Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Танкеры типа "Казбек"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Я с этого и начал... ВЫ посмотрите кто это выложил.... это сделал я
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Ув. Alecs!

      Вы хоть смотрите,кто выкладывает информацию,когда берете с других сайтов
      На Балансере я оставил много информации... указание автора было бы корректно! Правда-фото не мои,но сканировал их я...

      Из личного опыта-форумы посещают одни те же люди.....

      ------
      Не нужно все валить в одну тему.... Казбеки - это Казбеки. Лучше открыть тему по другим типам танкеров.
      Простим Алексу этот редкий пароход , в смысле танкер. Он действительно, похож на "Казбек", но как бы лучше сказать...элегантнее. Ну и покрупнее. Спасибо за редкий снимок, такие танкеры мне не встречались...Даже в фотографиях...
      Merimies merta rakastaa

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
        Простим Алексу этот редкий пароход , в смысле танкер. Он действительно, похож на "Казбек", но как бы лучше сказать...элегантнее. Ну и покрупнее. Спасибо за редкий снимок, такие танкеры мне не встречались...Даже в фотографиях...
        Ну мы для того и общаемся здесь,чтобы выяснить истину....
        Адлер Гурзуф бегали на Клайпеду постоянно... Да и все танкера Лат МП были частыми гостями у нас, даже те,кто работал на танкерах,получали квартиры в Клайпеде,работая в Риге (Лат МП)

        Вот появился бы спец по новороссийским танкерам....
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #34
          А вот так качает на Казбеках.....
          Вложения
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
            Простим Алексу этот редкий пароход , в смысле танкер. Он действительно, похож на "Казбек", но как бы лучше сказать...элегантнее. Ну и покрупнее. Спасибо за редкий снимок, такие танкеры мне не встречались...Даже в фотографиях...
            Vitalis, Спасибо! Принято.

            Но, продолжим далее.
            Вот еще один интересный "Казбек".
            Малая земля.
            На заднем плане стоит у причальной стенки яхт-клуба танкер типа "Казбек" 1953 года постройки. Помещения этого танкера использовались для нужд клуба и пароходства.
            Название "Курсант" 80гг








            последний снимок этого года, апрель.Остался один яхтклуб.

            Комментарий


            • #36
              Спасибо Алекс ! Очень интересно. На днях съезжу в Карелию, посмотрю как там в моем архиве ... Даже не помню уже, что там водится...
              Merimies merta rakastaa

              Комментарий


              • #37
                Тут еще образовалась дискуссия с "info".
                В конце "каспийской темы". По поводу танкеров, "Дружба", "София".

                Привожу ниже фото, не отходя от данной темы.

                На фото, за "казбеком" стоит тип "София".
                Ваше мнение, по каким признакам?

                Комментарий


                • #38
                  Ничего по "Софиям" под рукой нет. И не особо ими интересовался. Поэтому-:no: ( у меня есть Грузинское МП, Приморское. А "Софии"-ведь Новороссийские, у меня по НМП почти ничего здесь нет. Возможно в архиве, который в Карелии...)
                  Merimies merta rakastaa

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                    Ничего по "Софиям" под рукой нет. И не особо ими интересовался. Поэтому-:no: ( у меня есть Грузинское МП, Приморское. А "Софии"-ведь Новороссийские, у меня по НМП почти ничего здесь нет. Возможно в архиве, который в Карелии...)
                    Хорошо.
                    Самое главное, что у всех "Софий", оставшихся в СССР в количестве шести штук, корпус был черного цвета. На спардеке был бассейн.
                    Быстроходные танкеры.(Да, один танкер был серого корпуса.)
                    Скорость хода - 17,1 узла, дальность плавания 10500 миль. Танкер (62600 dwt) был спроектирован ЦКБ в начале 60-х годов (главный конструктор Н.Ф. Щукин, затем Д.Г. Соколов). Головное судно было заложено в 1962г.

