Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пассажирские суда Архангельска Советских времен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    и еще некоторые сведения с форума http://gremixa.ru/

    Думаю большинство помнит теплоход "Вацлав Воровский".
    В своё время он немало подводников и их семей перевёз на Большую Землю и обратно. К сожалению его постигла таже участь что и наши боевые корабли :
    Почти у всех "летучих голландцев", брошенных в Выборгском заливе, есть хозяева, но их не заботит судьба купленных за гроши кораблей. За последние пять лет ни одно потонувшее судно не было поднято на поверхность. Исключение составляют несколько бывших военных катеров в Высоцке.

    Теплоход имени Аллы Тарасовой

    В 1974-1977 гг. флот Мурманского, Дальневосточного и Северного морских пароходств был пополнен серией из восьми грузо-пассажирских судов типа «Мария Ермолова» (каютная пассажировместимость 200-210 человек). Суда назывались:
    — «Мария Ермолова», «Алла Тарасова», «Клавдия Еланская».

    В настоящий момент в эксплуатации находятся 5 судов. Из них: 2 судна под российским флагом, 3 судна в конце 90-х были реализованы зарубежным судовладельцам. 2 судна этой серии были разрезаны на металлолом, 1 погибло во время урагана.

    ===

    Теплоход «Алла Тарасова» - одно из этих судов, построенных в Югославии по заказу СССР, 1977 года постройки. Он был приписан к Мурманскому пароходству и перевозил пассажиров и грузы в Арктических водах. В 1998 году судно было куплено зарубежным судовладельцем, реконструировано за 13 млн. долларов в Швеции, превращено в современнейшие комфортабельный теплоход и теперь совершает вояжи в Европу, Канадскую Арктику, Северную и Южную Америку и Антарктиду. К сожалению, новый владелец переименовал теплоход. Теперь он называется «Отличный искатель приключений» («Clipper Adventurer»), однако во всех справочных и рекламных изданиях упоминается история его создания и прежнее наименование, обязательно говорится об актрисе, в честь которой было когда-то названо судно.


    Под российским флагом осталась «Клавдия Еланская».
    По сведениям РТИ, всего в нашей акватории покоится около трех десятков судов, в разной степени перешедших из надводного положения в подводное. Самое известное и самое намозолившее всем глаза - теплоход "Вацлав Воровский", лежащий на камнях недалеко от острова Змеиного. Эта громадина длиной больше 120 метров и водоизмещением 5 тысяч тонн была куплена московским СП "Таис-Спорт". Затем судно пытались продать иностранцам, те вроде бы отказались, потом бесхозный теплоход, стоящий на якоре, горел и посещался собирателями цветных металлов. По одной версии, они и открутили какой-то лишний клапан, по другой - судно само перевернулось во время большого подъема воды. Так или иначе, "Воровский" уже пять лет лежит, все меньше возвышаясь над водой. Как говорят все те же рыбаки, до сих пор при усилении волнения моря из его трюмов выливается грязная вода с нефтепродуктами.

    ===

    В сентябре 1974 года прибыл в Гремиху на т/х "Вологда".
    Теплоход обслуживал линию Мурманск-Гремиха до 1975 года.
    Гдето в 80-х видел его в Мурманском порту (использовался как гостинница плавсостава).
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

    Тип "Воронеж"
    Страна постройки Италия
    Место постройки Cantieri Riuniti dell'Adriatico, Монфальконе
    Год постройки 1930
    Класс Регистра
    Длина наибольшая, м 72
    Ширина наибольшая, м 10,6
    Высота борта, м 6,2
    Осадка в грузу, м 3,8
    Водоизмещение:
    - порожнем, т.
    - в полном грузу, т.
    1644
    2062
    Дедвейт, т. 426
    Регистровая вместимость:
    - валовая, т.
    - чистая, т.
    1632
    654
    Пассажировместимость:
    - каютная, чел.
    - палубная, чел.
    108
    60
    Тип ГЭУ паровая машина + турбина отработавшего пара
    Мощность ГЭУ 1 x 1409
    Тип движителя ВФШ
    Тип успокоителей качки нет
    Скорость в грузу, уз. 12
    Дальность плавания, миль 2000
    Автономность плавания, суток
    Численность экипажа, чел 44
    Вместимость насыпью, м3 559
    Автомобилевместимость
    Чистая грузоподъемность, т. 150
    Год списания 1975

    ===

    Оказывается до "Воровского" был ещё и "Сестрорецк", до года 1968 вроде ходил, когда в Островной всего несколько домов было.
    Вот это уже действительно подарок интервенции (1912) года постройки.
    Сестрорецк

    ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ: Prinzessin Sophie Charlotte / Preussen / Polaris /


    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:Номер проекта 189 (ЦПКБ-1)
    Страна постройки Германия
    Место постройки Stettiner Oderwerke AG, Штеттин
    Год постройки 1912
    Класс Регистра
    Длина наибольшая, м 77
    Ширина наибольшая, м 10,52
    Высота борта, м 7,82
    Осадка в грузу, м 5,15
    Водоизмещение:
    - порожнем, т.
    - в полном грузу, т.
    2268
    2833
    Дедвейт, т. 565
    Регистровая вместимость:
    - валовая, т.
    - чистая, т.
    1844
    803
    Пассажировместимость:
    - каютная, чел.
    - палубная, чел.
    138
    20
    Тип ГЭУ дизельная
    Мощность ГЭУ 2 x 570
    Тип движителя ВФШ
    Тип успокоителей качки нет
    Скорость в грузу, уз. 11,8
    Дальность плавания, миль 1800
    Автономность плавания, суток
    Численность экипажа, чел 58
    Вместимость насыпью, м3 723
    Автомобилевместимость
    Чистая грузоподъемность, т. 130
    Год списания 0

    ===

    Самое известное и самое намозолившее всем глаза - теплоход "Вацлав Воровский", лежащий на камнях недалеко от острова Змеиного.



    длинна 122.2
    ширина 16
    4722 тн
    двт 1372 тн
    водоизмещение 5000т
    Последний раз редактировалось Dim Dimych; 07-05-2009, 09:58.

    Комментарий


    • #32
      1).

      Собственно, ссылку на этот ресурс я давал в специально созданной для этого теме ещё 18 ноября прошлого, 2008 года. Вот здесь это было:



      Тема называлась " Пассфлот Мурманского Морского Пароходства (ссылка) " - кстати, весьма корректно для такого положения дел.

      Добавлено через 10 минут:

      2).

      Заметка о "Илье Репине" - моя заметка, и автор её - тоже я. Я всё собирался туда, на форум Гремихи написать постинг об нарушении моих авторских прав - статья скопирована без указания автора статьи, заглавия и литературных источников. И всё никак не было времени, но теперь сделаю это наверняка.

      Вот оригинал этой статьи:

      Пароход "Илья Репин" - отправлено в Энциклопедия речных и морских судов: Я продолжаю заметки в рубрике "Небольшие и / или малоизвестные суда Морского Пассажирского Флота СССР ". Сегодня заметка посвящена пассажирскому пароходу "Илья Репин". В СССР это судно находилось в составе сначала "Совторгфлота - Ленинград" а затем "Совторгфлота - Мурманск". Технические и пассажирские данные судна. Судоверфь постройки: "Stettiner Oderwerke, AG fьr Schiff...


      Dim Dimych, прошу Вас дописать автора этой статьи (меня), её название (Пароход "Илья Репин") и литературный источник.


      С дружеским приветом

      Ян
      Последний раз редактировалось yan; 23-04-2009, 15:20.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от yan Посмотреть сообщение
        1).
        Заметка о "Илье Репине" - моя заметка, и автор её - тоже я. Я всё собирался туда, на форум Гремихи написать постинг об нарушении моих авторских прав - статья скопирована без указания автора статьи, заглавия и литературных источников. И всё никак не было времени, но теперь сделаю это наверняка.

        Вот оригинал этой статьи:

        Пароход "Илья Репин" - отправлено в Энциклопедия речных и морских судов: Я продолжаю заметки в рубрике "Небольшие и / или малоизвестные суда Морского Пассажирского Флота СССР ". Сегодня заметка посвящена пассажирскому пароходу "Илья Репин". В СССР это судно находилось в составе сначала "Совторгфлота - Ленинград" а затем "Совторгфлота - Мурманск". Технические и пассажирские данные судна. Судоверфь постройки: "Stettiner Oderwerke, AG fьr Schiff...


        Dim Dimych, прошу Вас дописать автора этой статьи (меня), её название (Пароход "Илья Репин") и литературный источник.
        уважаемый Ян.
        исправлюсь, как только у меня перестанет глючить форум!
        например сейчас у меня на экране вовсе нет кнопочки для внесения исправлений!!!!

        рассказ про Мурманские пассажиры начал не я.
        но так-как инфа весьма разраслась, то имхо необходимо сделать исправление темы на : Пассажирские суда Архангельска и Мурманска Советских времен

        Комментарий


        • #34
          Dim Dimych, я абсолютно с Вами согласен. Тему имеет смысл допереименовать и может даже соединить с той темой, где мной была приведена ссылка на ресурс форума Гремихи (от 18.11.2008): http://forum.flot.su/showthread.php?t=1498


          И теперь я уже обращаюсь не только к Вам, а ко всем участникам постингов в этой ветке.

