Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схемы и чертежи СПК

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А из чего будет модель (пластик, дерево?) и какого масштаба? Будет ли проработан интерьер и кабина? Может планируется радиоуправляемая модель?

    P.S. Пожауй самая доступная для обмера Ракета есть в Рыбинске, в парке. Да ещё и номер 2!!!
    По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
    И волной на мель смывает катера и теплоходы.
    Что идут ему навстречу, или думают удрать.

    :music:

    Комментарий


    • #17
      "Потрясите" чуть-чуть Сатана у него должен быть чертеж "Ракеты". Ему просто сейчас не до сканирования (видимо), но чертежи у него есть:yes: Сама ему отдала:yes::yes::yes:

      Комментарий


      • #18
        Иринка, есть хоть что нибудь, чего у тебя нет

        Сатан, трясись! :laughing:
        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
          Иринка, есть хоть что нибудь, чего у тебя нет
          Нет нормальной техники, чтоб всё ЭТО отсканировать и нет нормального интернета чтоб всё ЭТО вам выложить....

          Комментарий


          • #20
            В новом доме нет интернета? :boat:
            А где отсканировать хорошим сканером я могу найти!
            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
              В новом доме нет интернета? :boat:
              Вот-вот.... нормального и нет:no::cry:
              А ненормальный Билайн "ловит" только в одном углу большой комнаты. Да и скорость у него... я быстрее сама до Кремля пешком дойду.
              А где отсканировать хорошим сканером я могу найти!
              Мало хороший, так ещё и большой нужен! Там (у Сатана теперь) есть схемы примерно 5 метров (!!!):laughing:в длинну. Как сказал Сатан, на "схемке" даже видно шкафчик для зубной щетки:laughing:

              Комментарий


              • #22
                В КБ Ильюшина есть знакомые и бАОльшой сканер!
                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                Комментарий


                • #23
                  Ну тогда, пока придется, довольствоватся маааленькими.....






                  фото на карточке "Метеор-218"



                  Ну, а дальше.... дальше будете "играть" - собери картинку сам.













                  Альбом ТУТ

                  Комментарий


                  • #24
                    Чувствую себя блондинкой.... но пусть тогда решат модераторы куда это всё девать.





















                    Только чур тапками не бить и за борт меня не выкидывать. Делаю как могу... на такой технике как на работе.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сейчас МО-513 трудится в Рыбинске

                      Без комментариев

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
                        А из чего будет модель (пластик, дерево?) и какого масштаба? Будет ли проработан интерьер и кабина? Может планируется радиоуправляемая модель?

                        P.S. Пожауй самая доступная для обмера Ракета есть в Рыбинске, в парке. Да ещё и номер 2!!!
                        модель будет из эпоксидной смолы в масштабе 1:32,интерьер будет обязательно(может даже шторки на окна повешу) но радиоуправляемой делать не буду

                        Комментарий


                        • #27
                          Крупная, однако модель получится! Сантиметров 60 в длину!
                          В таком масштабе можно будет проработать всё до мелочей. Шторки - это как раз "крупность". Можно будет защёлки на форточках сделать и все приборы в кабине (причём со шкалами и стрелками!).
                          По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                          И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                          Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                          :music:

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от любитель ракеты Посмотреть сообщение
                            модель будет из эпоксидной смолы в масштабе 1:32,интерьер будет обязательно(может даже шторки на окна повешу) но радиоуправляемой делать не буду
                            Блин,это круто,ребята!!!Нереально круто!!!
                            А как будет форма создана?
                            Я так полагаю,сначала корпус из дерева(болванка)...

                            Комментарий


                            • #29
                              Хоть сам я модели и не строил, но хочу внести свои предложения (пока постройка Ракеты не началась).
                              Советую выбрать масштаб 1:35. Модель получится чуть меньше, зато в этом масштабе выпускается несчётное количество фирменных сборных моделей и разных аксессуаров к ним. Потом можно будет сделать композицию с людьми на Ракете, машиной на пристани и т.п.
                              Не советую выбирать в качестве материала для модели эпоксидную смолу. Уж больно велика модель для такого хрупкого материала!.. Ведь корпус будет тонкостенный, полый внутри (для размащения салона и рубки). По весу и хрупкости модель получится сродни фарфоровой и может просто переломиться при манипуляциях с ней (а-ля Титаник!).
                              Можно использовать... папье-маше! Но не для всех элементов корпуса, а для тех, у которых сложная криволинейная поверхность. Короче, для того, что нельзя выгнуть из листового материала. Пожалуй это будет рубка, боковые обтекатели тентовой палубы и носовое завершение крыши салона (клюв). Усиленные проволочным каркасом изнутри (его можно вклеить прямо в начале облейки болванок) эти элементы будут легки и прочны (особенно после окраски и лакирования (даже воды бояться не будут))! А все прямолинейные части корпуса (крышу, корму, стенки салона) можно вырезать и выгнуть, склеить из листового полистирола, например. Вся конструкция собирается на паяном проволочном каркасе (он же будет имитировать силовой набор реального судна). С днищем придётся повозиться. Можно использовать дерево и фанеру. Стойки и крылья (а как же без них?!) - из фанеры или жёсткого пластика. Этот материал легко обтачивается для придания им правильного профиля.
                              Чего-то по-моему я явно перемудрил со своими советами. Из эпоксидки наверное будет проще.
                              Последний раз редактировалось А. Сергей И.; 28-09-2009, 21:49.
                              По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                              И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                              Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                              :music:

                              Комментарий


                              • #30
                                А. Сергей И., ты явно поговорил сам с обой и пришел к выводу... Серег не обижайся, шучу!
                                Можно в состав эпоксидки добавить суперклей для придания тонкостенной конструкции просчности, только с концетрацией надо поэксперементировать.
                                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X