Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вождение автомобиля

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    А мы в середине 80-х годов отдыхали в Армении. Было так удивительно: машины ехали как придется, на светофоры тоже как-то никто внимания не обращал
    Вы бы посмотрели как Ездят в Каире! В центре города - броуновское движение! Как пояснил гид - на весь город с 16-миллионным населением - 14 светофоров, из которых постоянно работают только два..... Но и на них особого внимания не обращают! Улицу перейти - невозможно! Надо просто, как это делают местные, в наглую пересекать улицу там, где вам это надо и вас будут все объезжать... Но я на такое не решился.

    Рейсовые автобусы по Каиру ходят с открытыми дверями, в которые прямо на ходу заходят и выходят пассажиры. На улицах полно полицейских и военных, но их проблемы дорожного движения "не колышат". И что самое интересное - практически нет ДТП!

    Комментарий


    • #47
      Это крах,в понедельник на заправке стояла в очереди,как за дефицитом!!!
      А потом такая же история на мойке повторилась.
      Машина не роскошь,а средство передвижения и возможность иметь свободу передвижения и не зависеть от расписания самолётов поездов автобусов и прочего транспорта.

      Комментарий


      • #48
        А меня сегодня на прямой дороге под 360 градусов повернуло а потом еще разок. А всего и делов то. Небольшая горка и гололед, так нет чтоб на третьей или с разгону вьехать переключил на вторую и пришлось газануть чуток. А в это время видно одно из задних колес попало на край маленькой но скользкой ямки. Ну и закрутило. Хорошо не машин ни пешеходов там не было. Но не очень то приятно. Первый раз за эту зиму. Вот и шиповка.
        Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

        Ален.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
          А меня сегодня на прямой дороге под 360 градусов повернуло а потом еще разок. А всего и делов то. Небольшая горка и гололед, так нет чтоб на третьей или с разгону вьехать переключил на вторую и пришлось газануть чуток. А в это время видно одно из задних колес попало на край маленькой но скользкой ямки. Ну и закрутило. Хорошо не машин ни пешеходов там не было. Но не очень то приятно. Первый раз за эту зиму. Вот и шиповка.
          Попробовал представить - не получилось что-то... :no:
          Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

          Комментарий


          • #50
            По МКАД сегодня ездила после перерыва: на всем пути колейность - большая и очень неприятная. Так и ехала, сместившись на полкорпуса, иначе трясет, как на стиральной доске.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
              Попробовал представить - не получилось что-то... :no:
              Наверное потому что у вас переднеприводная? У меня "шоха".
              Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

              Ален.

              Комментарий


              • #52
                Я на разных ездил.
                Но смоделировать ситуацию, когда в горку, два раза на 360, и по прямой траектории (не убравшись на обочину)- не могу!
                Это с какой же скоростью Вы по гололеду летаете?
                Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                Комментарий


                • #53
                  Да скорость то не большая 40 всего и горка не крутая а на обочину при всем желании не вылетиш. Где то 1,5 м нагрейдировано снега. Ширина дороги около 10 метров и ехал по центру.Я ж говорю что ни пешеходов не машин. Впереди чисто. Ну а провальсировать на гололеде это ж запросто. Чуть болье газка дал резко и машина пошла. И у самого было не раз и у других постоянно вижу. Дело еще наверное в том что лед то чистый. Это не в большом городе да и не посыпано ни чем.
                  Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                  Ален.

                  Комментарий


                  • #54
                    Просто я на прошлой неделе одного бедолагу на Honda HR-V праворукой на колеса ставил.
                    Прямо передо мной убрался.
                    Двухполосная в каждую сторону дорога с прокатанными колеями, правый поворот, скорость где-то под 70 (поселок и ГАИ часто там дежурит). Водитель решил прямо в повороте перестроиться в правый ряд через снежные валики.
                    Дальше - как в учебнике: первый занос, контрзанос, поворот на 180 и уход боком через встречную, удар колесами в вал на обочине и укладка на бок... Все четверо живы-здоровы.

                    Я, когда на пятерке ездил, специально ее на льду по-разному крутил на пустой площадке. И с торможением в повороте, и из заноса пытался выводить ручником.

