Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суда ММФ СССР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Это тип Мирный финской постройки.Работал в СМП позже,в обмен на фантомас,передали в БМП.

    Хорошие и надежные лесовозы ледового класса.
    Очень большая серия
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #32
      Была и такая модификация...
      Кунгурлес горел во время ремонта в Клайпеде
      Вложения
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Vitalis Merta

        Теплоход "Великий Устюг" в Архангельске. Август 1973 года. Борт БП "Титан". Владеет ли кто-либо информацией о гибели этого лесовоза ?

        Добавлено через 26 минут:


        Теплоход "Пустозерск" в Белом море. Снимок сделан с борта БП "Титан".Август 1973 года

        Хотя я не вижу снимка В.Устюг...
        Слава Богу с этим судном ничего не случалось.Судно СМП и позже был передан БМП. Тип Мирный

        Утонувший от потери остойчивости тх В Устюг тип Выборг
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #34
          Ошибки быть не может. Это вся пленка с "Титана". А на нем я работал в 1973 году. Может быть все же был другой "Устюг" ? Интрига, прямо. Но пленка ТОЧНО 1973 года...
          Кстати.. Открываю регистровую книгу морских судов СССР за 1977 год. Читаю: теплоход "Великий Устюг". 1969 год постройки. Финляндия. Тип "Мирный". Лесовоз. БМП. Ленинград. L=102,27 m; B= 14,03 m; H=6,89 m; T= 6,21 m; V=13,5 m; D=3930 t. Значит погиб другой "Устюг"... Но что-то помнится, что этот, но позднее... Будем уточнять...
          Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 25-04-2009, 20:53.
          Merimies merta rakastaa

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
            Ошибки быть не может. Это вся пленка с "Титана". А на нем я работал в 1973 году. Может быть все же был другой "Устюг" ? Интрига, прямо. Но пленка ТОЧНО 1973 года...
            Кстати.. Открываю регистровую книгу морских судов СССР за 1977 год. Читаю: теплоход "Великий Устюг". 1969 год постройки. Финляндия. Тип "Мирный". Лесовоз. БМП. Ленинград. L=102,27 m; B= 14,03 m; H=6,89 m; T= 6,21 m; V=13,5 m; D=3930 t. Значит погиб другой "Устюг"... Но что-то помнится, что этот, но позднее... Будем уточнять...
            Я ответил на Ваш вопрос выше.Это разные суда
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #36
              А ведь знавал он и лучшие времена - все же первую советскую экспедицию на Южный полюс доставил.


              Интересно как сейчас обстоят дела у "Михаила Сомова" - как я понял судно осталось в живых и работает.
              Последний раз редактировалось Железный дорожник; 26-04-2009, 19:13.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #37
                Как прежде Сомов не работает.Он сменил владельца и порт приписки сейчас Архангельск и относится к гидромету. Занимается снабжением только на Севере
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #38
                  Еще такой вопрос - как я понял - Обь это дизель-электроход серии "Лена" (вчера порылся немного, но увы - ничего особо внятного не нашел). Сколько их было всего построенно?
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Еще такой вопрос - как я понял - Обь это дизель-электроход серии "Лена" (вчера порылся немного, но увы - ничего особо внятного не нашел). Сколько их было всего построенно?
                    Обь Лена Енисей Байкал голландской постройки
                    Байкал был передан ВМФ и стал ОС-30
                    выскочил на камни и погиб
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Vitalis Merta

                      Лесовоз "Поморье". Порт Кемь ( Рабочеостровск ). Навигация 1973 года.
                      Vitalis Merta, спасибо Вам!
                      опять "невиданная" ;о) фота родного парохода!!!

                      Сообщение от alecs
                      Из семейного альбома.
                      "юных пионеров" было в Мурманске давольно много.
                      мне вспоминается случай, когда мы должны были заходить в Пирамиду, а карты Шпицбергена толковой у нас не оказалось.
                      Один из пионеров заводил нашу Игаркулес способом лидирования, т.е. "за собой".

                      Комментарий


                      • #41
                        Ссылка на страницу с множеством интересснейших исторических фотографий судов морского пассажирского флота СССР:

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от alecs
                          Я имел ввиду, что "Сомов" не в отстое.

                          Приведены фото разных времен.
                          Ни М.Сомов , ни нис Ак.Федоров не относились к ММФ - это суда АН СССР
                          или РАН

                          ============

                          пх Художник В.Крайнев тип Донбасс

                          пх АРМАВИР
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось info; 29-04-2009, 15:48.
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #43
                            Перегружают на рейде с "моряка" на волго-дон или обратно. Снято - наиболее вероятно - либо в Азовском либо в Черном море.
                            Хотя стоп...ватерлиния у Волгодона зеленая. Если так - то велика вероятность что он из СЗП, и тогда - балтика
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #44
                              Не думаю что Волго-дон сильно далеко залез в море - у него класс все же "О". Так что предположу так - Финский залив, скорей всего Ленинградский порт.
                              Моряк вроде не наш. Возможно, что с моряка на Волго-Дон перегружают импортное зерно. Благо на Волге, Каме и Дону все порты имели элеваторы с возможностью выгрузки зерна с судов.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                                Не думаю что Волго-дон сильно далеко залез в море - у него класс все же "О". Так что предположу так - Финский залив, скорей всего Ленинградский порт.
                                Моряк вроде не наш. Возможно, что с моряка на Волго-Дон перегружают импортное зерно. Благо на Волге, Каме и Дону все порты имели элеваторы с возможностью выгрузки зерна с судов.
                                Никаких загадок. В конце 70-х,когда СССР закупало зерно в Штатах и Канаде,а своих перегрузочных средств было ноль и эти громадные пароходы не могли заходить в порт по осадке...
                                Его ставили на рейде,подгоняли плавучий зерносос и делали распаузку до проходной осадки.

                                Мы часто брали зерно в Антверпене,где стоял большой балкер,а у него стояло по 3-5 судов и через элеватор загружали за 6-15 часов.
                                Специально для этого ММФ закупило суда Азов ,Адыгея,Моздок и пр... которые привозили сразу по 100-120 тыс тонн зерна.
                                Много иностранных судов фрахтовалось под зерно,потом месяцами стояли на рейдах во всех порта СССР.....

                                Вот как раз эта рейдовая процедура и изображена на снимке.
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X