Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

10 апреля едем в Горки Ленинские и музей связи ВМФ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да, поездка была отличная. Мой отчетик о поездке в Музей "Истории Службы Связи ВМФ" трансформировался в небольшую статью, как всегда даю ссылочку:



    Музей кстати очень хороший, я рад, что военные морские связисты сохраняют историю развития военной радиосвязи. И конечно же спасибо Анатолию Буковскому и Владиславу Хасикову за организацию этой экскурсии. И отдельное спасибо нашему экскурсоводу по Музею связи ВМФ Александру Ясеневу (RA3FQ) за интересный рассказ и огромный труд по созданию такой грандиозной экспозиции.

    Добавлено через 23 минуты:

    Среди экспонатов была замечена УКВ радиостанция Р-609 "Акация", дело в том, что до 1979 года, она использовалась для УКВ радиосвязи на речном флоте:

    работала она на 4-х каналах в диапазоне примерно 120 МГц. Антенны от нее можно еще кое-где увидеть на пассажирских теплоходах (на "С.Юлаеве", например).
    Последний раз редактировалось RK3DIA; 15-04-2010, 15:58.

    Комментарий


    • Спасибо за подробную статью и иллюстрации к ней. Как будто и я была с вами.

      Комментарий


      • Вот еще несколько фотографий из той же поездки, не вошедшие так сказать в отчет:
        Некоторые экспонаты музея, линейка старстопных аппаратов:



        Два девайса, назначение которых осталось для меня непонятным:

        МП-64, ну явно не транзисторный приемник, а что-то спецназначения.

        изделие Р-622БИП, может что-то из радиопеленгационного оборудования


        ну тут всем знакомые девайсы
        просто хорошее фото "Волны-К", так же стоящей в экспозиции:


        Ну и кое-что, что было видно из-за забора 135 радиоприемного центра:

        Комментарий


        • Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
          Ой нет, не этот Роллс-Ройс стоял в музее Ленина в Москве. Это какой то внедорожник. А там был лимузин
          Оба Ролс-Ройса с кузовом ландолет на шасси модели Silver Spirit (насколько мне помнится - оба "духи") достались из Петроградского гаража Его Величества. Второй (тот что на фото) был переделан с использованием задней тележки "Кегрес" - переделку осуществлял вроде Путиловский завод. Машина изначально предназначалась для поездки в весьма удаленные и глухие места. Первая же машина (наряду с Делоне-Бельвиль также с кузовом типа "ландолет") использовалась для поездок в Кремль.


          Внешний вид автомобиля Delaunay Belleville "45" (не сохранился). По материалам журнала "Моделист-Конструктор" №11, 1983 год
          Облик машины восстановлен по фотографиям Л. Шугуровым и Ю. Долматовским
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Мои фотографии
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий

            Обработка...
            X