Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Танкерный флот советского периода

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бог мой!!!! Будапешт!!!! моя папа служил на нем боцманом и провожал его в последний путь!! (вроде в Японию на металл) я сам 8 летним пацаном обшарил все закоулки на нем, однажды ходил на ходовые испатания после ремонта). Далее в постах увидел Майкоп! папа там тоже был боцманом. один раз и на нем побывал), но, будучи уже 20 лет.
    Спасибо, что создали подобный форум!!! его ссылку бы на страницы Новороссийских сайтов! очень много пароходов Новороссийской приписки. Я полагаю многие бы пополнили коллекцию фото и комменты к ним.

    Комментарий


    • Сообщение от fox Посмотреть сообщение
      Бог мой!!!! Будапешт!!!! моя папа служил на нем боцманом и провожал его в последний путь!! (вроде в Японию на металл) я сам 8 летним пацаном обшарил все закоулки на нем, однажды ходил на ходовые испатания после ремонта). Далее в постах увидел Майкоп! папа там тоже был боцманом. один раз и на нем побывал), но, будучи уже 20 лет.
      Спасибо, что создали подобный форум!!! его ссылку бы на страницы Новороссийских сайтов! очень много пароходов Новороссийской приписки. Я полагаю многие бы пополнили коллекцию фото и комменты к ним.
      Какие проблемы? Копируйте ссылку, и в добрый путь!

      Вот еще некоторые раритеты. В 60-70гг я по ним успел побегать.:yes:
      Ну, а Вы тем более.

      Но самый интересный раритет, не "Кубань", которая много лет стояла у морвокзала, а белый "Шота"


      причал 34

      Комментарий


      • Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
        А сейчас тут стоит крейсер "Михаил Кутузов" пр. 68... Эх, жалко не было у меня цифрового аппарата в 2004-м году, а снимок пропал куда-то...

        Комментарий


        • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
          А сейчас тут стоит крейсер "Михаил Кутузов" пр. 68... Эх, жалко не было у меня цифрового аппарата в 2004-м году, а снимок пропал куда-то...
          Не переживай.
          Еще один печальный раритет. 34причал 1984год.
          А за ним, труба все той же "Кубани".


          1986год
          Последний раз редактировалось alecs; 24-06-2010, 01:02.

          Комментарий


          • info, Такой вопрос-знаете,что про танкер "Туркменнефть"?

            Комментарий


            • тк Tуркменнефть постройки 1963 г верфь Георгий Дмитров Варна 4609 двт 123.5 м дл 16 м ширина тип Инж.Пустошкин. пр. 566-бис КАСП.МП Переименован в Шуша и разделан в 1995 г
              Последний раз редактировалось info; 25-06-2010, 09:03.
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Комментарий


                • Танкерный флот на юге СССР принадлежал ЧМП(не считая Батум) до 1966 г. В этом году было основано НМП и все танкера были переведены в Цемесскую бухту. В основном это были серийники типа "Казбек", великолепная семёрка "Пекинов", "Софии", а дальше пошли "Сплиты"-югославы-хорваты, "Великие Октябри", "Победы" "Элы"-японцы, "А"-виновозы, "Майкопы". "Крымы" себя не оправдали. Очень мнолго аварий... После годичной экспуатации сам "Крым" оставили у Саддама и использовали как накопитель. Он имел кривое перо руля, постоянно описывал циркуляцию.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
                    Танкерный флот на юге СССР принадлежал ЧМП(не считая Батум) до 1966 г. В этом году было основано НМП и все танкера были переведены в Цемесскую бухту. В основном это были серийники типа "Казбек", великолепная семёрка "Пекинов", "Софии", а дальше пошли "Сплиты"-югославы-хорваты, "Великие Октябри", "Победы" "Элы"-японцы, "А"-виновозы, "Майкопы". "Крымы" себя не оправдали. Очень мнолго аварий... После годичной экспуатации сам "Крым" оставили у Саддама и использовали как накопитель. Он имел кривое перо руля, постоянно описывал циркуляцию.
                    Как то Вы насчет Совтанкера забыли. Он был все-таки немного ранее. Это уже потом танкера отдали в ЧМП.

                    Комментарий


                    • Танкер Самбурга в Архангельске 2008 год.


                      ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

                      он же.


                      ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

                      Комментарий


                      • Танкер Рундале. Архангельск 2008 год.


                        ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

                        Он же. Архангельск 2008 года.

                        Комментарий


                        • Это бывшие танкера ледового класса латвийского пароходства
                          Samburga - Самбург
                          Rundale - Ленинск-Кузнецкий
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            Это бывшие танкера ледового класса латвийского пароходства
                            Samburga - Самбург
                            Rundale - Ленинск-Кузнецкий
                            Да,когда их впервые увидел в Витино. Они были под лимассолом. Но старая приписка Вентспилс просматривалась. Теперь вот под РосНефтью ходят. Регулярные рейсы Талаги(Архангельск)-Белокаменка(Кольский залив). У них еще на юте остались крепления для шланговых лебедок. Могли работать как танкера-снабженцы(бункеровщики).

                            Комментарий


                            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              тк Tуркменнефть постройки 1963 г верфь Георгий Дмитров Варна 4609 двт 123.5 м дл 16 м ширина тип Инж.Пустошкин. пр. 566-бис КАСП.МП Переименован в Шуша и разделан в 1995 г
                              "Шуша" дожила до 2000х годов. Информация с официального сайта КМП.

                              Комментарий


                              • Здравствуйте, помогите найти фото танкера "Бугуруслан" и "Маршал Говоров" заранее спасибо!!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X