Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой круиз из 2-х предложенных вы бы выбрали?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какой круиз из 2-х предложенных вы бы выбрали?

    Здрасти всем! Очень нужны ваши советы! У меня 2 варианта на конец мая, выбирать нужно срочно, а я не мОжу((:

    1. "МосТурФлот", теплоход "Н. Карамзин" (главная палуба, одноярусная двухместка).
    Маршрут "М-ва - Плес - Городец - Ярославль - М-ва" (Углич, Кострома, Плес, Городец, Ярославль, Мышкин) - 7 дней.

    2. "Водоходъ", теплоход "Ф. Дзержинский" (шлюпочная палуба, двухъярусная двухместка).
    Маршрут "М-ва - Н.Новгород (Дивеево) - М-ва" (Мышкин, Кострома, Плес - Городец - Н.Новгород - Ярославль - Углич) - 7 дней.

    Цены - одинаковые.

    Сама знакома только с МосТурФлотом, и очень им довольна, но тут вроде бы маршрут у "Дзержинского" побогаче на 1 город (но зато каюта двухъярусная, и это минус). Теплоходы не знаю ни один, ни другой, какой лучше? Вот вы бы какой круиз выбрали и почему?
    Всем ответившим (ежели таковые найдутся)) огромное спасибо!

  • #2
    По теплоходу и каюте, я бы однозначно выбрал "Карамзина". По маршруту "Феликс" интереснее. Решайте, что Вам важнее.
    Если принципиально именно Дивеево увидеть, то ответ очевиден.
    Учитывайте, что ярусные двушки на теплоходах 92-016 ("Феликс Дзержинский") довольно компактны.



    Против тех же двушек на 301-м ("Николай Карамзин")



    ЗЫ. На фото, правда, "Радищев", но каюты однотипные.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 07-05-2009, 16:33.
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • #3
      А ещё нужно учесть, что проекты разные. Выбор зависит от личных пристрастий
      Я бы лично Дзержинского выбрала - за маршрут и за то, что он крокодил)))
      жирная подпись ИМХО
      :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

      Комментарий


      • #4
        Пасиба, Сатан! Каютка-то, канешна, поуютнее на "Карамзине". Муж однозначно проголосует за него, т.к. любит поваляться, на экскурсии ему наплевать). А я сейчас прочла, что еще и в Ростов Великий из Ярославля на автобусе заедут "дзержинцовцы", еще один плюс! Правда, чтоб в Дивеево попасть (из Городца) и потом оттуда в Нижний, надо будет 7 часов в автобусе провести... или же забить на Дивеево и на теплоходе в Нижний из Городца проплыть. Нда, вот дилемма-то...

        Добавлено через 5 минут:

        Юльчик, спасибо! Правда, я нинаю шо такое "крокодил")).
        Маршрут - это да, интереснее там. :yes: Но и утомительнее! Учитывая, что я на 6-ом месяце беременности, то мож зря я такая жадная до экскурсий?
        Последний раз редактировалось Оля.Лу; 07-05-2009, 17:18.

        Комментарий


        • #5
          На Дзержинском ходили в прошлом году. Крокодилы меня почему-то не умиляют.. Каюта вживую показалась еще компактнее, чем на фото. У нас в такой жили два ну очень худеньких человечка и бурчали, что не протолкнуться. А вот команда на теплоходе, директор круиза, организация - все было просто супер! Так что если вы не любители сидеть в каюте, то наверное выбирать круиз!

          Комментарий


          • #6
            Оля.Лу! Крокодилами зовут теплоходы проекта 92-016 (Дзержинский к ним относится) Карамзин - чемодан. Впрочем, на форуме тут где-то есть подробное описание с картинками:yes:
            Двухъярусная на шлюпочной... тесновата, наверно, но это кому как. Сама ходила в такой-же на Суворове - понравилось.
            А 7 часов в автобусе - это МЯГКО ГОВОРЯ утомительно:crazy: уже ни накакое Дивеево сил не останется.
            :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

            Комментарий


            • #7
              Разумеется Карамзин, каюта больше,под окнами никто не ходит, холодильник в каюте, розетка 220, в Вашем полжении все может пригодится.

              Комментарий


              • #8
                Ася, благодарю за ответ! Мне каждое мнение очень ценно!
                На счет тесноты каюты... будь я не на сносях, запрыгнула б сама на верхнюю полку и не петюкала, а то ведь мужа придецца загонять, еще бухтеть начнет нидайбох)). А в каюте наверняка много времени проводить будем, я тож думала в прошлый круиз, шо буду все больше на палубе сидеть, а чё-та не сиделось, все прилечь норовила!

