Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Вообще на каспии такое ощущение складывается, что пассфлот там не приживался.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      Вообще на каспии такое ощущение складывается, что пассфлот там не приживался.
      А где там работать? ширина моря 200 миль....
      Круизы? Суда с сидячими местами то,что надо
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #63
        Раньше да. Но сейчас то можно и в Иран ходить - туда с визами особых проблем нет.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          Раньше да. Но сейчас то можно и в Иран ходить - туда с визами особых проблем нет.
          Сомневаюсь что там развита инфраструктура для туризма, как и по всему Каспию вообще (может за исключением Баку). Исторически из этого моря качали нефть да рыбу, а отдыхали на Черном.
          Последний раз редактировалось evs62; 16-04-2009, 11:03.

          Комментарий


          • #65
            БАБА-ЗАДЕ
            ДО НОВОЙ ВСТРЕЧИ МУСЛИМ, СССР, 1963.
            теплоход "Б.К.Баба-Заде" порт приписки Баку







            По фильму впечатление, что даже в 1963 году он весьма потрёпанный... Или это характерная черта всех азиатских флотов?
            А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
              До 1978г так же был пассажирский "Миусс" (однотипный с "Волгоградом").
              Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
              Судьба "Миусса" не известна.
              "Миус" (бывший "Худат") - другое судно, оно - из серии из трёх судов типа "Сулак". Вот ссылка на обсуждение о судах этого типа, там где-то представлена и открытка с изображением этого судна:



              Однотипный с "Волгоградом" был лишь "Баба Заде", или как мы сегодня узнали, правильно он назывался "Б.К. Баба Заде"

              Добавлено через 19 минут:

              Seneca

              Большое спасибо за фотографии теплохода "Б.К. Баба Заде" !

              Кстати, теплоход "Баба Заде" ( "Б.К. Баба Заде" ) - головное судно серии из этих двух судов, был построен в 1963 году.

              "Волгоград" был вторым судном серии, и кроме того, в отличае от головного судна, "Волгоград" был дизель-электроходом. Год постройки - 1964.

              По крайней мере, в 1979 году портом-приписки обоих судов значится Баку. Я так понимаю, что их назначением была транспортировка работников буровых платформ в Капийском Море из/в Баку, Махачкалы (?), Астрахани, и даже из/в Волгограда. То есть, работа у судов была как бы суровая, потому они и выглядели "по-трудовому"

              Но оба судна были, на мой взгляд, достаточно красивого профиля и впоследствии, при грамотной их модернизации могли стать неплохими круизными судами для бассейнов и Каспийского и Чёрного морей.
              Последний раз редактировалось yan; 16-04-2009, 12:22.

              Комментарий


              • #67
                Тема Каспара советских времен очень интересная. Когда работал на линии Европа-Иран, встречал на Каспии много интересных судов. К сожалению, обстоятельства были таковы, что фотографировать не мог. Но справочник про хлопколесовозы и каспийские танкеры есть. Задавайте вопросы. Кроме того, у Каспара была интересная особенность: хлопколесовозы не пользовались "спросом" у плавсостава, все они ходили на внутренних рейсах. А вот старенькие пароходики , например, "Баксовет", работали на линиях Баку- Ноушехр и Пехлеви, в них еле душа держалась, но это были "валютные пароходы" и на них была блатная очередь ( из рассказов бакинцев)
                Merimies merta rakastaa

                Комментарий


                • #68
                  Почему это хлопколесовозы, в загранку не ходили? В свое время очень даже ходили, и не только в Иран, но и в Средиземное.
                  Может у вас есть фото танкера пр.566, серия называлась Герои молодогвардейцы, головной "Олег Кошевой" строились в начале 50-х.
                  Хлопколесовозы тоже интересуют. Если есть поделитесь. И мне еще интересна информация о судах Северо-каспийского пароходства (приказавшее жить долго и счастливо).

