Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схемы и чертежи СПК

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
    Хоть сам я модели и не строил, но хочу внести свои предложения (пока постройка Ракеты не началась).
    Советую выбрать масштаб 1:35. Модель получится чуть меньше, зато в этом масштабе выпускается несчётное количество фирменных сборных моделей и разных аксессуаров к ним. Потом можно будет сделать композицию с людьми на Ракете, машиной на пристани и т.п.
    Не советую выбирать в качестве материала для модели эпоксидную смолу. Уж больно велика модель для такого хрупкого материала!.. Ведь корпус будет тонкостенный, полый внутри (для размащения салона и рубки). По весу и хрупкости модель получится сродни фарфоровой и может просто переломиться при манипуляциях с ней (а-ля Титаник!).
    Можно использовать... папье-маше! Но не для всех элементов корпуса, а для тех, у которых сложная криволинейная поверхность. Короче, для того, что нельзя выгнуть из листового материала. Пожалуй это будет рубка, боковые обтекатели тентовой палубы и носовое завершение крыши салона (клюв). Усиленные проволочным каркасом изнутри (его можно вклеить прямо в начале облейки болванок) эти элементы будут легки и прочны (особенно после окраски и лакирования (даже воды бояться не будут))! А все прямолинейные части корпуса (крышу, корму, стенки салона) можно вырезать и выгнуть, склеить из листового полистирола, например. Вся конструкция собирается на паяном проволочном каркасе (он же будет имитировать силовой набор реального судна). С днищем придётся повозиться. Можно использовать дерево и фанеру. Стойки и крылья (а как же без них?!) - из фанеры или жёсткого пластика. Этот материал легко обтачивается для придания им правильного профиля.
    Чего-то по-моему я явно перемудрил со своими советами. Из эпоксидки наверное будет проще.
    длинна ракеты будет 86см. а эпоксидка доказала свою необычайную прочность даже не смотря на свою тонкослойность (уже поэксперементировал) но вот насчёт стрелок на приборах это наверное перебор.Кстати технологию постройки покажу потом если смогу загрузить сюда фото потому как плохо разбираюсь в компьютере ну а сейчас начал работать над передней самой сложной частью ракеты

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
      фото на карточке "Метеор-218"
      Сейчас он выглядит вот так:

      Без комментариев

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от любитель ракеты Посмотреть сообщение
        длинна ракеты будет 86см. а эпоксидка доказала свою необычайную прочность даже не смотря на свою тонкослойность (уже поэксперементировал) но вот насчёт стрелок на приборах это наверное перебор.Кстати технологию постройки покажу потом если смогу загрузить сюда фото потому как плохо разбираюсь в компьютере ну а сейчас начал работать над передней самой сложной частью ракеты
        Уменя вопрос! Кто нибудь слышал ник "машинер 233" Если да то нет ли у кого возможности связаться с ним,у него есть подробные чертежи ракеты.

        Комментарий


        • #34
          А ты смотрел в "сообщество-пользователи"? Если там нет, на инфофлоте посмотри.
          этот машинер по русски написоно должно быть?
          Точно как правильно ник то пишется? Можно тогда банально яндексом поискать.
          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от любитель ракеты Посмотреть сообщение
            Уменя вопрос! Кто нибудь слышал ник "машинер 233" Если да то нет ли у кого возможности связаться с ним,у него есть подробные чертежи ракеты.
            Он показал только вид спереди
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от любитель ракеты Посмотреть сообщение
              Уменя вопрос! Кто нибудь слышал ник "машинер 233" Если да то нет ли у кого возможности связаться с ним,у него есть подробные чертежи ракеты.
              Так его на "авиабазе/балансере" вроде искать надо.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Так его на "авиабазе/балансере" вроде искать надо.
                Так ведь вся проблема в том что я несмотря на почти с десяток попыток никак не могу зарегистрироваться там а следовательно и связаться с ним поэтому и просил помощи.

                Комментарий


                • #38
                  форум Балансера сейчас не работает - заморочки с серверами. Вообще я у них зарегистрировался без проблем в свое время.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    форум Балансера сейчас не работает - заморочки с серверами. Вообще я у них зарегистрировался без проблем в свое время.
                    Буду надеяться что когда заработает то и я смогу.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от любитель ракеты Посмотреть сообщение
                      Буду надеяться что когда заработает то и я смогу.
                      Так. Кое что.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Здорово Ракету оцифровали! Можно до 3D модели довести.
                        А как продвигается постройка реальной модели?
                        По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                        И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                        Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                        :music:

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
                          Здорово Ракету оцифровали! Можно до 3D модели довести.
                          А как продвигается постройка реальной модели?
                          Вообще то я её в 3D и сделал правда пока не до конца а что касается постройки модели то всё не так быстро.Сейчас делаю переднюю часть из ватмана чтобы убедиться что все пропорции правильны ведь чертёж с которого всё делалось оказался не совсем точный и многое пришлось доделывать самому.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            Визуально в 3D видна ошибка, носовой усилитель как бы потом надо прикрепить, а вырез носа до первого бокового окна без оного доходит, просто если этого не сделать нос "перегруженным" может выйти.
                            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                              Визуально в 3D видна ошибка, носовой усилитель как бы потом надо прикрепить, а вырез носа до первого бокового окна без оного доходит, просто если этого не сделать нос "перегруженным" может выйти.
                              объясни немного подробнее просто я не совсем понял.

                              Комментарий


                              • #45
                                Пару месяцев(а то и больше) назад нашёл в сети отличные чертежи СПК Восход-2.Теперь решил скачать ещё чертежей или просто информации про суда разные,а откуда я скачал их и как называется журнал,4 страницы которого отсканированы,не помню...Судя по названию файлов,то это "Юный техник".Но я скачал почти все номера этого журнала и "Моделист-конструктор" тоже(сначала думал,что из него,а потом только название натолкнуло на "ЮТ"),но там ничего похожего нет и рубрики "Испытательный полигон" нет...Может,это "Техника-молодёжи" тогда?Но там врят ли чертежи для создания моделей стали бы печатать...
                                Подскажите,пожалуйста!Может,знает кто!
                                И ёще.Название папки,в которой шли эти файлы,-"9_75".Наверное, номер за сентябрь 1975 года,но не факт...
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось AiF.402; 20-10-2009, 15:52.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X