Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вождение автомобиля

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вождение автомобиля

    Уважаемые форумчане, как Вы считаете, если я после курсов вождения не смогда водить машину, а стала заниматься дополнительно, у меня есть шанс нормально научиться водить машину? Я, честно говоря, расстроилась... Моя знакомая запросто села за руль и просто не понимает, почему у меня все по-другому. Наверно, кому - то дано а кому-то нет?
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

  • #2
    Если есть желание и нет страха перед машиной, то шанс есть. :yes:
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

    Комментарий


    • #3
      Разрешите взять слово чайнику Ибо сам только в марте получил права.
      Езжу я сейчас крайне "криво". Автошкола дает тот необходимымый минимум, которой в принципе человеку должен дать возможность выехать и ездить по улицам. Все остальное придет со временем. Самый лучший вариант, когда рядом первое время рядом с вами в машине будет опытный водитель (кто либо из ваших знакомых).
      Сам сейчас делаю так. Весь апрель катался по ночам. В Самаре в 2-3 часа ночи на дорогах практически никого нет. В том числе - пешеходов и гаишников. Тоесть до 5 утра - самое благодатное время в самостоятельной езде по улицам. Потом можно выезжать на дорогу и днем. Инструктор - это конечно хорошо, но всю жизнь с инструктором же не проездить.
      Что же касается инструктора, своему я крайне благодарен. Уже на втором занятии по вождению он погнал меня на город. В часпик, да еще в темное время суток.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от turist Посмотреть сообщение
        Уважаемые форумчане, как Вы считаете, если я после курсов вождения не смогда водить машину, а стала заниматься дополнительно, у меня есть шанс нормально научиться водить машину? Я, честно говоря, расстроилась... Моя знакомая запросто села за руль и просто не понимает, почему у меня все по-другому. Наверно, кому - то дано а кому-то нет?
        Не пугайтесь, вы не одна такая. Я тоже в сентябре закончила курсы вождения, но до сих пор не могу самостоятельно водить машину, потому что одна боюсь

        Действительно, кто-то схватывает сразу и быстро может преодолеть свой страх, а кому-то нужны долгие годы, чтобы начать нормально ездить.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от turist Посмотреть сообщение
          Уважаемые форумчане, как Вы считаете, если я после курсов вождения не смогда водить машину, а стала заниматься дополнительно, у меня есть шанс нормально научиться водить машину? Я, честно говоря, расстроилась... Моя знакомая запросто села за руль и просто не понимает, почему у меня все по-другому. Наверно, кому - то дано а кому-то нет?
          Таких большинство. Сначала заканчивают школу, чтобы получить права, а затем учатся водить машину.

          Комментарий


          • #6
            К сожалению нынешняя автошкола даёт минимум опыта и практики. Сам учился почти полгода в автошколе,в 1991 году, и то практические часы вождения брал дополнительно. Тогда мне очень повезло с инструктором. До этого меня отец мало-мальски научил водить запорожец. Сначала тоже побаивался ездить,особенно по городу,но потом освоился. Сейчас диво даюсь:ну невозможно за три месяца сделать из курсанта даже нормального водителя,про профессионала я молчу.

            Комментарий


            • #7
              Саш, а когда обычная автошкола давала более минимума. 30 часов (сейчас уже сделали 50 вроде) вождения - и иди сдавай. Сдал - вперед в МРЭО и на потом на дорогу.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Петь проблема ещё и в том,что некоторые новички сразу садятся на мощные машины с которыми не в состоянии совладать. Я считаю,что надо начинать с не очень мощных машин и уж потом увеличивать мощность лошадок. Ток такое врядли возможно:не тот у нас уровень доходов чтобы машины менять как перчатки.Что касается автошкол,то тут ты прав на все сто. У меня,в то время,не было площадки и отрабатывали её в условиях города. Я считаю это более полезней чем крутиться на площадке.

                Комментарий


                • #9
                  Я считаю,что надо начинать с не очень мощных машин и уж потом увеличивать мощность лошадок.
                  АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН И ГОТОВ ЛИЧНО ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!
                  Для себя же на данный момент выбираю достаточно старую машину, которая как раз лучше всего (по моему скромному мнению) приспособлена для получения уже реального дорожного опыта. На данный момент - ВАЗ-2106. Можно сколь угодно говорить плохого или хорошего про "шестерку" - но факт остается фактом - машина как раз "для начинающего".
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Петр, лучше посмотрите что-нибудь "девятого" семейства. Почему? Передний привод, получивший бОльшее распространение в последнее время. Более удобная посадка за рулем. Меньше "рудиментов" типа предохранителей старого образца, шаровых, моторчика печки... У "девяток" бамперы ударостойкие. А так - вопрос цены.
                    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                    Комментарий


                    • #11
                      Шестёркам неплохая машина,но один её недостаток-вождение в позе "лотоса". У меня через полчаса ноги неметь начинали. Что касемо приводов то тут вопрос спорный:у каждого привода своё преимущество.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        Петр, лучше посмотрите что-нибудь "девятого" семейства. Почему? Передний привод, получивший бОльшее распространение в последнее время. Более удобная посадка за рулем. Меньше "рудиментов" типа предохранителей старого образца, шаровых, моторчика печки... У "девяток" бамперы ударостойкие. А так - вопрос цены.
                        Спорить я не буду. Мне "шестерка" досталась за сущие копейки. Так что для меня ценовой фактор был "головным". Да и "жестянка" на нее явно дешевле (хотя еще не поддел ничего, но от этого никто не застрахован). Что касается "девятого" семейства - у него тоже свои преимущества и недостатки (как впрочем у любой машины).
                        Но в данном конкретном (моем) случае шестерка оказалась выгоднее. Поезжу год-другой (как "новичка" сниму ) - а там посмотрим. Как раз приоры до кучи прикатаются - вообщем посмотрим.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Чтож,удачи на дороге!

                          Комментарий


                          • #14
                            Водить хорошо - это сродни дару. Да, можно развить свои навыки, но если изначально это не дано, есть какая-то боязнь, то хорошего водителя из вас не получится. Среднестатистический - да. А таких большинство
                            Без комментариев

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                              Петр, лучше посмотрите что-нибудь "девятого" семейства. Почему? Передний привод, получивший бОльшее распространение в последнее время. Более удобная посадка за рулем. Меньше "рудиментов" типа предохранителей старого образца, шаровых, моторчика печки... У "девяток" бамперы ударостойкие. А так - вопрос цены.
                              Я после "Вольво" сел за руль ВАЗ-2105 и не смог ехать, хотя стаж с 1981 года и на "копейке" долго "рассекал". А после "Вольво" на "Шевроле" попробовал- ничего, но VOLVO IS VOLVO (хотя старущке 16 лет...)
                              Merimies merta rakastaa

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X