Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обские пароходы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    В Колпашево стоял Бийск под гостиницу, но в начале девяностых был уведен под бортом какого-то двухтысячника вниз вместе с баржами, а вообще в нашем регионе их шесть было- проект 737: Томск, Новосибирск, Владивосток, Барнаул,
    Омск и Бийск. Томск проходил одну навигацию и утопал на затопленые луга в районе Парабели, загнул вал и больше не ходил. Изрезали его в сеной Курье в районе Моряковки два года назад, а Владивосток затонул в районе Академгородка видел фото в нете.Про остальных не ведаю.
    А в районе Вятского камешка на правом берегу лежит корпус пассажирского судна проекта 331 и номер у него был 300.
    Последний раз редактировалось sai-v; 20-12-2009, 21:49.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
      В Колпашево стоял Бийск под гостиницу, но в начале девяностых был уведен под бортом какого-то двухтысячника вниз вместе с баржами, а вообще в нашем регионе их шесть было- проект 737: Томск, Новосибирск, Владивосток, Барнаул,
      Омск и Бийск. Томск проходил одну навигацию и утопал на затопленые луга в районе Парабели, загнул вал и больше не ходил. Изрезали его в сеной Курье в районе Моряковки два года назад, а Владивосток затонул в районе Академгородка видел фото в нете.Про остальных не ведаю.
      А в районе Вятского камешка на правом берегу лежит корпус пассажирского судна проекта 301 и номер у него был 300.
      Спасбо за информацию - очень интересно про 737 проект! А фотографии не можете привести?
      Пассажирский - 301 проект?, только не 301!
      Собери коллекцию - соберешь себя.

      Комментарий


      • #18
        ошибся,не 301, а 331.А фотографий пока нет.

        Комментарий


        • #19
          Наверно Вы немного ошиблись по поводу 737 проектов ЗСРП.
          "Владивосток" - правда из-за халатности (не задраины иллюминаторы) утонул и был затем парезан в Аван-порту Академгородка.
          "Новосибирск" (капитан Булат В.А.)- был продан з. ССМ и стоял на базе отдыха "Зеленый Клин", два года назад разрезан на металлолом. Остались мазутные цистерны и киль парохода.
          "Томск" стоял последнее время под гостиницей в Шегарке. Я сам был в Моряковке осенью и 2004 и 2005 г.г. , но его там не наблюдал. Где его останки не ведаю.
          "Бийск" (капитан Кокорин А.И., Бурлаков И.Е.), "Омск" (первый капитан Гребнев В.Я, Шилов В.Я, ) , "Томск" (капитан Личман М.С., Якубенко А.М.),
          "Барнаул" ( капитан Макеров Я.А., механик Брысов, Прилуцкий, Перевалов Н.А.) - этот пароход из всех последний закончил службу как пассажирское судно.
          Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 06-08-2012, 21:31.

          Комментарий


          • #20
            Пароход Томск простоял в Сенной курье недалеко от Моряковского затона (в протоке) как минимум с 1975 года.Сам с Моряковки, поэтому информация достоверна и изрезан ловкими ребятами на металл,буквально два года назад. На нем был дом отдыха в конце 60 -ых и стоял он действительно в Шегарке, был он не самоходный и водил его на буксире костромич "Сибирцев".А эту информацию может подтвердить Старший инспектор РРР Моряковского участка Беляков СВ .

            Комментарий


            • #21
              Спасибо за информацию.

              Комментарий


              • #22
                и все-таки, насчет "Бийска". Я сам на нем путешествовал из новосиба в Колпашево (примерно в 1981-83 гг), и в Колпашево стоял именно "Бийск" ............ а вот что с ним дальше стало ?? кто знает если можно поподробней !!

                и так жаль, что фоторгафий нет ......

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                  Есть у вас остатки одного парохода под Новосибирском.
                  Вверх на север находится село Колпашево.
                  Так вот в 20х гг выше села затонул пожарный пароход,(На базе буксира, или парохода был сделан - неизвестно).
                  Но до сих пор его остатки находятся там же,под водой.
                  Осенью 1961 года пассажирский пароход "Пожарский" шел последним рейсом Томск-Колпашево,р. Обь.Отходя от пристани Баранаково, он не уступил дорогу проходящему мимо буксировщику.Костромич ударил пароход в район машинного отделения.Пароход сразу же стал тонуть.Всем пассажирам удалось спастись.По рассказам очевидцев утонул только конь-Орловский рысак(попал в водоворот, затянуло).Сразу же начались работы по подъемке,но надвигающийся ледостав не дал такой возможности.Работы было приказано прекратить.Судно только успели отодвинуть с судового хода.Фото парохода "Пожарского"на тот момент.





                  Работы по подъемке парохода





                  Всю зиму верхний дэк надстройки находился над водой. А один местный житель рассказывал ,как он утащил с парохода кожанный диванчик,чему был несказанно рад.А спасенные пассажиры в селе Баранаково скупили весь сельский магазин.
                  Весенний ледоход сломал деревянную надстройку парохода.На фотографии мы видим то ,что от него осталось через год.




