Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десятый класс или колледж?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    я училась 10 классов(тогда еще было) так вот,всё чему меня научили,это было училище(колледжей не было еще)
    у меня подружка пошла после 10 класса в институт, и не знала с какого бока к детям в саду подходить.
    кстати закончили мы вместе,потому что после училища берут на 3 курс.
    в педагогический точно берут
    медицинские и педуччилища сейчас проходят 10-11 класс за один год,так что по времени ничего не теряется. даже легче учиться.
    как сейчас будет с ЕГЭ не знаю, но сдать его можно легко. с нашими детьми сдавал мальчик после армии, спокойно
    и не готовят в школе к ЕГЭ
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      и не готовят в школе к ЕГЭ
      Полгода только и делали, что писали "пробники", диагностические и тренировочные работы. Каждый день после уроков были занятия по разным предметам. Только сами ученики не очень "заморачивались".

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
        Полгода только и делали, что писали "пробники", диагностические и тренировочные работы. Каждый день после уроков были занятия по разным предметам. Только сами ученики не очень "заморачивались".
        наши писали,конечно,но больше репетировали Последний звонок
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
          наши писали,конечно,но больше репетировали Последний звонок
          Ну, это кто на что годится.

          Комментарий


          • #35
            В следующем году пойду в колледж или техникум,в 10 класс не пойду.
            Сейчас не знаю что лучше выбрать колледж по информатике(не помню как точно называться) или речной техникум
            Панфёров лучший теплоход!)))))))))))
            С 2000 года 3 круиза:boat:

            Комментарий


            • #36
              Не знаю как сейчас,но в моё время пошёл в техникум после восьмого и класса и не пожалел. Подготовка шла более серьёзно по сравнению со школой,но спрашивали соответственно. Это мне в дальнейшем и помогло.

              Комментарий


              • #37
                Мне очень не хотелось уходить из школы после 9 класса. Я и не знала, куда пойти учиться, к тому времени ещё не решила, чем заниматься в жизни... Если честно, мне было просто страшно куда-либо поступать, неизвестность пугала... Закончила 11 классов и не жалею, просто продлилось детство. Теперь могу дать совет тем кто не знает, как поступить: заканчивайте 11 классов, больше дорог открывается...
                http://line.romanticcollection.ru/ex...uZe_13_26_.png

                Комментарий


                • #38
                  Я тоже наверное буду заканчивать 11 классов.))) Так намного веселей, и то что остаёшься ещё на 2 года в школе не жалко)))). Ведь всё зависит от классного коллектива и преподавательского состава.
                  А вот куда наши гимназисты пойдут после гимназии это контролируется. Постоянно приезжают какие-то профессора из институтов. И смотрят, слушают, мониторинг производят. Затем, как рассказали мои знакомые выпускники - их берут в те ВУЗы, в какие им рекомендовал наш зам. директора по УВР и гимназический психолог, без проблем.

                  А то что после 9 класса, надо в колледж. То это дело принципа. Кто хочет, а кто не хочет.
                  http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                  Комментарий


                  • #39
                    Несколько не по теме, но к образванию отношение имеет.
                    Подробнее тут (pdf)
                    Вложения
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • #40
                      МГУ. Факультет журналистики.
                      Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников - обычное явление в ВУЗ-ах. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости.
                      И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом... По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

                      Перлы студентов из групп газетного отделения, элиты журфака МГУ:

                      Нез наю (не знаю)
                      генирал (генерал)
                      через-чюр (чересчур)
                      рыца (рыться)
                      поциэнт (пациент)
                      удастса (удастся)
                      врочи (врачи)
                      оррестовать (арестовать)
                      рассказывает доцент кафедры стилистики русского языка МГУ Анастасия Николаева.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #41
                        На уроке математики один восьмиклассник написал "Пехогор" вместо Пифагор. А другой (выпускник) написал "Беет" вместо Виет. Конечно, такие перлы учителя читают каждый день. Куда мы "котимся"?

                        Комментарий


                        • #42
                          А мы в МИРЭА вынуждены были в этом году организовать дополнительные занятия по математике для студентов, плохо написавших контрольную по школьному материалу.
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                            Десятый класс или колледж?
                            Собственно, так даже и вопрос стоять не должен. После прохождения базового образования (например, 8-9 классов), учащиеся должны сдавать экзамен перед независимой комиссией. И по результатам такого экзамена лишь немногие из них должны получать возможность обучения в т.н. "старших классах". Такие классы должны быть не в каждой школе, а на 10-20 школ - в одной. Для дальнейшего обучения после 8-9 класса должно предоставляться лишь одно место на 10 -20 человек, и за него должна идти жёсткая, конкурентная но законная(все действия - только в рамках закона ) и прозрачная борьба.

                            Тогда повышается стимул к учёбе. Дальнейшее образование должно быть заслужено самим учеником в честной борьбе, а не "падать ему с неба" только потому что ему живётся "в обойме". 9-10-11 класс должны заслуживаться и завоёвываться, а не предопределяться "автоматически" от рождения.

                            Тогда не будет необходимости подобных вопросов о том, куда лучше идти... И суть вещей приобретёт свою реальную ценность.
                            Последний раз редактировалось yan; 21-11-2009, 22:26.

                            Комментарий


                            • #44
                              Справедливости ради замечу, что и учителя порой ещё и не такие перлы выдают. Например, учительница по русскому регулярно говорит: "не ложите мне тетради на стол"))) Также "наконец" по её мнению пишется раздельно во всех случаях.... А слово "поролон", оказывается, можно писать и через "о", и через "а". и в таком роде...
                              Это смех сквозь слёзы... ведь в мае ЕГЭ....
                              :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                              Комментарий


                              • #45
                                вот мне чего рассказали

                                http://nnm.ru/blogs/BaoBo/srednee_ob...t_platnym/#cut
                                Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом. Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку – хоть музыку, хоть рисование.

                                Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Все это также финансируется государством только на 30%.
                                Педагогические институты либо станут частью классических университетов, либо их перепрофилируют в образовательные центры.

                                А в школах смогут работать люди без диплома с записью «педагог». Правда, такой «самоучка» должен окончить педагогические курсы. Данная мера, разумеется, вызвана острым дефицитом учителей. Только вот, если серьезно не повысятся зарплаты, в школу вряд ли пойдут люди, хорошо знающие математику или историю. И, кроме того, дети все-таки требуют к себе особого подхода и методик образования, и только хорошего знания предмета здесь недостаточно
                                предлагается вывести за рамки образовательных часов развивающую деятельность – уроки физкультуры, труда, изобразительного искусства, иностранного языка, музыки будут оплачиваться за счет родителей
                                -----------------------------------
                                а у нас на "Русском медвежонке" почти весь 3 класс написал, что мать гусенка зовут Гусица.
                                пошли учителям рассказывать, а седьмой класс удивляется, что мы придираемся.
                                типа правильно . Гусица.
                                Последний раз редактировалось Мурка; 21-11-2009, 23:05.
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X