Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да Слава, вспомнил. Точнее в отношении Баку тут сложно... А именно на Новый Год я с 78 на 79 был В Гусь Хрустальном , проездом через Москву. Это был тот ещё "кондратий". Ниже сорока. Фото в мамином альбоме даже нашлись.....

    Комментарий


    • Тоже в память врезалось. Был в отпуске в Уфе, по улице передвигался перебежками от магазина к магазину чтоб согреться.

      Комментарий


      • Я тогда тоже в дороге был.Из Москвы выехали было -38,а дальше вообще кошмар.В то время ещё тепловозная тяга была,наш поезд доехал до Казани и замёрз-7 часов простояли пока тепловоз подогнали живой,туалет в вагоне замёрз.Помню бедные проводницы всю дорогу бегали отмораживали.Ехали в гости и 31 декабря вечером сошли на станции было -52,автобусы не ходили....

        Комментарий


        • Интересное дело... Товарищ мой, он был начальник радиостанции (а попросту радист) на водовозе тх-5, передал старую чёрно-белую плёнку снятую в Карадаге. И вот в Краснодаре, ни в одном из фотоцентров (обошёл четыре) не могут её оцифровать. Причина - у нас "машина", а тут штрихкода нет и она не может определиться что делать... Пипец. Что, вообще уже не существует фотоувеличителей, реактивов (которые в моё время были копеечными) ?..
          Говорю, ладно, ненадо оцифровки просто фото сделайте, отсканирую сам... то же, не... у нас такого нет и по той же причине. Блин, ну есть же фотопринтеры которые с негатива в потоке передают, так вот...Представте, не нашёл. В поиске пока...

          Комментарий


          • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
            ну есть же фотопринтеры которые с негатива в потоке передают, так вот...Представте, не нашёл. В поиске пока...
            Может с тем что народ перешел на цифровое фото, принтеры с функцией сканирования пленки не актуальны уже. Тоже искал, нашел новый но морально устаревший, не работающий с современными ПО.

            Комментарий



            • Фото из сети 2005 г.

              Комментарий




              • ЖМЗ пр. 1375. Гороховецкий ССЗ. 1969 г.

                Комментарий


                • А что так небрежно то, якорь уронили?
                  Вспомнился случай, считаем байка, но как факт - видел концовку.
                  Баку - 40-ковой причал. "Водовоз" Академик Мамедалиев, швартуется правым бортом туда , где в принципе возможно, но ...только если всей компрессорной станцией пожертвовать, Ну и заодно всем бортом и ...всеми приложениями спереди надстроенными. Что сподвигло на это, сейчас не вспомнить, Но! Бросили якорь ... ну за метров двести наверное, глубина то для танкера там относительно серьёзная и вот на, практически, каких то послетних смычках они вывернули под левый шварт. Я чуть позже, довольно долго ждал на причале, пока заново "приберуться". И вот так похоже это после выглядело....

                  Комментарий


                  • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
                    А что так небрежно то, якорь уронили?
                    Причем оба. Что то с работами видно связано.

                    Комментарий









                    • Транспортировка ЖМЗ "Днепр" пр. 1375 в плавдоке из Гороховца по реке Клязьме до большой воды.
                      01. Сборка блока №3 проекта 1375 в цехе №1 02. Насыщение блока №5 проекта 1375 03. Транспортировка 5-го блока проекта 1375 двумя козловыми кранами 04. Транспортировка блока №7 проекта 1375 двумя козловыми кранами 05. Транспортировка блока 1 и 2 проекта 1375 двумя козловыми кранами 06. Погрузка…

                      Комментарий



                      • ЖМЗ "Буг". Фото из сети.
                        Последний раз редактировалось evs62; 26-06-2017, 09:42.

                        Комментарий



                        • т/х "Сарыч" п/п Астрахань.
                          Последний раз редактировалось evs62; 12-06-2017, 21:28.

                          Комментарий





                          • Паромы типа "Советский Азербайджан". Баку. Фото из сети.

                            Комментарий



                            • Порт Красноводск. Паром тип "Советский Дагестан". Фото из сети.

                              Комментарий


                              • В первый момент сбила с толку диспетчерская будка...Потом заинтересовал лихо припаркованный но бездарно снятый москвич.
                                Затем начал разглядывать сам паром. Это из последних, югославский вроде. Я разок и как раз в Красноводск на таком, в командировку, "ехал". Каюта на четверых была и... тараканов не было. Ну, в то время, что сказать...Пластик, импорт...По сравнению со "старым ренесансом" . верх инженерной мысли.
                                Но, как обычно, некоторый "контингент" пассажиров что то свинчивал, выкручивал, сворачивал, заталкивал под пиджак или лапсердак.....
                                Да, на моих ТБС-ах это пресекалось как можно или нет, а тут "пассажир", не присмотришь за всем и всеми. К сожалению, я похожую хрень, на "Кортунове" и "Оруджеве" прошёл.
                                Последний раз редактировалось iga; 20-06-2017, 22:52.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X