                    Поэтому и удивился - картинка не сложилась!
                    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                    Комментарий


                    • #55
                      Высший арбитражный суд РФ подтвердил, что ОСАГО не гарантирует виновнику ДТП, что платить не придется.

                      Решение принято по делу страховой компании «Югория» против ЗАО «Автоколонна номер 1721». Вкратце, суть такова, что ремонт поврежденной машины вышел дороже, чем насчитали по ОСАГО. Ну, просто потому, что страховщики считают ремонт не по его реальной стоимости, а исходя из «износа машины», но ведь никто не ставит при ремонте на пятилетнюю машину пятилетнее же крыло? Ставят новое. Вот эту разницу — между новой деталью и тем, что сочла возможным выделить от щедрот страховая, будет выплачивать виновник ДТП.
                      В общем, если вы считаете, что, выплачивая год за годом деньги за ОСАГО, вы гарантируете себя от финансовых неприятностей в случае ДТП — вы ошиблись. Платить все равно придется. Высший арбитражный суд РФ признал это официально.
                      ©
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #56
                        MIXCD,

                        дуризм полный...
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          дуризм полный...
                          Семен дуризмом было ОСАГО, это - попытка хоть как то его выправить - естественно за счет граждан.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #58
                            так везде есть страхование гражданской ответственности... но чтобы доплачивали разницу за детали...
                            должны восстановить разбитую машину.

                            хотя в страховании тоже много нюансов. я страховал новую машину на полную стоимость... получаю документы.а цена машины ниже той.которую уплатил в салоне.
                            начал выяснять... рыночная стоимость по каталогу такая и все. т е прибамбасы в машине не особо учитываются. Хочешь на цену салона-доплати.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #59
                              "ГАЗ" будет выпускать "Фольксвагены" и "Шкоды"

                              Горьковский автозавод будет выпускать автомобили Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti. Ежегодно планируется изготавливать 40-50 тысяч экземпляров каждой модели, рассказали корреспонденту Reuters два источника, знакомые с ситуацией.

                              Выпуск автомобилей немецкого концерна будет проходить в рамках совместного производства Volkswagen и "Группы ГАЗ", которое, по неофициальной информации, будет создано в ближайшее время. Помимо конвейерной линии на Горьковском автозаводе потенциальной мощностью 120 тысяч машин в год, в него также войдет калужское предприятие VW, способное производить до 180 тысяч машин в год.

                              Как сообщил агентству федеральный чиновник, имя которого не называется, до конца февраля компании VW и "ГАЗ" направят в Минпромторг заявку на заключение соглашения о промсборке.

                              В сентябре 2010 года о возможности контрактной сборки автомобилей Volkswagen на мощностях "ГАЗа" заявил председатель совета директоров "Фольксвагена" Мартин Винтеркорн. По его словам, сейчас существующих производственных мощностей концерну уже не хватает, при этом к 2017-2018 году немецкая компания, по оценкам специалистов, сможет продавать на российском рынке до 360 тысяч автомобилей в год.

                              Кроме того, ранее концерн General Motors анонсировал производство автомобилей Chevrolet Aveo на "ГАЗе", начиная с 2012 года.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                                Высший арбитражный суд РФ подтвердил, что ОСАГО не гарантирует виновнику ДТП, что платить не придется.

                                Решение принято по делу страховой компании «Югория» против ЗАО «Автоколонна номер 1721». Вкратце, суть такова, что ремонт поврежденной машины вышел дороже, чем насчитали по ОСАГО. Ну, просто потому, что страховщики считают ремонт не по его реальной стоимости, а исходя из «износа машины», но ведь никто не ставит при ремонте на пятилетнюю машину пятилетнее же крыло? Ставят новое. Вот эту разницу — между новой деталью и тем, что сочла возможным выделить от щедрот страховая, будет выплачивать виновник ДТП.
                                В общем, если вы считаете, что, выплачивая год за годом деньги за ОСАГО, вы гарантируете себя от финансовых неприятностей в случае ДТП — вы ошиблись. Платить все равно придется. Высший арбитражный суд РФ признал это официально.
                                ©
                                Вспомните нашу киноклассику, к/ф "Чапаев": "Белые придут - грабят, красные пришли - тоже... Куда ж бедному крестьянину податься?"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X