                  Комментарий


                  • #69
                    Я работал на этой линии в 1974-75 годах. И так однажды нам рассказывали бакинцы. Вполне возможно, что были какие-то варианты. Есть схемы- фермовый вариант танкера инженера А.Ф.Пустошкина ( построен не был), схема "Олега Кошевого" (1954 г) и фото, достаточно полное его описание. То же -по "Пустошкину"( 1957 г), описание танкера "Генерал Асланов" и фото со схемами и описанием танкера "Великий". То же по "Инженеру Белову", "Профессору Керичеву" и "Балтийскому" пр.781 , "Измаилу". Могу дать только описательный вариант, т.к. проблема со сканером. Северо-Каспийское пароходство называлось Астраханское управление морского флота ?
                    Merimies merta rakastaa

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                      Я работал на этой линии в 1974-75 годах. И так однажды нам рассказывали бакинцы. Вполне возможно, что были какие-то варианты. Есть схемы- фермовый вариант танкера инженера А.Ф.Пустошкина ( построен не был), схема "Олега Кошевого" (1954 г) и фото, достаточно полное его описание. То же -по "Пустошкину"( 1957 г), описание танкера "Генерал Асланов" и фото со схемами и описанием танкера "Великий". То же по "Инженеру Белову", "Профессору Керичеву" и "Балтийскому" пр.781 , "Измаилу". Могу дать только описательный вариант, т.к. проблема со сканером. Северо-Каспийское пароходство называлось Астраханское управление морского флота ?
                      Да, СКМП до 1993 г называлось Астр. упр. КАСПАР.
                      Не могу, сказать за всех, меня интересует фото "О. Кошевого" , хлопколесовоза, и если есть фото нефтеналивных барж КАСПАРА (их таскали с Астраханского морского рейда до Астрахани).
                      Информация, фото грузовых судов СКМП с 1993г.
                      Последний раз редактировалось evs62; 16-04-2009, 16:28.

                      Комментарий


                      • #71
                        А я застал танкер Агамали-Оглы, стоял в Вентспилсе как бункеровочная база ...
                        очень жалею,что не фоткнул...
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #72
                          ЯН
                          спасибо за ссылку по "Миусу". Приятно увидеть через тридцать лет старого знакомого.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                            Да, СКМП до 1993 г называлось Астр. упр. КАСПАР.
                            Не могу, сказать за всех, меня интересует фото "О. Кошевого" , хлопколесовоза, и если есть фото нефтеналивных барж КАСПАРА (их таскали с Астраханского морского рейда до Астрахани).
                            Информация, фото грузовых судов СКМП с 1993г.
                            По 1990-м годам ничего нет. остальную информацию выставлю по возможности. Описание разумно выставлять вместе с фотографиями и схемами.
                            Merimies merta rakastaa

                            Комментарий


                            • #74
                              На снимке СРЗ им Парижской Коммуны! Я после 1 курса БМУ был там на практике!Завод специализировался на ремонте сухогрузов и пассажиров-танкера ремонтировали на СРЗ им ЗАКФЕДЕРАЦИИ.Паром стоит в сухом доке-самый большой док на Каспии.

                              Добавлено через 16 минут:

                              По разъезным катерам-сколько себя помню в Баку на бульваре всегда были прогулочные катера,эти строили в Баку на СРЗ Вано Стуруа-такой проект строили там и для Черного моря! А эти просто переименованные!Были прогулочные теплоходы старой Херсонской постройки.У всех этих катеров были ограничения-при небольшом ветре все прогулки прекрашались!А относительно транспорта на промыслах всеже это была авиация-было 2 аэродрома откуда была доставка-народ возили ведь вплоть до юго-восточного побережья Каспия.
                              Последний раз редактировалось Ant-poc; 16-04-2009, 20:11.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                                По 1990-м годам ничего нет. остальную информацию выставлю по возможности. Описание разумно выставлять вместе с фотографиями и схемами.
                                Вот и я, так же, ничего толком по тому периоду найти не мог. общие отрывочные сведения из разных источников. даже на сайте скмп. при том, что предприятие было государственным.
                                буду следить за вашими ответами. спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X