Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десятый класс или колледж?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Не факт, что в 10 классе повторяют материал 9-ого. По математике и в 10-ом, и в 11-ом целый год идет новый материал. Причем надо готовиться к экзамену, а новое некогда изучать.

    Комментарий


    • #17
      В нашей школе - это факт! Дочь её закончила в прошлом году!

      Комментарий


      • #18
        По русскому языку, истории, частично по литературе построение изучаемого материала идет следующим образом: весь русский и всю историю изучили в основной школе, а в 10-м и 11-м только повторяют. А по математике, физике, химии изучение нового материала идет все два года.

        Комментарий


        • #19
          Спортить не буду - старший учился в физико-математической школе при Бауманке и без проблем ( егэ уже было) в неё поступил, дочь учится в 1113 в театральной школе.........

          Комментарий


          • #20
            ЕГЭ в Москве только третий год. В 2007 году был только русский, в 2008 были русский и математика. В этом году ВСЕ экзамены в виде ЕГЭ. Посмотрим, что будет.

            Комментарий


            • #21
              Считаю,что лучше ребёнку идти дальше в 10 и 11 классы,так как он пока немного,но побудет в детстве,а учёба в коллежде это уже выход во взрослую жизнь,поездки в метро,на разных видах транспорта,да и далеко может быть учебное заведение.
              Я вот после 9-го класса пошла учиться в медицинское училище,что на метро Динамо а ездить приходилось с метро Домодедовская и к 8 утра.И уже в 15 лет работать пошла по справке от мамы в больнице начинала санитаркой работать,потом после училища был год свободный и только потом в академию пошла учиться на врача.Но уже втянулась и с 15 лет работаю до сих пор...и всё по медицинской части,но в МВД ,не знаю,хорошо или плохо,но детства как такового у меня не было,все гуляли а у меня был отпуск на 3 недели ...
              Решать конечно это родителям,но и надо рассказать детям про жизнь вне школы и опасности и трудности,и что уже иные заведения это не школа и ,я считаю предоставить ребёнку право выбора.
              Моя мама не знала что я поступила в училище,только первого сентября я встала в полшестого,и она удивилась,но я ей сказала,что ехать далеко и надо рано встать,на что пошли вопросы...Вот так я поставила маму перед фактом уже свершившемся,маме некогда было мной заниматься у нас в 1991 году умер Папа и мама была вся в зароботках,вот я и была сама себе хозяйка.Поэтому и работаю с 15 ти лет,так как в те времена было очень трудно жить и не хватало денег.
              У каждой семьи своя ситуация и надо искать решение обоюдно,что лучше и конечно трезво оценивать шансы ребёнка и не витать в облаках.

              Комментарий


              • #22
                Ну вот и начались экзамены в школах. У кого то в форме ЕГЭ, а у кого то и в обычной форме.
                И кстати о пробных ЕГЭ ..... Моя дочь сдавала пробные ЕГЭ в МФПА (математика - 4 и русский - 5) - дали сертификаты, которые в свою очередь, дают зачисление (уже без экзаменов) на обучение школа-колледж. Ну типа обучение на первой ступени, без отрыва от школы.
                А вчера она писала математику в школе, не в форме ЕГЭ, а обычный письменный экзамен (алгебра и геометрия - 2 в 1).
                Сдала на 5! :clapping: :groupwave:

                Осталось сдать - русский. И два по выбору - английский и историю.
                Последний раз редактировалось Irinka; 28-05-2009, 20:31.

                Комментарий


                • #23
                  Можно поздравить!

                  Комментарий


                  • #24
                    А я в 1989 году после 8-го класса пошёл в техникум. Отличие от училища - наличие вступительных экзаменов. Про коледжи не знаю. В последствии база, полученная в техникуме помогла при учёбе в институте. Разумеется и техникум и институт у меня одного направления.
                    Тянись к звездам, даже если ради этого придется встать на кактус.

                    Комментарий


                    • #25
                      На мой взгляд, колледж(раньше училище, техникум) даёт в руки профессию, РЕМЕСЛО в хорошем смысле, а институт, университет- высшее ОБРАЗОВАНИЕ. Сама прошла по этому пути, ни разу не пожалела!

                      Комментарий


                      • #26
                        Всё!!! Все экзамены сданы, ура!!!
                        Хорошо, что это было не ЕГЭ:no2::yes:.
                        Два обязательных: математика - "5", русский язык - "5";
                        по выбору: английский язык - "4", история России - "5".
                        Теперь можно и расслабиться.
                        На раздумье осталось 4 дня: оставться в школе или идти в колледж...
                        Если что - друзья помогут.

                        Комментарий


                        • #27
                          Я бы выбрал школу.
                          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                          Комментарий


                          • #28
                            а я не знаю,у меня как то по накатанной пошло,када учился в 8-9 классе,поступил в КЮМ.а пото мв МГАВТ,даже никаких раздумок не было!
                            хотя мне и держали место в 10 классе...
                            "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                            -В чём разница,между штурманом и механиком??
                            -???
                            -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                            _____________________________
                            http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
                              Всё!!! Все экзамены сданы, ура!!!
                              Хорошо, что это было не ЕГЭ:no2::yes:.
                              Два обязательных: математика - "5", русский язык - "5";
                              по выбору: английский язык - "4", история России - "5".
                              Теперь можно и расслабиться.
                              На раздумье осталось 4 дня: оставться в школе или идти в колледж...
                              Поздравляю! Молодец! Какой бы выбор не сделали, все равно это будет правильный выбор! Каждый сам свои ошибки делает.( или НЕ делает).

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
                                а я не знаю,у меня как то по накатанной пошло,када учился в 8-9 классе,поступил в КЮМ.а пото мв МГАВТ,даже никаких раздумок не было!
                                хотя мне и держали место в 10 классе...
                                Раньше было обучение "3 ступени". Отучившись на первой ступени (ПТУ) поступаешь на вторую (техникум), но не на первй курс, а выше. После второй - можно поступить на третью ступень (институт). И опять же не на первый курс, а на второй (третий).
                                А теперь эту методику убрали.
                                И что же получается..... Пока учишься в колледже 2 г. и 10 мес. (а где то и 4 года), то твои одноклассники после двух лет обучения в школе поступают в институт на первый курс, а тебе ещё "трубить" до окончания колледжа. И только потом поступить на первый курс. Хотя твои бывшие одноклассники к этому времени уже будут на втором (а то и третьем) курсе.
                                А потом ещё одно НО.... в колледже не готовят к ЕГЭ, а при поступлении в институт, опять же, пресловутый ЕГЭ сдавать надо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X