Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экскурсия на дизель-электроход "Советский Союз".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • djfedotov, Вы, судя по всему, какую-то личную неприязнь к Антонову испытываете, да?
    Сообщение от djfedotov Посмотреть сообщение
    Рекомендую Московским форумчанам позвонить в КРП и узнать за сколько денег Антонов готов сдать в аренду или продать теплоход.
    Знает ли, у "Московских форумчан" есть другие заботы, нежели пытаться считать деньги в чужих карманах...

    Комментарий


    • djfedotov, Вы заблуждаетесь. РЕКГ 002, это не Тарас. Это Ватутин.

      Комментарий


      • Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
        djfedotov, Вы заблуждаетесь. РЕКГ 002, это не Тарас. Это Ватутин.
        Спасибо. Пойду поищу информацию.

        Вот действительно, нашёл:
        ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА О ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА - ПАССАЖИРСКОГО СУДНА "ГЕНЕРАЛ ВАТУТИН"
        Федеральное государственное унитарное предприятие "ТехмонтажСервис", именуемое в дальнейшем Продавец, сообщает о проведении аукциона по продаже объекта недвижимого имущества - пассажирского теплохода "Генерал Ватутин", закрепленного за ФГУП "ТехмонтажСервис" на праве хозяйственного ведения.
        ***
        Все вопросы, касающиеся проведения аукционов, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
        1. Наименование, состав и характеристика имущества:
        Лот - пассажирское судно "Генерал Ватутин".
        Тип судна: пассажирский теплоход.
        Назначение судна: перевозка пассажиров.
        ***
        Собственник имущества: Российская Федерация.
        Балансодержатель: ФГУП "ТехмонтажСервис".
        Организатор аукциона: ФГУП "ТехмонтажСервис".
        Местонахождение: Нижегородская область, Борский район, в районе п.Память Парижский Коммуны.
        Обременения: отсутствуют.
        Примечание: объект недвижимости свободен от прав третьих лиц.
        Начальная цена имущества: 4 453 000 (Четыре миллиона четыреста пятьдесят три) рубля с учетом НДС 18%.
        Аукцион состоится 17 февраля 2010 года в 12 часов 00 минут по местному времени по адресу: г. Нижний Новгород, ***

        Т/х Г, Ватутин купила пермская тур.фирма "Экспрес-тур"в лице г. Нешатаевой. Весной его перегонят в Балаково для проведения сварочных работ по корпусу.В планах даже смена главных ДВС.

        Поздравляю Татьяну Николаевну!


        Так может кто нибудь что нибудь и про Советский Союз кто нибудь найдёт.
        Последний раз редактировалось djfedotov; 28-01-2013, 09:51.
        Мой опыт:
        http://dc257.file.qip.ru/img/AyVjvDK...0%B8%D1%8F.jpg
        Вам виден?

        Комментарий


        • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
          djfedotov, Вы, судя по всему, какую-то личную неприязнь к Антонову испытываете, да?
          Сообщение от djfedotov
          Рекомендую Московским форумчанам позвонить в КРП и узнать за сколько денег Антонов готов сдать в аренду или продать теплоход.
          Знает ли, у "Московских форумчан" есть другие заботы, нежели пытаться считать деньги в чужих карманах...
          1 - Я сотрудничал с КРП и КСК, лично с Антоновым я виделся 1 раз и в неофициальной обстановке. Его отношение к сотрудникам и теплоходам я не разделяю.
          2 - Звонок из Москвы более весомый аргумент нежели от от меня, детали описывать не буду.
          3 - Деньги считать не прошу, а советую сделать звонок и поинтересоваться ценой. Т.к. "спасать" СС не зная его цены - утопия.
          Мой опыт:
          http://dc257.file.qip.ru/img/AyVjvDK...0%B8%D1%8F.jpg
          Вам виден?

          Комментарий


          • Сообщение от djfedotov Посмотреть сообщение
            "спасать" СС не зная его цены - утопия.

            Абсолютно верно.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • Спасибо
              Мой опыт:
              http://dc257.file.qip.ru/img/AyVjvDK...0%B8%D1%8F.jpg
              Вам виден?