          Я собираюсь в самое близжайшее время написать туда, на форум Гремихи постинг об нарушении ими моих авторских прав при публикации моей заметки о "Илье Репине". Это может побудить их к ответным поискам копий их статей/заметок/фотографий без указания авторства. Поэтому рекомендую ещё раз в этом контексте пересмотреть всё что в этой ветке было взято с того ресурса, хотя лично меня это уже никак не касается.


          С дружеским приветом

          Ян

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от yan Посмотреть сообщение
            Я собираюсь в самое близжайшее время написать туда, на форум Гремихи постинг об нарушении ими моих авторских прав при публикации моей заметки о "Илье Репине". Это может побудить их к ответным поискам копий их статей/заметок/фотографий без указания авторства. Поэтому рекомендую ещё раз в этом контексте пересмотреть всё что в этой ветке было взято с того ресурса
            стараюсь всегда давать сцылки на исходник.
            в данном случае даже перестарался ;о)))

            Комментарий


            • #36
              Да всё нормально, ничего страшного.

              Вы брали эту заметку оттуда, где её автор (я) уже не был указан. Поэтому я Вас совершенно ни в чём не виню. Я просто прошу в публикации заметки здесь (на форуме "Мостурфлота") при первой возможности дописать отсутствующие части в начале и в конце заметки и, тем самым - восстановить справедливость ))


              С дружеским приветом

              Ян
              Последний раз редактировалось yan; 23-04-2009, 16:13.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                Я просто прошу в публикации заметки здесь (на форуме "Мостурфлота") при первой возможности дописать отсутствующие части в начале и в конце заметки и, тем самым - восстановить справедливость ))
                я поискал на форуме веточку типа "общение с администрацией форума" и не нашел. :о(
                кому жаловаться?
                у кого спрашивать?
                у меня почему-то есть возможность редактировать только последнее из моих сообщений.
                у предыдущих кнопочка "правка" отсутствует как класс! :о(
                поэтому я никак не могу добиться справедливости с авторством!!!!

                Комментарий


                • #38
                  Тоже ничего страшного. Попросим тогда модераторов дописать к заметке о "Илье Репине" её начало и конец. Здесь оригинал заметки: http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=13687

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                    уважаемый Ян.
                    исправлюсь, как только у меня перестанет глючить форум!
                    например сейчас у меня на экране вовсе нет кнопочки для внесения исправлений!!!!

                    рассказ про Мурманские пассажиры начал не я.
                    но так-как инфа весьма разраслась, то имхо необходимо сделать исправление темы на : Пассажирские суда Архангельска и Мурманска Советских времен
                    Dim Dimych! Я уже как два дня добиваюсь добавления Мурманска в
                    заглавие темы!
                    НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
                    Форум в этом направлении не работает!

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                      НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
                      Форум в этом направлении не работает!
                      а у меня по прежнему нет возможности редактировать собственные сообщения :о(

                      Комментарий


                      • #41
                        Что за пароход был ЛЕНСОВЕТ? Кто имеет информацию.
                        Заранее благодарен
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #42
                          ЛЕНСОВЕТ - это первое послевоенное название турбоэлектрохода АБХАЗИЯ

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
                            ЛЕНСОВЕТ - это первое послевоенное название турбоэлектрохода АБХАЗИЯ
                            Это я нашел, А в каком пароходстве работал? Почему переименован?
                            Это Абхазия,который работал в ЧМП ? Спасибо !
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #44

                              Турбоэлектроход "Абхазия".
                              "Абхазия" - судно-долгострой: спущена на воду в Штеттине в 1939 г. под названием "Мариенбург", но оставалась недостроенной до конца войны, а в 1945 г. затоплена на территории завода. Поднята в 1946 г., в 1950-м в Висмаре начат ремонт, продлившийся до 1955 г. Под именем "Ленсовет" зачислена в состав Балтийского морского пароходства, но через год передана в Черноморское пароходство, где в 1962 г. переименована в "Абхазию". В 1977 году столкнулась с танкером "Акташ" в Севастопольской бухте. В 1980 (по другим данным - 1987 г.) продана на слом в Испанию.



                              статья Алексея Сёмина "Любимая Абхазия" - http://newsletter.infoflot.ru/Articles/50/50.htm

                              Комментарий


                              • #45
                                ЛЕНСОВЕТ
                                Вложения
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X