне попозировали :laughing: "Роза ветров", например

    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

  • #2
    Позже пошел дождь. Но это не помешало нам стоять на палубе и смотреть, как мы идем по Москве, потом проходим шлюзы...









    Москва-река сильно петляет, так что периодически казалось, что Зорге, который шел впереди продирается через кусты



    Последней достопримечательностью, которую мне удалось сфотографировать в этот вечер, стал Николо-Угрешский монастырь



    Потом со мной произошла неприятность - сели аккумуляторы в фотоаппарате. Спасибо большое директору круиза Анатолию Владимировичу Буковскому - пошла к нему за помощью, нашли зарядное устройство, и к утру фотоаппарат реанимировали.

    Еще несколько слов о вечере - после ужина прошла встреча-знакомство с командой, на которой выступил директор круиза Анатолий Владимирович, методист Людмила Васильевна, были также врач, баянист и др. Анатолий Владимирович рассказал о теплоходе, его восстановлении (и даже про наш субботник). Врач - про правила поведения на теплоходе, какая где вода и для чего предназначена (где питьевая и т.д.). А в заключении меня поздравили с днем рождения - спасибо форумчанам!

    Вечер продолжился для кого-то прогулками по палубе, для кого-то просмотром фильма в зале, лично для меня - на дискотеке в баре на корме.

    Продолжение следует...

    p.s. за всеми ссылками - видеоролики
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение


      Это какой шлюз? В Коломенском или в Беседах?

      Добавлено через 6 минут:

      Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение

      Потом со мной произошла неприятность - сели аккумуляторы в фотоаппарате. Спасибо большое директору круиза Анатолию Владимировичу Буковскому - пошла к нему за помощью, нашли зарядное устройство, и к утру фотоаппарат реанимировали.
      У меня один раз было еще хуже --- сгорело зарядное устройство, причем в самой середине круиза (между прочим, тоже на "Славянове"). Пришлось вплоть до Москвы фотографировать видеокамерой.
      Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 27-05-2009, 00:14.
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • #4
        Olga1983 ,Спасибо большое за чудесные фотографии с борта теплохода!Как будто сама там побывала... С нетерпением жду продолжения интересного рассказа и фотоотчёта!
        Жизнь создана для путешествий! :boat:

        http://flines.ru/timelines/43973.jpg

        Комментарий


        • #5
          Если позволите, немножко фоток и от меня.
          Впереди идущий "Зорге" в шлюзе:
          и он же, только позже:


          Кстати, надо отметить, что шлюзования у нас, видимо, из-за сильного ветра, были всегда немножко экстремальными. Один раз теплоход правым бортом буквально лег на берег, пока его осторожненько не вернули обратно в шлюз, а на обратном пути... ну ладно, до этого еще далеко.

          Последние километры Москвы-реки (вряд ли фотографии этих мест выложит кто-то еще, потому как проходили мы их рано утром, когда туристы после буйной и веселой первой ночи на теплоходе дружно похрапывали в унисон с шумом моторов):





          Впереди, конечно, "Зорге":


          Туманно и дождливо:

          Комментарий


          • #6
            Мадам Пироскаф,у Вас тоже очень красивые фотографии! Особенно понравилось туманно-дождливое утро на Оке и эти прекрасные кусты сирени в шлюзе.Пожалуйста,выкладывайте ещё! Очень интересно ВСЁ,что связано со "Славяновым"!
            Жизнь создана для путешествий! :boat:

            http://flines.ru/timelines/43973.jpg

            Комментарий


            • #7
              Отчёт замечательный!:clapping:
              Сирень меня тоже вдохновила! а ещё Гриша...bozau: И "Зорге" в кустиках прикольно смотрится!:yes:
              С нетерпением ждём продолжения!!!:groupwave:
              :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

              Комментарий


              • #8
                Прекрасные отчёты,спасибо!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
                  Мадам Пироскаф,у Вас тоже очень красивые фотографии! Особенно понравилось туманно-дождливое утро на Оке и эти прекрасные кусты сирени в шлюзе.Пожалуйста,выкладывайте ещё! Очень интересно ВСЁ,что связано со "Славяновым"!
                  Катрин, спасибо, но это все Ока и Москва-река в нижнем течении, они действительно прекрасны в любую погоду, так что никакие дожди не смогли испортить нам наш круиз!

                  Комментарий


                  • #10
                    Добавлю ка и я парочку фоток.

                    В этот момент мы дали обещание Аленушке вернуть Славянова в целости и думаю что его выполнили!


                    Один из редких моментов, когда вся моя группа (в полосатых купальниках :laughing была в полном сборе.






                    Что бы это могло значить )))








                    Фоткая нас, Оля не похоже не сразу заметила, что ее тоже фоткают :laughing:


                    Комментарий


                    • #11
                      На Москве реке столько поворотов.....


                      Что в один из них мы не совсем вписались...




                      Ну и напоследок автор этой темы ))

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от DmanN Посмотреть сообщение
                        На Москве реке столько поворотов.....

                        Что в один из них мы не совсем вписались...

                        А это разве не в шлюзе было? Я, правда, сама не видела, поскольку самое интересное, как всегда, проспала, но Лешка говорил, что это вроде в шлюзе...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Мадам Пироскаф Посмотреть сообщение
                          А это разве не в шлюзе было? Я, правда, сама не видела, поскольку самое интересное, как всегда, проспала, но Лешка говорил, что это вроде в шлюзе...
                          Я думаю что это было прямо перед шлюзом, ведь в шлюзе не могут так выпирать деревья. К сожалению я не успел много увидеть т к меня быстро прогнали. Разрешили выйти только через 10 мин, тогда мы уже были в шлюзе, но деревьев по берегам уже не было

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от DmanN Посмотреть сообщение
                            Я думаю что это было прямо перед шлюзом, ведь в шлюзе не могут так выпирать деревья. К сожалению я не успел много увидеть т к меня быстро прогнали. Разрешили выйти только через 10 мин, тогда мы уже были в шлюзе, но деревьев по берегам уже не было
                            :yes: Ну да, при заходе в шлюз, наверно.

                            Комментарий


                            • #15
                              Мы уступали дорогу Зорге, который внезапно стал торопиться в шлюз. Ну и прижались к берегу, дабы дать больше места торопыге. А Зорге с разгону помял себе нос в шлюзе. Вывод: не торопись без особой нужды
                              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X