              Комментарий


              • Здравствуйте участники форума! И особенно кланяюсь молодому человеку, который так душевно отнесся к д/э “Cоветский Союз”, на котором отдыхал он в 1996 году. Интереснейший материал вы собрали и разместили на сайте. Когда я ознакомился с этим материалом, для меня это был и праздник и некое огорчение. Огорчение вызвано состоянием д/э “Сов.Союз”.
                Я отслеживал судьбу его, но после 2000г. я практически ничего о нем не знал. И вдруг такое: иллюстрации, описания, борьба за спасение. Молодцы! В 2010 году когда узнал все подробности о нем, я решил тоже “постучаться” кое-куда. Дважды списывался с Генеральным директором Камского речного пароходства. В ответах он меня обнадеживал в том, что они восстановят его, и он будет ходить под этим же названием на туристических линиях. Направлял я подробное описание сложившейся ситуации с судном Путину В.В. и просил его рассмотреть вопрос о взятии судна под опеку Министерства речного флота РФ. К сожалению, ответа я не получил. Очень обидно, что гибнет уникальное судно. Пароходы ходили по 90 лет, а д/э “Советский Союз” отработал 36 лет и стоит на отстое 17 лет. Ссылки на то, что он трудно ремонтируемый, это только отговорки. У него предусмотрена шахта через все дэки от тентовой палубы до машинного отделения. Можно любой агрегат поднять краном через эту шахту и опустить новый. Конечно с передижкой по горизонтали в машинном отделении.
                Работая практикантом на д/э “Глинка”, который вы отыскали в Пермском затоне, я участвовал в замене коленчатого вала главного дизельгенератора. Как это сделали:- разобрали дизель до ‘нитки”, вырезали в борту окно, вытянули вал и заволокли новый. Сделано это было за три дня.
                У д/э “Сов.Союз” предусмотрена уникальная возможность- ходить на 2-х бортовых винтах при выходе из строя одного, любого из трех, главного дизель- генератора, при этом он мог развивать скорость около 20 км.в час. Такую скорость имеют суда Австрийской постройки. Об этом я информировал директора Камского речного пароходства.
                Я работал на д/э “Сов.Союз” слесарем-мотористом 8 лет, с первой его навигации. Я с закрытыми глазами могу залезть в каждое его помещение и сказать, что там находится. У меня отношение к нему, как к живому существу. В 80-е годы мы трижды отдыхали на нем всей семьей. У меня долго зрела мысль сделать точную копию в макете, и я это сделал, но не в макете, а модель из металла. Внутри имеется освещение во всем корабле. Имеется мотор, вращающий средний винт. Строил я его один год и теперь с удовольствием любуюсь им.
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СовСоюз2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	498360Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СовСоюз1.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	498361Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СовСоюз3.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	498362
                И под конец хорошая новость! При переписке с Камским речным пароходством мне сообщили, что есть решение по восстановлению д/эл. “ Советский Союз “. Начался первый этап, т.е. разработка проекта восстановления.
                Дед. Бывший член экипажа 60-х годов.

                Комментарий


                • Сообщение от "Дед" Посмотреть сообщение
                  Я работал на д/э “Сов.Союз” слесарем-мотористом 8 лет, с первой его навигации.
                  А у Вас не осталось фотографий из жизни экипажа того времени?
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    А у Вас не осталось фотографий из жизни экипажа того времени?
                    Были. Надо в архиве покопаться. Интересуют групповые фотки или просто членов команды?

                    Комментарий


                    • Интересно все.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • какой красивый макет! НЕвероятно кропотливый труд!

                        Комментарий


                        • Ещё благодаря усилиям кинематографистов"Советский Союз" можно увидеть в фильме "Географ глобус пропил" причём в разных счалах.
                          Посмотрел фильм и по Закамску понастальгировал. Очень интересные кадры в фильме с высоты девятитажки. Вот такая получилась смесь личных Эмоций и двух Советских Союзов.
                          Мой опыт:
                          http://dc257.file.qip.ru/img/AyVjvDK...0%B8%D1%8F.jpg
                          Вам виден?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            А у Вас не осталось фотографий из жизни экипажа того времени?
                            Нашел две фотографии 1962 года.
                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото_001.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	498397Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото_002.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	498398

                            На первой в центре Маресьев А.П., рядом Белодворцев А.И.
                            На второй Белодворцев А.И. (справа) вместе со вторым механиком Дубининым

                            Сообщение от djfedotov Посмотреть сообщение
                            Ещё благодаря усилиям кинематографистов"Советский Союз" можно увидеть в фильме "Географ глобус пропил" причём в разных счалах.
                            Информация к размышлению!
                            В 1967 г. проводились съемки документального фильма Горьковским телевидением об отдыхе туристов на д/э "Сов.Союз". Затем фильм был показан по ТВ под названием "Тринадцать воскресений". Мне не удалось его посмотреть, но хотелось бы.
                            Может у кого-то есть возможность выхода на ТВ и копнуть архивы?

                            Комментарий


                            • Сообщение от "Дед" Посмотреть сообщение
                              ТВ под названием "Тринадцать воскресений"
                              Попробуем найти. Вы точно помните название, еще хорошо вспомнить год проведения съемок.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                                Попробуем найти. Вы точно помните название, еще хорошо вспомнить год проведения съемок.
                                По названию сомнений нет, а вот год скорее все-таки 1967, но не раньше 1965-го

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X