                  В последний раз пароход надпомнил о себе в 1980 году,когда один "веселый "капитан ,по вине собственной беспечности,наехал на пароход (или то ,что от него осталось) 200 тонной баржой,груженой вином.Баржа тут же затонула,а 4000 ящиков с Агдамом сползли в реку.Счастливых обладателей халявы было предостаточно,ловили плывущие ящики и ныряли за теми,что утонули.Вот такая история.
                  Последний раз редактировалось sai-v; 11-02-2011, 19:44.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение

                    "Невский"??:


                    Это должен быть "Александр Матросов"

                    Был еще "Максим Горький" на Ангару ходил. Фото ниже.
                    Здесь про флот Енисея итд




                    Добавлено через 28 минут:

                    Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
                    Осенью 1961 года пассажирский пароход "Пожарский" шел последним рейсом Томск-Колпашево,р. Обь.Отходя от пристани Баранаково, он не уступил дорогу проходящему мимо буксировщику.Костромич ударил пароход в район машинного отделения.Пароход сразу же стал тонуть.Всем пассажирам удалось спастись.По рассказам очевидцев утонул только конь-Орловский рысак(попал в водоворот, затянуло).Сразу же начались работы по подъемке,но надвигающийся ледостав не дал такой возможности.Работы было приказано прекратить.Судно только успели отодвинуть с судового хода.
                    Спасибо за письмо.

                    Ну, я думаю, за столько лет и на течении, там врядли что нибудь
                    осталось.

                    Но эти первые фото после затопления, интересны.
                    Там виден буксир(корма)на первой,и на второй рубка, из тех, которые я выставил выше в ответе
                    для Виктора-NSK.



                    Кто такой "Дельфин"?
                    Последний раз редактировалось alecs; 04-04-2010, 21:11.

                    Комментарий


                    • #25
                      Хм, как интересно читать эту ветку. У меня дома есть художественная книга "Сибирь" Георгия Маркова. Так вот там действие как раз происходит в ваших местах: Парабель, Колпашево, Курья, Томск. Как-то даже теперь интересно сопоставить книгу и пароходы.

                      Но возник вопрос. Вот в хрониках киевского завода "Ленинская кузница" постоянно встречаю фразы о том, что в 30,40,50-х гг завод строил пассажирские двухпалубные пароходы и отправлял их в разобранном виде на сибирские реки. Но, никаких списков, наименований и прочей информации нигде никогда не встречал. И я уже стал сомневаться - было ли такое вообще.

                      Но, вот, глядя на фотографии пароходов "Тихонов", "Шевченко", "Пожарский" могу сказать, что их конструкция во многом напоминает конструкцию днепровских пароходов того времени - причем явно видна одна и та же школа проектирования. Нет ли у уважаемого коллекционера и его земляков информации о происхождении этих судов - место и год постройки, номер проекта, количество единиц в серии, характеристики, куда ходили и когда были списаны и прочих выходных данных. Был бы очень признателен.
                      Последний раз редактировалось Алексей Сёмин; 05-04-2010, 09:42.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
                        И я уже стал сомневаться - было ли такое вообще.
                        Но с другой стороны - почему бы и нет? Киевский завод - один из самых оснащенных и "продвинутых" в то время был, Сормовский и Коломенский заводы были загружены сверх меры, так что такое вполне возможно.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Ну, вот в связи с этим, интересуют конкретные данные этих судов.

                          Комментарий


                          • #28
                            Обские пароходы

                            Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
                            Ну, вот в связи с этим, интересуют конкретные данные этих судов.

                            А пока фото, может немножко не в тему, сделанное в 1968 году у пристани Томск.На заднем плане пароход,говорят, что "Томск",но утверждать не берусь ,поскольку он был 737 проекта,а этот выглядит старше.В то время были живы еще пароходы похожие на "Пожарский"-"Козьма Минин","Пролетарий","Карл Маркс",но они уже тогда были стариками.



                            По поводу "Дельфина": без проектное судно,построенное для служебного пользования.Проходил реконструкцию и видоизменялся много раз.Внешне похож на ПТ,но кормовая часть сделана по другому.Жив до сих пор и носит название "Св. Мария", фото выложу позже.
                            Последний раз редактировалось sai-v; 11-02-2011, 19:39.

                            Комментарий


                            • #29
                              Спасибо за фото. Вижу конечно впервый раз. Хотя два красных буя на Баранаковском прохожу ежегодно. В конце 60-х были видны еще трубы парохода "Пожарского"

                              Мне вот только не понятно причем пароходы Обского бассейна и бассейна р. Енисей - выше говорилось про М. Горький на Ангаре. На Ангару через Енисей можно из Обского бассейна попасть только Северным морским путем. Или я что не понял?

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
                                Понял,буду искать.

                                По поводу "Дельфина": без проектное судно,построенное для служебного пользования.Проходил реконструкцию и видоизменялся много раз.Внешне похож на ПТ,но кормовая часть сделана по другому.Жив до сих пор и носит название "Св. Мария", фото вышлю позже.
                                Без проектное??? - я бы сказал, что это явно - 331 прект (ВТ; ВТУ)!
                                Собери коллекцию - соберешь себя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X