                    вторая "София"

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                      Тут еще образовалась дискуссия с "info".
                      В конце "каспийской темы". По поводу танкеров, "Дружба", "София".

                      Привожу ниже фото, не отходя от данной темы.

                      На фото, за "казбеком" стоит тип "София".
                      Ваше мнение, по каким признакам?
                      Да я с Вами не дискутирую.Я всегда говорю то,что знаю....

                      У Софии передняя мачта П-образнная....
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Да я с Вами не дискутирую.Я всегда говорю то,что знаю....

                        У Софии передняя мачта П-образнная....
                        танкера типа "Л" построенные в ХИРОСИМЕ головное "ЛУГАНСК", "ЛЕНИНО", "ЛЮБЕРЦЫ", "ЛИХОСЛАВЛЬ", "ЛЕБЕДИН", "ЛУБНЫ",..Они отличались надстройкой передняя (ФОК) мачта была П- образной.

                        Комментарий


                        • #42
                          Есть у меня альбомчик.. Фотография там мелкая. Танкер. Под ним надпись: танкер типа "София".Дедвейт 50 тыс. тонн. Сравнил. Корпус, правда, не черный. Окрашен белым бак, ниже-темный. То же у средней надстройки и юта. Но ФОК-мачта-как на снимке у Алекса. Древо. Никаких "П". Попробую отсканировать, но не сразу. Нет технической возможности.. PS: Альбомчик называется "Пятилетки судостроения. Л., Судостроение, 1978 год. А танкер называется "Белград".Надпись на борту просматривается. И насколько знаю, это sistership "Софии".
                          Merimies merta rakastaa

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                            Есть у меня альбомчик.. Фотография там мелкая. Танкер. Под ним надпись: танкер типа "София".Дедвейт 50 тыс. тонн. Сравнил. Корпус, правда, не черный. Окрашен белым бак, ниже-темный. То же у средней надстройки и юта. Но ФОК-мачта-как на снимке у Алекса. Древо. Никаких "П". Попробую отсканировать, но не сразу. Нет технической возможности.. PS: Альбомчик называется "Пятилетки судостроения. Л., Судостроение, 1978 год. А танкер называется "Белград".Надпись на борту просматривается. И насколько знаю, это sistership "Софии".
                            Хорошо, я выложу фото...

                            Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                            танкера типа "Л" построенные в ХИРОСИМЕ головное "ЛУГАНСК", "ЛЕНИНО", "ЛЮБЕРЦЫ", "ЛИХОСЛАВЛЬ", "ЛЕБЕДИН", "ЛУБНЫ",..Они отличались надстройкой передняя (ФОК) мачта была П- образной.
                            И здесь Вы не совсем правы...Этих танкеров было 2 серии
                            Луганск и Лисичанск

                            П - образные мачты были на Пекинах и на Софиях....
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                              Есть у меня альбомчик.. Фотография там мелкая. Танкер. Под ним надпись: танкер типа "София".Дедвейт 50 тыс. тонн. Сравнил. Корпус, правда, не черный. Окрашен белым бак, ниже-темный. То же у средней надстройки и юта. Но ФОК-мачта-как на снимке у Алекса. Древо. Никаких "П". Попробую отсканировать, но не сразу. Нет технической возможности.. PS: Альбомчик называется "Пятилетки судостроения. Л., Судостроение, 1978 год. А танкер называется "Белград".Надпись на борту просматривается. И насколько знаю, это sistership "Софии".
                              Насчет дедвейта правильно.
                              Танкер типа "София" дедвейтом 50570 т ( по другим данным 62600 dwt)

                              Комментарий


                              • #45
                                Еще тк типа Дружба имели характерно высокую трубу,в отличии от Софий

                                Кстати, П образная мачта была Лугансков,а у Лисичансков-обычная
                                Последний раз редактировалось info; 01-05-2009, 23:25.
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X