                Добавлено через 8 минут:

                Юльчик, еще раз мерси! Про крокодилы-чемоданы щас пойду почитаю)).

                Добавлено через 7 минут:

                Спасибо, Дмитрий!
                Комфорт - это безусловно важно. Хотя, в прошлый раз я на "Крылове" каталась, и ничаво. Там даже "люксовцы" жаловались. Ну вылупила глаза, када каюту увидела - уж больна скромна и ветха - однако быстро привыкла. Но надо учитывать мое нынешнее положение, вдруг тесная комната будет "душу и ум теснить", как у Раскольникова, прибью еще кого-нить :bash:
                Главное, чтоб кормили хорошо, я это дело очень уважаю!
                Последний раз редактировалось Оля.Лу; 07-05-2009, 18:13.

                Комментарий


                • #9
                  Крылов не Карамзин. А с кормежкой я думаю будет "от пуза". Из фильма " Республика ШКИД ".

                  Комментарий


                  • #10
                    под окнами никто не ходит,
                    И вот это тоже плюс большой!:yes:
                    За что и люблю главную палубу больше люксов!
                    :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                    Комментарий


                    • #11
                      1. По теплоходу выбрал бы Карамзин. Каюта на нем лучше, чем на Феликсе. Поверьте, я человек упитанный, мне одному в двухярусной было тесно. Обращу внимание и на то, что на Феликсе, если один сядет на стул, второму просто некуда девать ноги. Минус еще то, что санблок находится чуть выше пола, поэтому выходя из него, будьте осторожнее.
                      Сами палубы были отделаны цветным пластиком, что некоторые люди называют "больничный" цвет. Как минус еще отсутствие полноценного нормального бара на 92-016. Они чем-то напоминают буфет на 3-4 столика. Правда есть возможность все вынести на воздух (палуба на корме) за этим баром. Такого у Карамзина нет.
                      Что еще не нравится на "крокодилах"... Пожалуй 2 ресторана. В принципе ничего, но рестораны удобнее все же на "чемоданах". Плохо, если вас припишут к нижнему ресторану. Там окна "не просвечивающиеся".
                      2. По маршруту - у Феликса получше.
                      3. Сервис... в принципе для двух этих одинаков.
                      4. ВодоходЪ как правило выбирают те люди, которые любят анимацию. Поэтому там "шумнее". (ИМХО).
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #12
                        Я в 2007 ходил на "Дзержинском",он тогда с "Мостурфлотом"работал. Теплоход мне понравился,маршрут тогда был Москва-Углич-Ярославль(+автобусная Ростов-Великий)-Плёс-Кострома-Мышкин-Москва. Обслуживание,питание-отличное.Каюты на "Дзержинском" компактные одноярусные. Про "Карамзина",пока,ничего сказать не могу. Я пойду на нём только в июне.

                        Комментарий


                        • #13
                          Все равно Карамзин лутчше.

                          Комментарий


                          • #14
                            Я бы выбрала именно Дивеево, т.к. из Москвы ехала беременной на автобусе аж 11 часов. Святые места - больше нечего добавить!

                            Комментарий


                            • #15
                              MIXCD, спасибо за развернутый ответ!
                              Мы оба тощие, тесно нам возможно и не будет, скорее напрягает то, что на шлюпочной палубе народ ходит, как я поняла. И в окно что ль не потаращишься спокойно? Хотя на "Крылове" и по главной наяривали, постоянно кто-то мимо ходил. А обзор в окно как со шлюпочной палубы? Воду хоть видно, али только небо?
                              Вот нашла фотку бара "Свирь" на Феликсе, вроде большой, мож раньше не было его? (не знаю, вставится ли фотка)



                              Там еще есть бар "Нева", вот он маленький, реальный буфет. А вообще бар нам не нужен, мы "домоседы".
                              А что касается маршрута, если я не поеду в Дивеево (а это вероятнее всего), то Н.Новгород и Ростов Великий (на Феликсе) намного ли лучше одного Городца (Карамзинского)? Феликс причаливает в Городце, а экскурсий там нет вроде бы, сразу в Дивеево везут на автобусе (ну или в Новгород на теплоходе, по выбору). А на Карамзине есть экскурсия на источник "Николин ключ" в Городце и в музей какой-то.
                              Может, кто был в этих городах, присоветует что-нибудь? А то вдруг где-нить там есть что-то уникальное, что надо обязательно увидеть?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X